Секретарь партии «Единая Россия» в Севастополе в интервью порталу ForPost рассказал о планах построения вертикали власти, кандидатах в депутаты в новый состав законодательного собрания Севастополя и своих принципах в жизни.
Отвечая на вопрос о перспективах объединения Крыма и Севастополя в единый субъект федерации, Саблин выразил надежду, что этого не произойдет никогда.
«Крым и Севастополь это два разных субъекта, которые несочетаемы. И даже в Советское время они были разделены. Как и Санкт-Петербург с Ленинградской областью. Объединение Крыма и Севастополя не произойдет никогда», – сказал он.
Рассказывая о команде, с которой Саблин приехал покорять Севастополь, о части которой ForPost уже писал, политик назвал ее надежной и преданной.
«Со мной приехали мои товарищи, мои друзья. Они разные. Мне нужно на кого-то опираться. Бесспорно мы создадим команду из севастопольцев. Вот, например, приехал генерал-полковник Зубарев. Это человек, который прослужил на Кавказе, у него 63 года выслуги, сотрудники Росгвардии в Севастополе – это в недавнем прошлом все его подчиненные.
Если вы имеете в виду, что замруководителя исполкома – это Павел Бурлаков, который, действительно, 5 лет бы вице-премьером Крыма. Но он был одним из инициаторов такого проекта, как «Стоп Майдан». Я его знаю много лет. Именно он руководил эвакуацией раненных людей из Черкасской области. Об этом многие забыли», – заключил Саблин.

У нас что, опять только одна партия будет всем "рулить" ?
Приезжие, как всегда с громкими заявлениями, и с оскалом изображающим улыбку на лице, стелят мягко, кладут жёстко, готовим вазелин, будем крепчать....
Уважаемая редакция, можно стенограмму?
Что не строчка из комментария, то прям цитируемый лозунг достойный пера!
Здесь правда и комментировать нечего, всё достаточно понятно: цель определена! Хотя задумка секретаря-волшебника, мало достижима на севастопольских просторах, в связи с тем, что "никто не забыт и ничто не забыто".
Прямо какия-то команда "17 мнгновений Севастопольской весны": "генерал и сотрудники Росгвардии, в недавнем прошлом все его подчинённые", - характер строгий, нордический, не подвержен врагам партии ..., ну и т.д. и т.п. А Саблин, никак новоиспечённый "покоритель" Севастополя Македонский: пришёл - увидел - победил?
Зря Саблин приехал ПОКОРЯТЬ СЕВАСТОПОЛЬ, - проблематично это!!
Ооо! И снова Саблин! Пора отдельную колонку или рубрику (как правильно?) делать: Саблин сказал, Саблин считает, Саблин обещает!
Почему-то про Собянина говорят, показывают и пишут, что он сделал, открыл, запустил, постоил!
Полностью поддерживаю Саблина. Нет и не может быть объединения Крыма и Севастополя! Город-герой всегда имел свое собственное лицо и особый патриотический дух.
После просмотра Алексея Процко создаётся впечатление, что длоя Севастополя как бы специально отбирают "обещалкиных."
Саблин до сих пор не разобрался,что развитие города тормозит не конфликт губернатора с ЗС,а правовой беспредел ижевских кидал. А ЗС пытается этот беспредел остановить.
Адмирала хотелось что бы услали от нас подальше, Овсяникова посадили, а что захочется со следующим?..
Фух! Выдохнули! Спасибо, Дмитрий Вадимович! А то эти слухи, периодически повторяющиеся, уже начинают напрягать.
а не надо покорять Севастополь, мы помним историю тех кто это пытался делать!
в Севастополь надо влиться, сжиться с ним, принять его в свое сердце!
Буду судить по делам и выводам которые Саблин сделает по Рыжему.
to Негрет:
Один раз он уже продался, хотите, чтоб и следуущее ЗС было продажным?
Не пойму ,почему так муссируется в СМИ этот Саблин. Царь ампиратор приехали? Или очередные заявления из ведра,как-то бодрее звучат? В Севастополе,всвязи с приездом Саблина резко улучшится уровень жизни?
Да Вы правы. Похоже мы скоро увидим как наши народные Чегевары начнут дружно колебаться в месте с курсом их любимой партии. Не обижайтесь на них. Они просто такими родились. Сначала колебались с КПСС потом с Регионами а теперь и с Едром. И поверьте будет ещё продолжение...
Очень хочется сказать всем комментаторам: давайте будем справедливы. А судить о человеке справедливо - значит судить по его делам. Не стоит с порога обвинять человека в грехах его предшественников, это неправильно. Дмитрий ВАдимович сказал о севастопольцах очень хорошие слова, и, у меня лично впечатление такое, что сказал искренне. Не хотелось бы, чтобы он изменил свое мнение, читая все это. Неприятно. Сосредоточьтесь лучше на мне, ведущей - плохая дикция и пр.
Хватит позорить севастопольцев этим высокомерным высказыванием об "особенности"!
Крым и Севастополь - одно целое.
to 55555:
Я знаю, он знает, что МЫ знаем!
Серьезный заход, прямо в точку "самой волнующей темы для горожан". Но к сожалению, Саблин не тот человек который принимает такие решения. Объедениние Крыма и Севастополя это страшный сон "элит", процедурой объединения и проведенным соответственно глобальным аудитом сломается вся конструкция получения прибыли, а основой этой конструкции являются только ничем не подкрепленные договорняки. Люди которые принимают решения это понимают. "Элитам" ясно что будут производить их демонтаж, а как непонятно, то ли через объединение, то ли через выборы, то ли еще хуще. Вот и пробивают почву.
to apolis: Глупость, конечно. Какие могут быть сомнения?
to sp12. Ну , конечно вас устраивает пенсионная реформа,вы же пенсионер, и не вам уходить на пенсию на 5 лет позже
Прогиб прогибом, но хохлоголосые видно тоже не спят. Тоже небось скрины бегут показывать своим бендеровским ............
to olga-smirnova2006: Обжёгшись на молоке (Меняйло и Овсянников) я теперь дую на воду.
Ведь как Меняйло обещал выполнить всё, что было разработано АРС !
Овсянников поначалу был белым и пушистым. Инаугурация...
А что сегодня?
Ничего удивительного нет в том, что отношусь к словам Саблина с недоверием.
Говорит красиво, но уходит от конкрктного вопроса умело. Опыт не пропьёшь.
Есть у него время для конкретных дел, которые мы увидим.
Севастополь город маленький и здесь быстро всё становится известно.
Этого москвичи не учитывают.
жизнь наша жестянка,
У генерала Зубарева 63 года выслуги...Сколько же ему лет ???
Если это "лучшие " профессионалы из Москвы, то тогда вопрос : "Есть ещё хуже?". Беспокоит другое сами ничего не научились делать, и пытаются управлять городом и страной. Это моё оценочное суждение.
Дмитрий Вадимович, пока ничего хорошего от вас не ждем, как и от всех других приезжих "товарищей". Докажите обратное конкретной работой на благо Севастопольцев, а не только на благо Партии.
А поддержите ее, как работающий, которому оставалось до пенсии десять лет, а дали пятнацать. Поддержите ее, как молодая семья, которая могла оставить ребенка 55-летней бабушке, а теперь бабушки - нет!... Бабушке еще пять лет добавили...Куда девать ребенка?
Идеализировать Саблина, да и вообще кого-либо, присланного извне на помощь Севастополю, я думаю, не стоит. Он не сверхчеловек и не панацея для всего, что тут УЖЕ наворотили! Но, господа хорошие, даже несмотря на то, что все мы не идеальны, судить человека следует только по его поступкам. Саблин вполне может оказаться тем, кто поганой метлой выпроводит отсюда всех "доброжелателей", которые превратили город в средство отмывания денег. Севастополю стоит попробовать дать еще один шанс человеку, который приезжает с благой целью. А судить или восхвалять мы его начнём, когда его слова станут или не станут явью. Не рубите с плеча
Идеализировать Саблина, да и вообще кого-либо, присланного извне на помощь Севастополю, я думаю, не стоит. Он не сверхчеловек и не панацея для всего, что тут УЖЕ наворотили! Но, господа хорошие, даже несмотря на то, что все мы не идеальны, судить человека следует только по его поступкам. Саблин вполне может оказаться тем, кто поганой метлой выпроводит отсюда всех "доброжелателей", которые превратили город в средство отмывания денег. Севастополю стоит попробовать дать еще один шанс человеку, который приезжает с благой целью. А судить или восхвалять мы его начнём, когда его слова станут или не станут явью. Не рубите с плеча
Вот и хорошо, что Саблин – хоть одного с яйцами прислали. Раз офицер – то порядок наведет. Сами причитали – дайте адмирала, вот полковника и прислали … Как ВВП между прочим. Всяких борек, танек уже выгнал, и дальше порядок наведет, не сомневайтесь. Город знает, уродов не любит – что еще надо севастопольцам? Или опять манну небесную ждать будем?
Городом должен управлять коллектив, а не единоичный царек, пусть партия рулит, а не Овсянников - партийцы хоть местные, проблемы знают и сталкиваются с ними...Даже если осядет в карманах, так хоть из города не уйдет))) И что Саблин - тоже нелохо, с местной мафией не сращен, прикормленных не имеет
---
Чем ближе к выборам, тем больше приятных уху севастопольцев слов мы услышим. Нас ждут очередные выборы без выборов.
to Денис Агапов: Вы уже забыли, какой "порядок" был при Меняйло?
Полный одобрям тех, у кого меньше 10-15 постов. Косят понаехавшие под местных?