Новости Севастополя

Севастополь отпразднует День ВМФ на нескольких площадках

Служба новостей ForPost

Главной станет парк «Патриот».

Севастополь отпразднует День ВМФ на нескольких площадках

В Севастополе с завтрашнего дня начинаются мероприятия, приуроченные ко Дню Военно-Морского Флота. О первых событиях праздничной программы уже сообщили представители Черноморского флота и парка «Патриот».

В четверг, 27 июля, в драматическом театре ЧФ имени Лавренёва открывается выставка художника-любителя Александра Ананьева «Как прекрасен этот мир».

На выставке, посвящённой Дню ВМФ, будут представлены более 100 картин художника, который в 1966 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова. Начало мероприятия назначено на 15:00.

Кроме того, 30 июля в стенах драмтеатра имени Лавренёва пройдёт спектакль «Песнь о черноморцах». Начало — в 16:00. Приобрести билеты можно в кассе.

Насыщенную программу на 30 июля также подготовили сотрудники парка «Патриот» Южного военного округа. Главная локация парка в Аэродромном переулке, 14, в этот день будет работать с 10 до 17 часов.

Посетителям будет доступна экспозиция военной техники и современного вооружения. Кроме того, гости смогут увидеть показательные выступления по армейскому рукопашному бою «Победа», байк-шоу «Русских мотоциклистов» и концерт ансамбля «Бельканто».

Гости парка смогут принять участие в мастер-классах по метанию ножей и стрельбе из лука, а также посетить новую локацию — свето-шумовой тир «Оружие Побед», где будет доступна стрельба из различных видов стрелкового оружия.

Получасовые бесплатные экскурсии по парку «Патриот» начнутся в 11:00, 13:00 и 15:00. На второй локации парка по адресу: улица Минная, 4, бесплатные экскурсии пройдут в 11:00 и 13:00.

Согласно данным с сайта правительства Севастополя, на 30 июля также запланированы квест «Севастопольский пазл» и лекция «Айвазовский и флот» в Центральной городской библиотеке им. Толстого (начало в 11:00 и 16:00), а также концертная программа и демонстрация фильма «Увольнение на берег» на летней эстраде «Ракушка» (начало последнего в 21:30).

Концерты, приуроченные ко Дню ВМФ, также должны состояться в клубах 3-го отделения совхоза «Золотая Балка» и села Первомайского (начало в 14:00 и 18:00), ещё один концерт в рамках проекта «Музыкальный тур „Севастопольский ветер”» должен пройти в Андреевском МО (начало в 18:00).

Андрей Гринев

11487
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Turn
36298
Turn

to Александр Царицын:  пусть нас уроды боятся а не мы их Уверен наши мальчики всегда на страже а мероприятия мне нравятся Помню как они проходили на стадионе СККЧФ и на водной станции ЧФ грандиозные мероприятия СЛАВА ЧЕРНОМОРСКОМУ ФЛОТУ ! СЛАВА РОССИИ ! 

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

А какой корабль у нас теперь флагман? Просто интересуюсь. Праздновать пока действительно нечего. Пока Херсон, Николаев, Одесса под пятой уродов. Суворов и Ушаков такое бы не одобрили.

Turn
36298
Turn

 

to Александр Царицын:  

Фашисты в сорок первом пд Москвой стояли но мы все равно парад провели

;

d dd
13863
d dd

Странные чувства, отсутствие военноморского праздника, как отрезали

Прочитал заголовок,подумал ,что прекратили новояз не русский использовать,но нет

пролезла "локация" в текст, ну писали бы правильно,трансилитерировано - а также посетить новый локэйшн — свето-шумовой тир «Оружие Побед»

локация - это процесс таки

инструментальщик
169
инструментальщик

А с какого , в программе празднования  ВМФ СССР появился фильм ,, Адмирал,, ,  у нас много прекрасных фильмов  советского времени о героизме, мужестве  и силе флота.  Хватит заниматься подменами . 

Oleg K
1629
Oleg K

 

А с какого , в программе празднования  ВМФ СССР появился фильм ,, Адмирал,, ,  у нас много прекрасных фильмов  советского времени о героизме, мужестве  и силе флота.  Хватит заниматься подменами . 

 

 to инструментальщик:  Так вот подменами и занялись после  1917.Как будто российская армия и флот не существовали до большевиков.Павел Нахимов ,Федор Ушаков ,Александр Колчак ...вот истинно великие и признанные  флотоводцы России .

Turn
36298
Turn

to Oleg K:  а что этот фильм про флот ? Или все же про что то иное В этом фильме наверное показывают про мужество матросов отражение флотом внешнего агрессора ? В этот день нехрен этот фильм показывать

Oleg K
1629
Oleg K

 

to Oleg K:  а что этот фильм про флот ? Или все же про что то иное В этом фильме наверное показывают про мужество матросов отражение флотом внешнего агрессора ? В этот день нехрен этот фильм показывать

 

to Turn:  А что  день ВМФ России это день отражения агрессора ?Это день создание флота российского и его история .А  Фильм, рассказывающий о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России - Александра Васильевича Колчака.Это и есть история флота российского .

komandor
8421
komandor

to Turn:  

to Oleg K:  

 

Мое мнение: вы оба не правы. Один потому, что День ВМФ - это всегда был радостный праздник, не обязательно в этот день с суровым лицом смотреть "Море в огне" (например). Второй не прав предлагая современную халтурную поделку как фильм отражающий историю флота Российского. О Российском флоте достаточно снято хороших фильмов, в т.ч. и в советское время.

Уважаемые, посмотрите "Увольнение на берег" - по-моему скромному мнение самое то на день ВМФ в Севастополе. Просто получить удовольствие  от визуального ряда и хорошей игры актеров

zhenyas
2799
zhenyas

Я помню с детства всегда ходили на парад в город 

Oleg K
1629
Oleg K

to Верещагин:  

to Oleg K:  В РИ не было "дня создания российского флота", нынешний праздник унаследован именно от советского "Дня ВМФ СССР", который кстати, в отличии от флота РИ, действительно ни разу не спустил флага перед врагом, правда  и каких то больших сражений корабельного состава не имел. Полярный исследователь и пособник интервентов, фигура весьма спорная, безусловно имевшая заслуги, но перечеркнувшая их сотрудничеством с интервентами и преступлениями против народа России в гражданской войне. По сути аналог Маннергейма, но тот хотя бы прикрылся тем, что фин и как бы стал служить своему новому национальному государству и уж точно не ровня Ушакову и Нахимову.

 

to Верещагин:  Пусть условно и назначен день ВМФ России в советское время ,но это не означает что флота в России не было до большевиков .Был Нахимов ,был хоть и хотели предать забвению и даже поставили памятник своему вождю.Ан что то не срослось и партия  народу опять велела Нахимова сделать великим ,так же как и Суворова .И площадь революции какой то была ,а теперь всё на своих местах и пл. называется именем великого русского  адмирала Лазарева . Не знает новое поколение лениных ,блюхеров и пр. А знают Романовых,Ушаковых ,Нахимовых ......История всё расставит по местам .

Oleg K
1629
Oleg K

 

to Oleg K:  Тот, кого вы повеличали "выдающимся флотоводцем" и "Верховным правителем России", вообще-то по действующему законодательству является военным преступником,...

to StanislavBravov:  Живите ,доживайте спокойно со своими идолами ,которые вместе с вами уйдут .

 

Даккар
6823
Даккар

А вообще-таких парадов и празднования как было раньше ,теперь уже похоже не будет. Останутся только в памяти.cry

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1065

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
4814

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2510

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1767

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7475

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4677
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1013

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9851

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8606

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2841

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219