Севастополь

Сенатор рассказала о едином подрядчике для КОС «Южные»

Новый законопроект предполагает выбор единого генподрядчика для всех крупных инфраструктурных объектов в Севастополе.

Сенатор рассказала о едином подрядчике для КОС «Южные»

Член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабева в интервью телеканалу НТС рассказала о своём взгляде на возможность выбора единого генерального подрядчика для реализации крупных инфраструктурных проектов в регионе.

«Это очень важная новация. Это пока не закон, а обсуждаемый законопроект. Хочу подчеркнуть, что большую роль в этом сыграл врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев», – сказала Екатерина Алтабаева.

По её словам, именно он, понимая, что для того, чтобы в Севастополе сдвинуть с места большие инфраструктурные проекты, предложил иметь возможность региону выбирать единого поставщика услуг на крупнейшие объекты.

«Это касается и медицинского кластера, и КОС «Южные», и других проектов. Изменения которые вносятся, позволят реализовывать те проекты, которые необходимы», – заключила Алтабаева.

3978
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Сеня Литов
146

При Овсянникове Южные очистные "строил" Ростех и сейчас собирается строить всё тот же Ростех.  В чём новация и заслуга Развозжаева?smile 

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

"Изменения, новации, обсуждения и законопроекты, большая роль чиновников...", а очистных как не было, так и нет. И нет уже двух миллиардов - они технично ушли с предшествующими новаторами технокрадами, как ушло время, и ушло доверие к "единоросам",  и нет оснований доверять будущим "единоподрядчикам". Чья здесь "большая роль" и может быть пьесу пора менять вместе с режиссером?

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

до этого ответственным за строительство КОС  был Овсянников. ...  сейчас- Развожаев..  Бог любит троицу?. скорее всего- будем подождать, как говорят в Одессе.   но сколько?   уважаемая сенатор- хватит демогогии на тему очистных !!. Севастопольцы ждут от вас не пустых безответствеенных фраз, а четких цифр, дат и фамилий. Вы -сенатор от нашего города . По статусу- не на много ниже, а может и выше чем губернатор- все таки поближе к ....  вы то что то делаете для этого, кроме как вкладываете нам в уши какой Развожаев молодец.??.  скажу вам честно- не молодец.  так себе с трудом на троечку.  пока к нему липнет слово- обещалкин.  обещал мост закончить на Д Ульянова- Пожарова в конце года..  2019.  Мост где ???   уважаемый сенатор- вы сможите  за него ответить на этот вопрос?..  вам еще задать вопросы?  на предмет что он нам обещал еще..   или вам уже не  обидно за город ??      не зря в народе говорят- хочешь узнать человека- дай ему ВЛАСТЬ.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Почему пока не заметно прорыв в организации водоотведения там где это возможно ? 

 КОС пока не можем построить, но это же не мешает решать другие вопросы с  водоотведением в Севастополе. По Водоканалу уже всем понятно, что решать проблему канализования дополнительных домов по своей инициативе он не будет, в лучшем случае только аварии устранять. При Украине очистные сооружения построили только в четырёх сёлах(из всего Крыма). И эти единственные на Республику Крым и Севастополь работающие очистные задействованы только на 30 %. Неужели так сложно к коллекторам подключить сельскую зону, очистить наши реки и Чёрное море хотя -бы минимально. Сделать недорогие проекты и СМР к существующим рядом с частными домами коллекторам. Тем более, что крымским властям, проблемой водоотведения, в январе этого года прямо указал заниматься  Президент России Владимир Путин!

Profile picture for user nucho
932

Госпожа Алтабаева, вас в Москве, конечно же, генподрядчик завербовал.Да! Зачем севастопольцам рабочие места, ведь все ген. и пр. подрядчики прийдут со своими рабочими. Может пора и о севастопольцах подумать? Хотя подозреваю, что думать вам сейчас некогда.thinking 

Profile picture for user Линьков
32078

На самом деле, идея с единым подрядчиком для объектов ФСП принадлежит С.Аксенову, а не врио губернатора. По словам Главы Крыма, Совет министров республики неоднократно поднимал на федеральном уровне вопрос о необходимости изменения порядка действия 44ФЗ на территории Крыма. Теперь об идее сенатора- о выборе единого генерального подрядчика для реализации крупных инфраструктурных проектов в регионе. Такая идея не корректна, по сути, потому что в законопроекте идёт речь о едином подрядчике, а не генподрядчике работ. Это- принципиальная разница.

https://sozd.duma.gov.ru/download/9353CC7D-0092-427D-8F8D-E0F369C7EF0D

Profile picture for user БФ_ПСРК
71

to Линьков:  Нет никакой принципиальной разницы, и уж тем более таких понятий как единый подрядчик и генподрядчик в проекте закона. Не вводите людей в заблуждение.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Сеня Литов:  

При Овсянникове Южные очистные "строил" Ростех и сейчас собирается строить всё тот же Ростех.  В чём новация и заслуга Развозжаева? 

 Как в чем? Что пока ничего не слышно об очередных "оприссвоенных" миллиардах))))))))))) Кстати, о том, кто предыдущие присвоил, тоже ничего не слышно))))))))))))))))

Profile picture for user strelec
23917

    Да уж,живенько у нас разрабатываются законы!Тема единого подрядчика для объектов ФЦП Крыма и Севастополя мусолится уже 9 месяцев, а закон  у прозаседавшихся все никак не родится .А миллиарды тем временем со свистом пролетают мимо,тупо прокручиваясь в банках.Ну да,появились дела поважнее - обмусоливание поправок,дублирующих положения,уже имеющиеся в Конституции. Была диктатура пролетариата,а теперь - диктатура бюррократии.

Profile picture for user skwoznyak
159

Сказала самая опытная в вопросах строительства сенатор от Севастополя. Чисто в целях развития предпринимательства и конкуренции. Так победим! Сейчас вспомнилось....:"Бред? А мы это сделаем!"   

Profile picture for user WindZi
176

А если единый подрядчик не захочет строить очистные? Ну вот не интерестно ему... тоды что?

Profile picture for user 55555
7395

to WindZi:  На то этот единый подрядчик и будет выбран правительством, что ему приятно будет строить все, что предложат. Такие условия сделки: правительство помогает единому подрядчику и терпит его недостатки - те, что не потерпели бы от других.

Profile picture for user kostoprav
6245

 

А если единый подрядчик не захочет строить очистные? Ну вот не интерестно ему... тоды что?

 

Тогда наймут двадцать субподрядчиков и на них все свалят

Profile picture for user G2V
225

Генподрядчик это тот, кто сам ничего не делает, только деньги распределяет между подрядчиками. Еще одна управленчесуая структура. У нас ведь очень мало чиновников и специалистов в правительстве. Надо еще одну прослойку создать и смету увеличить в разы.

Profile picture for user Kola
553

Просто интересно,кто то что то новое (иновационное) услышал?

Profile picture for user Линьков
32078

to БФ_ПСРК:  

to Линьков:  Нет никакой принципиальной разницы, и уж тем более таких понятий как единый подрядчик и генподрядчик в проекте закона. Не вводите людей в заблуждение.

 Поэтому и «буксует» исполнение программ, что таким, как Вы, «до лампочки», я хотел сказать- без разницы.

Предлагаемый порядок выбора способа определения поставщика для закупок работ, предполагает, что 

подрядчик (исполнитель) должен быть единственным. В подтверждение (прямая речь): «У нас на конкурсы

выходят недобросовестные подрядчики, которые получают авансы и потом растворяются. Сергей Валерьевич

Аксёнов меня поддержит. Поэтому мы предлагаем проработать вариант определения единственных поставщиков

в рамках национальных проектов и ФЦП в Севастополе и в Крыму, для объектов хотя бы свыше 500 млн рублей»,-

 Развожаев.

 

 

 

Profile picture for user БФ_ПСРК
71

to Линьков:  Вот мне вот жутко интересно, Вы как можете на эту ситуацию повлиять? notme

Profile picture for user Линьков
32078

to БФ_ПСРК:  

to Линьков:  Вот мне вот жутко интересно, Вы как можете на эту ситуацию повлиять? 

 Лично я могу повлиять только на работу канализации (очистных).

Profile picture for user Помор
1216

Такие большие объемы строительства в городе! Где лавинообразный рост числа рабочих  мест для местного населения? Сенаторы, губернаторы аууу!! 

Profile picture for user БФ_ПСРК
71

to Линьков:  Я каждое утро, как по расписанию, так влияю на работу канализации hysterical

Profile picture for user Сибиръ
282

Мне кажется, что Водоканал, собирая огромные деньги с населения, за уже долгие годы мог бы по-тихоньку не просто чинить прорывы, а перекладывать сети, меняя на новые трубы. За 20-30 лет уже что-нибудь стало бы нормальным. Неужели Водоканал сжирает такие деньги в одно лицо???

Profile picture for user Breeze
2958

to БФ_ПСРК:  

to Линьков:  Нет никакой принципиальной разницы, и уж тем более таких понятий как единый подрядчик и генподрядчик в проекте закона. Не вводите людей в заблуждение.

Вам в Изумрудный город к Великому Гудвину за мозгами.....hysterical

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

to Breeze:  Он предпочитает влиять на канализацию, сбрасывая "мысли" сюда.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1333

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1862

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8418

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8654

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4833