Севастополь

Севастополь готовится к новой зиме

За год в модернизацию сетей «Севтеплоэнерго» вложат 175 млн.

Севастополь готовится к новой зиме

Будет ли в этом году лето, большой вопрос, а вот в приходе зимы никто не сомневается. И, как говорится в опубликованном на сайте заксобрания отчете департамента городского хозяйства, город к ней уже готов.

Подготовка к новому отопительному сезону, по информации департамента, проходит с опережением плана ремонтной кампании. Все 137 котельных и 631,4 км сетей, ремонт которых был запланирован на этот год, уже отремонтированы. Запасы топлива сформированы в полном объеме.

«Инвестиционная программа ГУПС «Севтеплоэнерго» на 2021 год составляет 175 201,80 млн руб. Источником финансирования является амортизация, учтенная в тарифе на тепловую энергию», – сообщает отчет.

Впервые утверждены тарифы на тепловую энергию для потребителей на долгосрочный период 2021-2023 гг. Ближайшее повышение предстоит 1 июля 2021 года: тарифы для населения вырастут на 6%.

Для справки: на балансе «Севтеплоэнерго» 140 котельных, из них в работе – 137 (107 газовых, 27 угольных, 2 мазутных, 1 на дизельном топливе, 3 электрокотла). А также 632,395 км тепловых сетей в 2-х трубном исполнении и 67 центральных тепловых пунктов.

Ольга Смирнова

1720
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user strelec
23924

   Кроме котельных,на балансе "Севтеплоэнерго" состоит еще и система трубопроводов с теплоносителем,которую планово не меняют,а только роют траншеи в местах аварий для латания старых,изношенных труб.Объясните уже Развожаеву,что утечки воды происходят не только в городском водопроводе, но и в сетях "Севтеплоэнерго" и что в ямы с кипятком никому не хочется проваливаться.

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Дешевле двухконтурные котлы разрешить,чем кормить "монстра".

Profile picture for user val61
1368

Теплопункты на несколько домов-оптимальный выход.Не надо влезать в квартиры ,работают в автомате. Не говорю уже о постоянном рытье при ремонте теплотрасс. Хорошо конечно 2-х контурные котлы,но на имеющемся фонде это будет дороже и сложнее и менее безопасно.

Profile picture for user Veteran
2961

to val61: Хорошо конечно 2-х контурные котлы,но на имеющемся фонде это будет дороже и сложнее и менее безопасно. 

Единственная сложность,-обеспечить необходимый объём газа. Все  остальные сложности и опасности точно такие же как и на новостройках.

Но при этом мы уходим:

-от затратных услуг Теплосети с её многочисленными "директорами";

 - варварских разрытий благоустройства;

-более чем в два раза снижается стоимость услуг теплоснабжения;

-исклшючаются случаи некачественного оказания услуг-потребитель сам устанавливает температурный режим горячей воды и температуру в помещениях.

Но перевести город на 2-х контурные котлы могут только специалисты. В настоящее время таких ни в правительстве ни в заксобрании нет. Пархоменко может рассказать, как в 2000 году горсовет завалил "американский" кредит 30 млн. $ ( идею Б. А. Кучера) на реконструкцию 4 ЭНР (Камышовской котельной).

Profile picture for user strelec
23924

to Veteran:  

   Чем больше котлов,тем больше вероятность  аварий и взрывов газа.Централизованная система отопления - самый безопасный и надежный вид отопления.

   Система вентиляции большинства МКД не рассчитана на работу газовых котлов.Устанавливайте в собственной хатынке.

Profile picture for user val61
1368

to Veteran:  Представьте ,что работы надо проводить в КАЖДОЙ квартире,а в каждой квартире свои особенности и жители ой, с какими разными харатерами,требованиями и т.п. А при теплопунктах не работаем с людьми,они ничего и не узнают,зачем им проблемы. Подвели тепло и все дела. Да и газ подводить к каждому дому,а это знаю точно,поверьте знаю,да и вы об говорите. 

Profile picture for user Veteran
2961

to val61:  А при теплопунктах не работаем с людьми,они ничего и не узнают,зачем им проблемы.

Этот вариант децентрализация теплосети был принят горсоветом в начале века но не был реализован из-за отсутствия средств. Сейчас в 4 ЭНР проект частично реализуется, но очень медленно.

Profile picture for user Veteran
2961

to strelec:  Централизованная система отопления - самый безопасный и надежный вид отопления.

Вот только КПД как у паровоза.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3222

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1115

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1118

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3392