Лента новостей

Севастополь

24459
144

Сергей Меняйло: 16-этажка на мысе Хрустальном в Севастополе будет снесена

ForPost - Новости : Сергей Меняйло: 16-этажка на мысе Хрустальном в Севастополе будет снесена

30 апреля во время очередной сессии Законодательно собрания Севастополя исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло во время длительных объяснений с депутатами по проекту "Закона о выборах" сказал, что шестнадцатиэтажка на мысе Хрустальном будет снесена.

"16-этажка на Хрусталке признана незаконной, и сейчас решается вопрос о её сносе. Я должен действтвовать в рамках законодательства. Она будет снесена, и даже не потому, что не вписывается в город, а потому что проведена экспертиза материалов, и эти материалы неприменимы для строительства таких зданий, это риск для жизни людей. Если я сейчас это узаконю, а завтра погибнут люди, я буду нести за это ответственность. Я это проходил в Каспийске, я видел, как сладываются мгновенно здания... Я лучше встречусь с дольщиками и решу вопрос с их вложениями, но этого здания не будет" - сказал Сергей Иванович.

Он также заявил, что на сегодня объявлен мораторий на куплю-продажу земельных участков, пока не будет закончена инвентаризация. Кроме того, до окончания проверки прекращены все стройки в Севастополе.

"Это моё распоряжение: остановить все стройки, пока мы не разберёмся с документами. Это не значит, что все стройки будут прекращены, и люди и бизнесмены понесут убытки. Но разбираться будем" - сказал Меняйло.

Как говорится, комментарии излишни.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (146)

Аватар пользователя кэт
постов:
9236
кэт (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:35

Нахожусь в тихом, но приятном шоке.

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:36

Если снесут-точно поверю что есть на свете БОГ!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 30/04/2014 в 13:38

Правильно! Хватит уродовать исторический облик города. Во всем мире новостройки возводят за пределами исторической части, как в Праге или в Париже, и только у нас все норовят правдами-неправдами влезть в центр...

Аватар пользователя Ыыё
постов:
3
Ыыё ()
- 30/04/2014 в 13:38

to кэт (Севастополь)

Нахожусь в тихом, но приятном шоке.
Это не надолго. Путин собирается в Крыму создавать инвестиционный климат. А Меняйло его разрушает. До выборов он не процарствует в Севастополе.

Аватар пользователя BACuLuCK2
постов:
102
BACuLuCK2 (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:39

вау,круто ! правильно, пора как в России - незаконно построили - снесли. в другой раз уже подумают, прежде чем деньги терять.

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 30/04/2014 в 13:39

Логично. Уверен, будет сделано. Необходимый акт.

Аватар пользователя Тата
постов:
351
Тата (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:39

to кэт (Севастополь)

Нахожусь в тихом, но приятном шоке.
Катюша, а пайщиков тебе не жалко? раз шок приятный...

Аватар пользователя кэт
постов:
9236
кэт (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:39

to Ыыё

Завидуйте. Севастополь - не Крым.

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 30/04/2014 в 13:40

" Путин собирается в Крыму создавать инвестиционный климат. А Меняйло его разрушает." Нет. Напротив. Это логичная акция.

Аватар пользователя Тата
постов:
351
Тата (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:40

А ещё снести Кабановскую стройку под названием "Адмиральская лагуна". Пляж с чистой водой - севастопольцам!

Аватар пользователя VIPded
постов:
716
VIPded (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:40

Браво, Сергей Иванович! Так держать!!!

Аватар пользователя иголо4ка
постов:
94
иголо4ка (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:41

Да ладно!!!!! но про ВСЕ стройки - вранье, на Гагарина как матерились строители на весь район с 10х этажей, так и продолжают

Аватар пользователя кэт
постов:
9236
кэт (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:41

to Тата (Севастополь)

Жалко. Я верю, что обычные пайщики, не владеющие полной информацией о том, во что и где они вкладывались, не будут принесены в жертву.

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:42

Аааа...Только бы увидеть это светлое действо по сносу наглых башен. Но начать, думаю, надо с голубого уродца. Неужели, он устоит?((

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:43

to VIPded (Севастополь)

Браво, Сергей Иванович! Так держать!!!
100%, если это произойдет и будет восстановлен исторический облик города! Цены Вам не будет!

Аватар пользователя Восьмигранник
постов:
172
Восьмигранник (Старый город)
- 30/04/2014 в 13:44

Как начнут сносить - так поверю. А пока воздержусь от комментариев. Но "надежды юношей питают"...

Аватар пользователя Соз
постов:
214
Соз (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:45

Слова вселяют надежду. Посмотрим каковы будут дела.

Аватар пользователя кэт
постов:
9236
кэт (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:46

Робко поглядываю в сторону синих унитазов))))

Аватар пользователя Maker
постов:
835
Maker (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:46

Почему же мне весело на душе?! Потому, что я вижу и слышу справедливость. Сергей Иванович, спасибо Вам за это! Крепко жму Вашу руку!

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 30/04/2014 в 13:46

Всё грамотно ! Ыыё Путин собирается в Крыму создавать инвестиционный климат. А Меняйло его разрушает. До выборов он не процарствует в Севастополе.Не сочиняйте , у Вас извращённое понятие о Путине или о инвестиционном климате ? Просто желчь выпускаете от зависти !!

Аватар пользователя ORIENTир
постов:
45
ORIENTир (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:46

Думаю что причина будущего сноса этой многоэтажки не в конструкционных материалах из которых она сделана, а имя собственника, которое при украинской власти предпочитали произносить шепотом. Насколько я помню стройку связывали с сыном Януковича. Если снесут, Меняйло большой плюс. Но что-то с трудом верится.

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 30/04/2014 в 13:47

Акция логичная. А вот со сносом будут трудности. А трудности часто побеждают благие порывы...

Аватар пользователя Тата
постов:
351
Тата (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:47

to кэт (Севастополь)

Так не бывает, не владение информацией в данном случае - лукавство. Каждый, кто вкладывает деньги, проверяет, куда он вкладывает, тем более, в "крутые" стройки в престижных местах. Думаешь, не знают законы, касающиеся строительства в прибрежной зоне? Просто есть люди, которые считают, что законы не для них писаны. Теперь будут считать иначе. И потом, в таких стройках участвуют не самые бедные люди. Так что, с них не убудет. Вот, к примеру, Дикая Омега. Если и там особнячки снести, что в 50-100 метрах от берега построены, не обеднеют законодатели севастопольские - чьи особнячки там стоят. Они же знают законодательство. Однако строили в уверенности, что в Украдине всё можно.

Аватар пользователя Тата
постов:
351
Тата (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:49

to кэт (Севастополь)

Робко поглядываю в сторону синих унитазов))))
Давайте смотреть в ту сторону всем городом - без робости. А?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 30/04/2014 в 13:50

to Тата (Севастополь)

Катюша, а пайщиков тебе не жалко?
мне кажется, будет еще жальче, если пайщиков накроет там обрушившееся здание. За их же деньги.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 30/04/2014 в 13:51

глаза боятся , а руки делают! поверю когда снесут! и во власть тогда поверю , что она действительно ВЛАСТЬ!

Аватар пользователя Atos
постов:
6448
TomTom (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:53

Поддерживаю!Это замечательно.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 30/04/2014 в 13:54

Что сказать - Меняйло, Чалый, достойные люди, Великого Города

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 30/04/2014 в 13:54

Думаю что причина будущего сноса этой многоэтажки не в конструкционных материалах из которых она сделана, а имя собственника, которое при украинской власти предпочитали произносить шепотом. Насколько я помню стройку связывали с сыном Януковича. Если снесут, Меняйло большой плюс. Но что-то с трудом верится.
А разве не с Тарутой-таратутой?)

Аватар пользователя Мэри Поппинс
постов:
30
Мэри Поппинс (Севастополь Сити)
- 30/04/2014 в 14:01

не снится ли мне это? разбудите...

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:02

«…Сергей Меняйло: 16-этажка на мысе Хрустальном в Севастополе будет снесена…».Вместе с «16-ти этажкой» необходимо СНЕСТИ ВСЕХ, кто КОНКРЕТНО дал РАЗРЕШЕНИЕ ВОПРЕКИ ВСЕМ экспертизам на строительство сей «элитной общаги»…С них ВЗЫСКАТЬ и возместить убытки дольщикамИ чтобы это было – НАЧАЛОМ!Смелее, С. Меняйло! Севастопольцы с Вами! Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:09

О, пля! Неужели дожились? Если всё будет так, то пусть это будет лишь первым, но не последним делом.

Аватар пользователя skwaznyak
постов:
755
skwaznyak (Seva100pol)
- 30/04/2014 в 14:10

"Респектуем" всеми возможными способами! Вопрос с дольщиками нужно решать за счет должностных лиц выдавших разрешение на строительство.

Аватар пользователя Radon_rus
постов:
74
Radon_rus (Rostov-on-Don)
- 30/04/2014 в 14:10

Неужеле это уродство уберут с Хтустального !? Как и у кого хватило ума . а может и полное отсутствие оного . что б такой сранью изуродовать великолепнейший вид набережной Великого города !

Аватар пользователя Светлана Surajik
постов:
44
Светлана Surajik ()
- 30/04/2014 в 14:12

Возможно у кого-то есть информация, куда сейчас можно позвонить, чтобы разобрались с незаконно построенным домом?

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:15

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:16

to кэт (Севастополь)

Робко поглядываю в сторону синих унитазов))))
Мне начинает нравиться стили Губернатора, и начинаю уважать военную выправку -- Круглое носить, квадратное катать!, Кому не нравиться носить люминий будет носить чугуний! Военно морской юмор мы любим, но надеюсь это не юмор, а нас ждут великие дела!

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:16

Снос чудо постройки должен оплатить чудо-застройщик. Возмещение убытков дольщикам должен взять на себя этот же самый хозяин халабуды. Да, а кто они эти дольщики: пенсионеры, малоимущие, простые работяги...?

Аватар пользователя Соз
постов:
214
Соз (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:21

Да, а кто они эти дольщики: пенсионеры, малоимущие, простые работяги...?

Полагаю, что там исключительно городские сиротки строятся. Исключительно на последние кровные. Или "гробовые"...

Аватар пользователя 123456
постов:
1233
123456 (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:22

Спорим, что стрындел, и ничего не будет?

Аватар пользователя panderoza
постов:
105
panderoza (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:22

Нужно перенять хороший опыт у Собянина (мэр Москвы). 1.Убрал из Центра рекламу. 2.Привёл фасады в нормальный исторический вид. 3.Покрыл тротуары плиткой (у нас зимы нет сам Бог велел) 4.В центре платная парковка. 5.Убрал все палатки торговые, почтовые оставил новые, одного типа. 6.Сделал сайт Наш город http://gorod.mos.ru/, где можно оставить заявку на проблему, и её обязательно решат и тебе доложат. Каждый чиновник отвечает за решение. 7.Сделал даже маршрутки муниципальные, все деньги идут в бюджет. 8. Подчистил всех торговцев, право на торговлю в Москве сделал прозрачной и выставтл на аукцион, торговцев стало меньше, а бюджет города увеличился в трое.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26192
Линьков (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:25

Считаю, что это государственные решения. Для того, чтобы снести незаконные строения по законам РФ, необходимо решение суда или желание застройщика.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:26

Шестнадцатиэтажка на мысе Хрустальном будет снесена. Mораторий на куплю-продажу земельных участков. До окончания проверки прекращены все стройки в Севастополе...
Здорово! Наконец то глас народный услышан и РЕШИТЕЛЬНО поддержан. Верю! Так держать!

Аватар пользователя idfa
постов:
600
idfa (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:29

Нужно перенять хороший опыт у Собянина (мэр Москвы). 1.Убрал из Центра рекламу. 2.Привёл фасады в нормальный исторический вид. 3.Покрыл тротуары плиткой (у нас зимы нет сам Бог велел) 4.В центре платная парковка. 5.Убрал все палатки торговые, почтовые оставил новые, одного типа. 6.Сделал сайт Наш город http://gorod.mos.ru/, где можно оставить заявку на проблему, и её обязательно решат и тебе доложат. Каждый чиновник отвечает за решение. 7.Сделал даже маршрутки муниципальные, все деньги идут в бюджет. 8. Подчистил всех торговцев, право на торговлю в Москве сделал прозрачной и выставтл на аукцион, торговцев стало меньше, а бюджет города увеличился в трое.
А в нашем Севастополе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно озеленять застраиваемые участки, напр. - торговый дом у "Приветливого" скоро уже сдадут, а вокруг все заасфальтировано и заплитковано, но нет ни одного! нового деревца!! - павильон цветов на Очаковцев летом не даст никакой тени, а деревьев вокруг тоже нет, все плиткой заложено и таких примеров масса! Надо город озаленять не долярами, а деревьями.

Аватар пользователя Dasha Sevastopolskay
постов:
443
Dasha Sevastopolskay (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:34

Поддерживаем!!! Если новый губернатор выполнит свои обещания, буду голосовать за него!!!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:35

Так держать, г-н губернатор!

Аватар пользователя Алексей Назаров
постов:
15
Алексей Назаров ()
- 30/04/2014 в 14:41

...... А в нашем Севастополе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно озеленять застраиваемые участки, напр. - торговый дом у Приветливого скоро уже сдадут, а вокруг все заасфальтировано и заплитковано, но нет ни одного! нового деревца!! - павильон цветов на Очаковцев летом не даст никакой тени, а деревьев вокруг тоже нет, все плиткой заложено и таких примеров масса! Надо город озаленять не долярами, а деревьями.
.... когда Яцуба принял должность мэра, говорили о тысячах кустов роз из Днепропетровска и других городов, и где теперь всё это (розы и Яцуба). мысль поддерживаю, зелень и только натуральная Ссылка Вконтакте

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6818
Просто врач (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:41

Не буду комментировать слова губернатора, но по поводу сноса, скажу, сам видел что такое дом из несоответствующих строительным требованиям материалов видел в Пензе. Народ прожил в доме полтора года. Стали проступать пятна ржавчины на потолках. Провели экспертизу и по ее итогам в течении двух недель выселили народ, не разбирая социалка или собственность, и за два дня снесли до состояния "нулевого цикла", т.е. даже фундамент разобрали.

Аватар пользователя SPQR
постов:
539
SPQR (Севастополь)
- 30/04/2014 в 14:42

Вот это решение! Если снесут - браво губернатору!

Аватар пользователя oreanda
постов:
20
oreanda (севастополь)
- 30/04/2014 в 14:44

подскажите,куда можно сообщить о незаконном строительстве торгово -продуктового комплекса по адресу Кесаева 3б?может быть и с этим строительством что то решат.назвали торгово-продуктовым,а строят жилой семиэтажный дом.строят вплотную к уже построенному.перекрыли проход между домами.может хоть сейчас прекратят безобразие

Страницы