31 октября состоялось аппаратное совещание у председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы. В частности, председатель СГГА заявил:
— Я хотел бы, чтобы весь город знал. Мы до сегодняшнего дня не рассчитались, не отдали долг за газ — 23 миллиона гривен. Сейчас титаническими усилиями решаем вопрос с финансовым управлением, замы мои занимаются, за что им спасибо. Кредит получаем и рассчитаемся.
Владимир Яцуба поблагодарил руководителей газового и теплопоставляющего хозяйств Олега Лактионова и Владимира Хибученко за то, что решили вопрос обеспечения газом города в долг.
Обсуждение (7)
Владимира Хибученко представить к награде.
Их давно уже пострелять надо, а Яцуба облизывает как своих голубей, - яблоко от яблоньки!
Пробел бы ещё Хибученко песенку о голой жопке, к которой хочется прижаться шершавой щекой!
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
Привет! Рад видеть!
Сообщаю специально для Яцубы.
Лично у меня долгов по оплате за газ нет
и никогда не было!
Думаю, что и у подавляющего числа
севатопольцев тоже долгов за газ нет.
А куда испарились деньги поинтересуйтесь
у Хибученко и Живодуева.
Хочу увидеть конкретные имена тех,
кто загоняет город в долги по газу, кроме названных выше.
С этими давно всё ясно...
to sevoleh
Ну да.
Наградить его золотой задвижкой и серебрянной прокладкой...
to Воин Света (Севастополь) Здравствуй дорогой!
Как там твой бриг, уже "под парами"? Когда со стапелей?
Хочу увидеть конкретные имена тех, кто загоняет город в долги по газу, кроме названных выше. С этими давно всё ясно...
1.«Севтеплоэнерго» назвал самых больших должников за потребленную теплоэнергию Ссылка 2011-03-31 11:56:00
Оплата населением за предоставленные предприятием услуги на сегодняшний день составляет 94%, а вот такая группа потребителей, как «Прочие», куда входят промышленные предприятия, всевозможные фирмы, организации, учреждения, имеют немалую задолженность.
2. уголовное дело о расхищении руководством КП > СГС двух с половиной миллионов гривен было передано в суд прокуратурой Ссылка
3.Наличие завышенных нормативов на газ приводит к тому, что облгазы могут „химичить“ с якобы потребленным, но и реально оплаченным газом, продавая его по второму разу. Прибыль от таких операций в масштабах Украины оценивается в 200—300 млн долл. ежегодно. С населения, оказывается, уже давно снимают 60 млн грн ежегодно в виде "целевой надбавки на установку счетчиков" в тарифе на газ. Ссылка
Так о каких долгах идет разговор и есть ли долг вообще ? Думаю , что не там ищут долги.
Севастополь начал отопительный сезон с долгом за газ в 23 миллиона гривен
Лично я, озаглавил бы данную статью как "ГАЗОВЫЙ ДОЛГ КОТОРЫМ НАДУВАЮТ УШИ".