Севастополь

234
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Семь депутатов Законодательного Собрания Севастополя сообщили о выходе из регионального политсовета «Единой России»

Соответствующе обращение было направлено секретарю севастопольского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Вместе с депутатами Вячеславом Аксеновым, Екатериной Алтабаевой, Вячеславом Гореловым, Юрием Кругловым, Виктором Посметным, Татьяной Щербаковой и Михаилом Чалым обращение

Обсуждение (234)

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:31

Уж очень "своевременно" прозвучало заявление данной восьмерки членов Политсовета. Этот шаг больше похож на ультиматум ведущий в итоге на подрыв авторитета самой "Единой России" накануне выборов в Государственную Думу.

Аватар пользователя Приезжий
постов:
428
Приезжий (Подмосковье)
- 01/04/2016 в 13:31

Очень жаль. Возможно, стоило решать этот вопрос кулуарно. Сами у себя забирают влияние.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:32

Аплодирую. Есть еще Совесть у людей.

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 01/04/2016 в 13:32

Какие Вы все молодцы !!! Отстаивайте же Севастополь !!! Севастопольцы всегда с Вами, будьте уверены !!! Севастополь- Крым- Россия !!!!

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:33

А не стоит ли за этим заявлением господин Титов,который недавно побывал в Севастополе?

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:34

to Наука (Севастополь)

А не стоит ли за этим заявлением господин Титов,который недавно побывал в Севастополе?
Все может быть. Поживем - увидим. А пока - браво!

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:36

Молодцы в чем? Сняли с себя ответственность, за допущенный бардак в городе!Фильм "Это не я, это он" Сложили бы депутатские мандаты-честь и хвала!

Аватар пользователя Чтец
постов:
272
Чтец (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:36

Сразу видно,что накануне выборов в Госдуму начались политические игрища,которые снова расколят город на правых и "врагов". Когда,наконец,депутаты займутся экономикой и финансированием Севастополя?

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 01/04/2016 в 13:37

to Приезжий (Подмосковье)

Вам , наверное , сложно разобраться с ситуацией, которая сложилась здесь, у нас в Севастополе....

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1383
Справедливый_кот (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:37

Непостояноство в политике - разочаровывает избирателей. Скорее всего это список "политических трупов". Не за ЕДиную Росиию(Меняйло и Ко) и команду Чалого больше не буду голосовать. Когда после выборов в ЗС появился Меняйло иКо стало поятно в какое д***мо на опустили. ДОСТАЛИ... Буду ходить и портить избирательный бюллетень.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
791
Гаврила Бобров ()
- 01/04/2016 в 13:37

7 депутатов - молодцы, но есть еще 11. Им и посвящается. Бобрилиада (ода 11-ти) В Бобруйск! В Бобруйск! В Бобруйск! Вскричали дружно три сестры, Покинув заседание заксобранья. В Бобруйск! Барристер уронил штаны В одном из закоулков мирозданья. В Бобруйск! Кричал какой-то депутат Из полусферы ЖКХ, не ставшей сферой. Он трижды сиганул через мандат И стал исчадием ЛДПРа. В Бобруйск! Кричал заслуженный ложкарь, На ложках соло отстучав умело. В Бобруйск! Сказал образованья секретарь, Поборы в школах, мол, совсем не наше дело. В Бобруйск! Шептала миссис самиздат, Запихивая в сумочку конфеты. В Бобруйск! Сурово утвердил электорат. Мы скинемся вам даже на билеты. Кому достанется купе, кому плацкарт- Решите сами, дело ведь не в этом. Своим искусством слива и грызни Вы превзошли бобров неоднократно. Зачем плотины и запруды возвели Течению закона? Не понятно. В Бобруйск! Весельем, плясками, вином Бобра и мира встретит вас столица. Бобры расскажут о борьбе бобра с ослом, Добра со злом, простите, и дадут опохмелиться. Вы, устроители мандатного майдана, Забывшие о том, что есть Весна Не дай вам Бог в Бобруйске встретить партизана, Не знавшего, что кончилась война!

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:39

Некогда заниматься депутатам исполнением и выполнением прямых обязанностей.

Аватар пользователя zhitel
постов:
163
zhitel (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:40

Может хватит уже интриг и популизма. Пора уважаемым депутатам Заксобрания вспомнить для чего народ их избрал и заняться реальными делами,а не декларированием намерений.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:42

to Гаврила Бобров



Бобруйск серьезный город был в Рос. Империи и СССР.
Военный город на пересечении стратегически важных коммуникаций.
Старинная мощная крепость. Штабы армий были.
Бобруйская авиабаза 22-й дивизии тяжелых бомбардировщиков.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:43

Впереди выборы... начинаются перестановки. Становится жарко.

Аватар пользователя рыбачка
постов:
418
рыбачка (Москва)
- 01/04/2016 в 13:45

to zhitel (Севастополь)

Они это очень хорошо помнят и поступают правильно! Так держать ! Севастополь с вами!!!

Аватар пользователя аграрий
постов:
143
аграрий (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:45

Можно не сомневаться,что выход из Политсовета группы товарищей ничего не изменит в создавшейся ситуации. А вот бардака и беспредела добавиться. Именно этого добиваются подписанты "громкого" протестного заявления? Лучше бы делами занялись,которых в невроворот накопилось в городе.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:46

to рулевой (Севастополь)


Единая Россия дискредитирует самое себя. Набрали таких, кому судьба Севастополя до лампочки и никакой реакции. Кому такая партия нужна?

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 01/04/2016 в 13:46

с одной стороны сдали позиции с другой - попытка сохранить лицо только слепой не замечает куда все катится

Аватар пользователя Misha
постов:
807
Misha (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:47

to Авангард (за Севастополь) to zhitel (Севастополь)

Интересно, а вы прочли полный текст? Или только на заголовок хватило?

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 01/04/2016 в 13:47

А меняйлу этим не подвинешь.....он у нас толстокожий!

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 01/04/2016 в 13:49

to Misha (Севастополь)

А они не читая против!!!

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:50

to zhitel (Севастополь)

Может хватит уже интриг и популизма. Пора уважаемым депутатам Заксобрания вспомнить для чего народ их избрал и заняться реальными делами,а не декларированием намерений.
Вы не понимаете простой вещи. 23 года жизни в украинской оккупации сказалисьб на сознании людей. Ментально какая-то часть стала украинцами и их поведение соответствует тому, которое сейчас происходит на Украине. Они с ними в синхроне. Они мыслят по украински т.е. хапнуть, сделать карьеру, взять максимум власти себе и т.д. Отсюда и борьба между Меняйло и ЗС. Плевать и первым, и вторым на Севастополь и его жителей.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:52

to Misha (Севастополь)

Интересно, а что Вас подвигало считать, что Вы читать яснее моего можете? Для понимания обстановки и ситуации важно уметь видеть полную картину (до текста, над и под и впереди). А моё понимание картины происходящего реально полнее Вашего. Если уж на то пошло.

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:55

To Иценков (Севастополь)

Аксёнов Вячеслав Викторович Алтабаева Екатерина Борисовна Володин Валерий Иванович Горелов Вячеслав Николаевич Круглов Юрий Игоревич Посметный Виктор Александрович Чалый Михаил Михайлович Щербакова Татьяна Михайловна Все кроме Володина, прошли по спискам партии "Единая Россия" в Законодательное Собрание. И.о. председателя Екатерина Алтабаева согласна с политикой Губернатора, по логике вещей, раз согласилась занимать пост спикера? Алексей Чалый не согласен и подал в отставку! Это один из примеров политических технологий!

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:55

to Misha (Севастополь) to sunnyB (севастополь)

товарищ Иценков вам прямо говорит [пишет">

Вы не понимаете простой вещи. 23 года жизни в украинской оккупации сказались на сознании людей. Ментально какая-то часть стала украинцами и их поведение соответствует тому, которое сейчас происходит на Украине. Они с ними в синхроне. Они мыслят по украински т.е. хапнуть, сделать карьеру, взять максимум власти себе и т.д.
Намёк такой про вас

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 01/04/2016 в 13:56

to Иценков (Севастополь)

Вы таки настаиваете, чтобы оставшиеся депутаты таки легли под Меняйло и наступит Царстввие Небесное ? То есть, то что население думает не важно ? Олимпу виднее ?

Аватар пользователя lya-lya
постов:
600
lya-lya (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:56

Поварились в этом котле, поняли , в чём суть и ...ушли. Правильно сделали.

Аватар пользователя Misha
постов:
807
Misha (Севастополь)
- 01/04/2016 в 13:56

to Авангард (за Севастополь)

А моё понимание картины происходящего реально полнее Вашего. Если уж на то пошло.
Ух ты! Куда уж нам, медведям! Неужели претендуете на знание Истины? Или так, умничаете?

Аватар пользователя ксения ксения
постов:
13
ксения ксения (Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:01

Моё личное мнение: они ( подписавшиеся ) напоминают героев басни Крылова " Лебедь, рак и щука"! Это просто шантаж! Некоторые фамилии из данного списка просто уже примелькались. У меня создаётся впечатление, что не за тех мы голосовали! А ведь много севастопольцев, которые стояли у истоков Русской весны и являются гордостью города, не смогли попасть в Зак.собрание. Правильно было бы, чтобы голосовали на выборах за каждого индивидуально! Извините, но наболело!!!

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:03

Правильно! Если бороться - так до конца! Может хоть сейчас внимание на нас обратят?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/04/2016 в 14:04

А слабо этим "семерым смелым", основать общественное движение? Я думаю большинство севастопольцев их поддержат. А движение так и назвать "Семеро смелых"

Аватар пользователя mila710
постов:
12317
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:06

Семь депутатов Законодательного Собрания Севастополя сообщили о выходе из регионального политсовета «Единой России»
Интересный ход...

Аватар пользователя apolis
постов:
1452
apolis (Севастополь, Россия)
- 01/04/2016 в 14:06

to ксения ксения (Севастополь)

...но наболело!!!
Что это у вас там наболело?

Аватар пользователя Gekon
постов:
741
Gekon (Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:06

to Валентин Синицын (Севастополь)

И.о. председателя Екатерина Алтабаева согласна с политикой Губернатора, по логике вещей, раз согласилась занимать пост спикера?
Вы зачем передергиваете? Или считаете, что Председатель ЗС априори должен быть согласен с губернатором? и потом - она И.О. А-а-а-а... Понимаю... вы хотите, чтобы председателем стал кто-то из группы "подгубернаторских"?

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
791
Гаврила Бобров ()
- 01/04/2016 в 14:06

to Авангард (за Севастополь)

не стану спорить, есть еще много других замечательных мест, например Мангышлак, Сыктывкар, Магадан в конце концов!

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:07

На фоне депутатской бездеятельности Алтабаевой,Горелова и Соловьева,как мажоритарщиков, их избирателям в Гагаринском районе мало интересны внутрипартийные разборки. Пора бы уже понять,что их собственный рейтинг догнал высот Меняйло...

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
653
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:08

Верное и аргументированное решение. Молодцы! Поддерживаю.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 01/04/2016 в 14:23

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

А слабо этим семерым смелым , основать общественное движение? Я думаю большинство севастопольцев их поддержат. А движение так и назвать Семеро смелых

Поддержат деньгами ? to Часовщик (Севастополь)
как показали прошедшие 2 года без денег мы никто
в том числе и депутаты
Депутатам перекрыт кислород ПОЛНОСТЬЮ до тех пор, пока они не станут сговорчивыми.
Это так сложно увидеть ?

чем Вы лично готовы пожертвовать во исполнения всех желаний ? Ласпи ? Байдары ?

Те кто стоят за спиной Меняйло требуют "вкусную" землю.
Больше им от депутатов ничего не нужно. Мы это проходили в 90-е . Сейчас очередной дерибан-передел .

Аватар пользователя 22Энергетик22
постов:
93
22Энергетик22 (Севастополь, Москва)
- 01/04/2016 в 14:23

На самом деле вы даже представить себе не можете, до чего это отважный поступок. За такие вещи на них пожизненно будет поставлен крест администрацией Президента. И никогда больше никуда. И бизнес пусть поберегут - наезды начнутся.

Аватар пользователя Uta
постов:
2041
Uta (Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:25

Молодцы ! считаю,что поступили честно. Сейчас ЕР в Севастополе превратилось в сброд подхалимов и приспособленцев. Я не за такую ЕР голосовала в 2014г. И в последующем за такую ЕР голосовать не буду !

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
944
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:27

Как активно сегодня работают в комментариях сотрудники департамента внутренней политики.... Молодцы, Сергей Иванович вас похвалит.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/04/2016 в 14:28

to Владимир Кульков

чем Вы лично готовы пожертвовать во исполнения всех желаний ?

Готовность жертвовать ради своих желаний это признак ВОЛИ. Если 100 000 севастопольцев пожертвуют 1 000 рублей это будет 100 000 000 руб на начала процесса этого достаточно.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
944
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:30

Один важный момент не указан в заявлении: всё это стало возможным благодаря волюнтаристскому решению Генсовета партии, который в нарушение устава собственной партии продавил расширение политсовета и наполнение его нужными людьми в конце января 15-ого года.
В следствие чего сторонники Чалого потеряли большинство в региональном политсовете и потеряли возможность влиять на курс регионального отделения партии.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 01/04/2016 в 14:30

to Uta (Севастополь)

... Я не за такую ЕР голосовала в 2014г...
Мы голосовали не за партию. Мы голосовали за Чалого и его команду. Что из этого получилось ... у нас был выбор ? У нас он есть сейчас ? делаешь то что тебе говорят взрослые дяденьки и ты не будешь битым .

Аватар пользователя Uta
постов:
2041
Uta (Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:31

и еще. Какой бы ни была внутренняя и внешняя обстановка, но прикрываться сложными временами и оправдывать откровенных ворюг и проходимцев считаю верхом цинизма.

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 01/04/2016 в 14:31

Мо-лод-цы!!!

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:32

МОЛОДЦЫ! вЕдро по большей части давно превратилось в заповедник процветающих приспособленцев. Не будут чистить свои перышки ряды, сгниют окончательно. Поддерживаю.

Аватар пользователя Uta
постов:
2041
Uta (Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:33

to Владимир Кульков

Вот именно.Эти люди олицетворяли партию. В этих конкретно людях я не разочарована,а вот партия без них - пустое место.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 01/04/2016 в 14:34

to Игорь Соловьёв (Севастополь)