Лента новостей

Севастополь

3655
26

Севастополь окунулся во вторую коронавирусную осень

Число заболевших растёт ежедневно.
ForPost - Новости : Севастополь окунулся во вторую коронавирусную осень
Фото: Юлия Блоцкая / ForPost

На утро 24 сентября в Севастополе зарегистрировано 129 новых случаев заболевания коронавирусом. Умерли три человека в возрасте 67 и 75 лет.

104 человека выписаны после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболел новой коронавирусной инфекцией 29 741 человек. Выздоровел 27 395 человек, 1 110 умерли.

Под наблюдением находится 1022 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall». 

В Севастополе на утро 24 сентября сделали прививку от коронавируса 137 905 человек. Второй этап вакцинации прошли 128 922 жителя региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (9 голосов)

Тэги:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1514
Aleksd
- 24/09/2021 в 12:46

Как  в унисон и в Севастополе, и по всей стране ковид  вдруг опять ползет наверх. Страна большая, больше 90 регионов, а ковид почему везде сначала перед выборами пошел вниз, а после наверх. 

Аватар пользователя igorade
постов:
476
igorade (Севастополь)
- 24/09/2021 в 13:06

количество смертей в РФ превышает 800 человек в день - 828
это только по официальным данным
это рекордно с момента начала пандемии

 

Аватар пользователя Tramp
постов:
53
Tramp (Севастополь)
- 24/09/2021 в 13:12

85 регионов.

Как  в унисон и в Севастополе, и по всей стране ковид  вдруг опять ползет наверх. Страна большая, больше 90 регионов, а ковид почему везде сначала перед выборами пошел вниз, а после наверх. 

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1043
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 24/09/2021 в 13:38

to Aleksd:  Так это предсказуемо было....это просто способ манипулировать людьми и всего
 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
430
ДЖИ (Торманс)
- 24/09/2021 в 14:06

 Мы находимся в матрице, мы находимся в информационной среде. Одни умеют противостоять  погруженно в информационную матрицу, другие нет.  В частности это наблюдаем на улицах, Нет запрета на улицах ходить в маске, но некоторые без запрета, добровольно ходят в наглухо натанутых намордниках  и это говорит о том, что они сами этого хотят. Они в этом уверены! И это показывает, что они не выдержали воздействия информационной среды и они в этой матрице погрязли окончательно: Поэтому некоторые такие агрессивные. Агрессивное невежество.   

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
112
ufkbyf (Севастополь)
- 24/09/2021 в 14:57

Нужна информация по количеству привитых среди заболевших и умерших . Ау ? Где данные ? 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1514
Aleksd
- 24/09/2021 в 15:51

to Tramp:  Спасибо

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
83
Luntikoff ()
- 24/09/2021 в 16:02

Нужна информация по количеству привитых среди заболевших и умерших . Ау ? Где данные ? 

А вам лично что это даст? Ну, допустим, скажут, что среди вновь заболевших было 10-20-50% привитых или что среди умерших было 0-10-20-70% привитых? Вы лично для себя какой вывод из этого сделаете? Вангую - никакой! Все уже давно для себя все решили. Те кто не хотят прививаться - не прививаются. Те кто хотят прививаться - прививаются. Скажут "уволим нафиг с работы если не привьетесь" - пойдете и привьетесь или купите (crazy) сертификат. Скажут вам среди привитых нет умерших или мало - вы же скажете "опять врут". Скажут очень много - вы скажете "я же говорил, что толку от прививки нет". Все же предсказуемо))

Аватар пользователя смерч
постов:
3638
смерч (Севастополь)
- 24/09/2021 в 16:06

Сейчас большинству заболевших ставят диагноз - пневмония, а не COVID -2019.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
83
Luntikoff ()
- 24/09/2021 в 16:11

 

Сейчас большинству заболевших ставят диагноз - пневмония, а не COVID -2019.

 так пневмония - это осложнение ковида, чего же их не ставить такие диагнозы? более того, в тот момент когда пневмония уже есть - мазок на ПЦР уже часто чистый

Аватар пользователя sapun
постов:
5542
sapun
- 24/09/2021 в 16:12

Если преступники объединяются, то почему этого не делают люди с доброй волей?

Аватар пользователя Рыба Твоя
постов:
31
Рыба Твоя (Севастополь)
- 24/09/2021 в 17:14

 

Нужна информация по количеству привитых среди заболевших и умерших . Ау ? Где данные ? 

 После Выборов, боюсь люди не поверят никакой информации(((

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
438
Врать хватит (Владивосток)
- 24/09/2021 в 17:22

to Luntikoff:  Знать правду всегда полезно. Особенно, когда в этой истории полтора года из всех "утюгов" на людей льется сплошная ложь ( А дальше они сами сделают необходимые для себя выводы

 А вам лично что это даст? Ну, допустим, скажут, что среди вновь заболевших было 10-20-50% привитых или что среди умерших было 0-10-20-70% привитых? Вы лично для себя какой вывод из этого сделаете?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 24/09/2021 в 17:28

К следующим выборам будет снижение!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6855
Galaxe (Севастополь)
- 24/09/2021 в 17:57

to ДЖИ:  
 Мы находимся в матрице, мы находимся в информационной среде. Одни умеют противостоять  погруженно в информационную матрицу, другие нет.  В частности это наблюдаем на улицах, Нет запрета на улицах ходить в маске, но некоторые без запрета, добровольно ходят в наглухо натанутых намордниках  и это говорит о том, что они сами этого хотят. 

Ну, это просто говорит о том, что есть довольно внушаемые люди, как правило они   легко подверженны  гипнозу, они же в 25-й раз могут наступать на одни и те же грабли, вкладывать деньги в очередное МММ и т.д. 

Аватар пользователя Авгур
постов:
115
Авгур (Севастополь)
- 24/09/2021 в 18:59

Чем больше привитых, тем больше ковидных. Очень много болеет привитых и не в легкой форме, как обещано. Все зависит от организма. Парадокс!

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
83
Luntikoff ()
- 24/09/2021 в 19:40

to Врать хватит:  
to Luntikoff:  Знать правду всегда полезно. Особенно, когда в этой истории полтора года из всех "утюгов" на людей льется сплошная ложь ( А дальше они сами сделают необходимые для себя выводы 
 

 как вы определите, что получили правду? или правда - это то, что вы лично ожидаете услышать? правдоборцы...

 

to Авгур:  

;

Чем больше привитых, тем больше ковидных. Очень много болеет привитых и не в легкой форме, как обещано. Все зависит от организма. Парадокс!

Чем больше привитых - тем больше среди заболевших будет привитых... Это просто потому, что "все зависит от организма". Как говорит товарищ выше - из каждого утюга вам говорят, что прививка - не 100% защита, но позволяет, с большей вероятностью, не заразиться и, с меньшей вероятностью, получить тяжелое течение. А насчет "не в легкой форме, как обещано"... Кто вам именно обещал? И есть реальные случаи у вас тяжелых случаев? Лично все случаи которыя я знаю тяжелые - были вообще никак не привиты. По разным причинам - мировой заговор, хороший иммунитет, глупое поведение с антибиотиками, или просто "авось пронесет". Кто успел - мнение поменял, насчет прививки. Некоторые не успели.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 24/09/2021 в 19:46

to Авгур:  Конечно. Да. Везде заболеваемость подскочила с началом вакцинации- по все странам.
Но и еще очень ваный фактор, что в который раз провалили сезонную вакцинацию трёёх и четырёх валентными ваккцинами от классичеуих видов гриппа. Ну и получили что должно и быть. Иммукитет от тех классических видов гриппа давно "по нулям".

Аватар пользователя Torque
постов:
577
Torque (Севастополь)
- 24/09/2021 в 21:43

 

to Авгур:  Конечно. Да. Везде заболеваемость подскочила с началом вакцинации- по все странам.Но и еще очень ваный фактор, что в который раз провалили сезонную вакцинацию трёёх и четырёх валентными ваккцинами от классичеуих видов гриппа. Ну и получили что должно и быть. Иммукитет от тех классических видов гриппа давно "по нулям".

 4-х-валентная вакцина от гриппа в свободном доступе и без очередей. Кто хочет, тот прививается, кто не хочет дойти до поликлиники и сделать сезонную прививку, тот пишет о провале вакцинации.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
438
Врать хватит (Владивосток)
- 24/09/2021 в 22:07

to Luntikoff:  И ещё забывают сообщить, что речь идет об экспериментальных генно-инженерных препаратах, клинические исследования которых не завершены, результаты не опубликованы, эффективность и безопасность известна со слов производителей (

 Как говорит товарищ выше - из каждого утюга вам говорят, что прививка - не 100% защита, но позволяет, с большей вероятностью, не заразиться и, с меньшей вероятностью, получить тяжелое течение.

Этот сайт, и другие, к сожалению обновляются регулярно ( https://послевакцины.рф/

P. S. Дальнейший троллинг продолжайте с себе подобными (

И есть реальные случаи у вас тяжелых случаев?

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1908
С Гагаринской (Питер)
- 24/09/2021 в 22:12

to Torque:  3-х и 4-х валентные к вашему сведению делают не когда кто захочет, а строго за месяц до сезона два раза вгод. Во время эпидемий вакцинация запрещена.
Её нужно было начинать в начале августа, а появился Ультрикс в большинстве оегионов только в коне августа. У нас тоже в том числе.
Мне удалось в начале августа  достать по своим каналам 3-х валентную пока Ультрикса не было м привить весь коллектив. Кстати второй раз за год. Никто уже второй год не чихнул.
Но это исключение счастливое которое удалось точечно мне сделать. Тпе что не нужно ла-ла не зная ситуации у человека. Меньше гонора, товарищ, больше згагий.

Аватар пользователя Torque
постов:
577
Torque (Севастополь)
- 24/09/2021 в 22:33

 

to Torque:  3-х и 4-х валентные к вашему сведению делают не когда кто захочет, а строго за месяц до сезона два раза вгод. Во время эпидемий вакцинация запрещена.Её нужно было начинать в начале августа, а появился Ультрикс в большинстве оегионов только в коне августа. У нас тоже в том числе.Мне удалось в начале августа  достать по своим каналам 3-х валентную пока Ультрикса не было м привить весь коллектив. Кстати второй раз за год. Никто уже второй год не чихнул.Но это исключение счастливое которое удалось точечно мне сделать. Тпе что не нужно ла-ла не зная ситуации у человека. Меньше гонора, товарищ, больше згагий.

 Ещё раз повторяю: прививка от гриппа доступна с начала сентября, за месяц до ожидаемого подъёма заболеваемости. Ну, а про гонор, то это Вы, товарищЪ, больше в теме, со своим ЭГО сначала разберитесь.

Аватар пользователя vovan15
постов:
102
vovan15 (sevastopol)
- 24/09/2021 в 23:04

 

Нужна информация по количеству привитых среди заболевших и умерших . Ау ? Где данные ? 

 кто прививаться тогда пойдет? Я две прививки сделап и через 3 месяца заболел, правда не умер)))

Аватар пользователя Майрин
постов:
197
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/09/2021 в 3:47

 

 to Torque:   Ещё раз повторяю: прививка от гриппа доступна с начала сентября, за месяц до ожидаемого подъёма заболеваемости. Ну, а про гонор, то это Вы, товарищЪ, больше в теме, со своим ЭГО сначала разберитесь.

 Прививка от гриппа, Вы шутите? Детки от нее болеют чаще, чем без нее. 

Аватар пользователя Майрин
постов:
197
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/09/2021 в 3:51

Когда уже глаза откроются у людей?! Ни одна прививка не спасает от заражения. Или есть иммунитет, или нет. Точка. Больший иммунитет у рожденных в СССР, когда нас кололи всем, чем не попадя, каждые две недели в школах. Я эту пробу манту до сих пор с ужасом вспоминаю. Как загоняли на нее в школе и как потом пугали последствиями. 

А сейчас... Происходит то же самое. Загоняют и пугают.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
83
Luntikoff ()
- 25/09/2021 в 18:41

 

Когда уже глаза откроются у людей?! Ни одна прививка не спасает от заражения. Или есть иммунитет, или нет. Точка. Больший иммунитет у рожденных в СССР, когда нас кололи всем, чем не попадя, каждые две недели в школах. Я эту пробу манту до сих пор с ужасом вспоминаю. Как загоняли на нее в школе и как потом пугали последствиями. А сейчас... Происходит то же самое. Загоняют и пугают.

Вы вообще в курсе, что проба манту - это не прививка?

Это просто тест. Причем не точный. Именно поэтому сейчас проводят диаскин-тест. Но для вас это тоже прививка скорее всего.  

С таким апломбом рассуждать про иммунитет и не знать базовых вещей, в т.ч. о механизме действия прививок, соотношении возможной пользы и возможного вреда, степени риска. Вас послушать, так и прививка от бешенства в случае чего делать не надо. Иммунитет то вывезет.

 

Этот сайт, и другие, к сожалению обновляются регулярно ( https://послевакцины.рф/P. S. Дальнейший троллинг продолжайте с себе подобными (И есть реальные случаи у вас тяжелых случаев?

Обновляется он, конечно регулярно. Дальше что? Даже самые последние случай - никакой инфы про то, что человек умер именно от прививки или от побочных действий. Даже если считать, что возможны долгосрочные последствия, то от ковида эти последствия наступают часто раньше и серьезнее. Переболев ковидом в легкой форме я лично повторять опыт не хочу. Если можно этого избежать, то я попытаюсь хотя-бы. Тролить вас никто не собирался, больно надо. Я лишь высказываю свое мнение в удобной для себя форме. Да, я не понимаю таких как вы и многие тут. Но я уважаю ваш выбор. Но почему-то такие как вы - не уважают мой. А вы хозяин своей судьбы - сами принимайте решения, сами за них отвечаете.