Новости Севастополя

С 10-го по 12-ое октября в нашем городе пройдет турнир по пляжному футболу «Футбольное Братство – 2014» в честь 160-летия обороны Севастополя

Служба новостей ForPost

С 10-го по 12-ое октября в спортивном комплексе пляжных видов спорта в Парке Победы г. Севастополя пройдёт очередной Турнир по пляжному футболу «Футбольное братство – 2014» в честь 160-летия обороны Севастополя – зрелищное спортивно-массовое мероприятие. Официальная церемония открытия состоится 11 октября в 14:00.

Укрепление связей Москвы и Севастополя как одной из приоритетных форм реализации национальной политики, организация массовых спортивных мероприятий, воплощение в жизнь идей здорового образа жизни, отказ от вредных привычек – те цели, которые ставят перед собой организаторы мероприятия: Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и Правительство Севастополя. Совместная подготовка и проведение турнира послужит созданию прямых связей между субъектами экономики, культуры, спорта, общественной деятельности, активному развитию Севастополя как одного из туристических центров России.


Турниры, организуемые в рамках проекта «Футбольное братство» успели стать популярными среди молодежи и завоевать внимание средств массовой информации. «Проведенный в июне Турнир по пляжному футболу «Футбольное братство – 2014» на призы мэра Москвы и губернатора Севастополя привлек спортсменов и зрительскую аудиторию, оправдав ожидания на успех его регулярного проведения, – говорит Александр Горбенко, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики. – Хочу пожелать всем участникам успехов, ярких эмоций и незабываемых впечатлений от соревнований».  


На соревновании планируется большое количество зрителей: гости и жители Севастополя, спортивная общественность, молодежь, военнослужащие, курсанты училищ.
«Севастополь – особая страница в нашей истории, жителей наших городов героев связывают дружеские отношения. Мы с огромным удовольствием организуем совместные мероприятия, – говорит Руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх. – Этот турнир – важный вклад в укрепление взаимоотношений наших городов, а также пример здорового образа жизни для молодежи».


В течение трех дней будут соревноваться команды московских клубов, клубы, представляющие Севастополь и Крым, команды, представляющие ВМФ РФ.


Турнирные дни будут сопровождаться насыщенной развлекательной программой для участников и зрителей: выступления команд черлидеров, конкурсы, футбольный фристайл и ДиДжей-сеты.
Спортивный праздник «Футбольное братство – 2014» станет настоящим подарком для жителей и гостей Севастополя.



Вход на мероприятие свободный!
 
2136
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
knnk2007
1656
knnk2007

А в ноябре слабо? Уже и Оборону Севастополя к пляжу пририсовали! Тьфу!

Главное за день

Весёлые и прагматичные: какими в Севастополе видят современных студентов

Преподаватели — о новых привычках, рациональности и вызовах для высшего образования.
18:06
0
166

Авария на энергосетях в Заполярье: как Мурманск и Североморск остались без света и тепла

Что привело к блэкауту в Мурманской области: авария на ЛЭП, 60-летние опоры, обледеневшие провода.
17:30
0
468

Почему деньги и IT уходят из Севастополя — и при чём тут один закон

Отсутствие правил бьёт по зарплатам и бюджету города.
16:02
6
756

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
4
913

Ошарашиватель и разбалансировщик. Трамп рассказал о секретном оружии

Заявления Дональда Трампа о «дискомбобуляторе» — мастерский образец информационной операции, встроенной в рассказ о реальной военной акции.
12:58
0
257

Брянск и Белгород отразили атаку американских «Хаймерсов». Тактика ВСУ меняется?

Поставки крупной партии ракет и боеприпасов для HIMARS Киев ждал с осени.
11:45
2
821
Туризм

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
4
913

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2147

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
527

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1830

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
60533