Новости России

Руководство онкоцентра Блохина решило проблемы с зарплатами массовым сокращением

Врачи онкоцентра жалуется на мизерные зарплаты, при этом руководство получает до 220 тыс. рублей.

Из-за существенных финансовых проблем более 30 сотрудников Национального медицинского исследовательского центра имени Блохина будут сокращены, заявил в интервью «Известиям»  директор онкоцентра Иван Стилиди.

Под сокращение в первую очередь попадут возрастные сотрудники-наставники, около 30 человек, говорит Стилиди. «Я бы не назвал это кризисом, но есть существенные проблемы», — рассказал он.

Глава центра также рассказал об уровне зарплат в медучреждении. Озвученные им цифры  не соответствуют выплатам, из-за которых возник громкий скандал на фоне массового увольнения врачей Центра.

«Заместители получают 220 тысяч рублей в месяц. У врачей зарплаты разные: от 160 до 300 тысяч рублей. Директор института получает 180 тысяч рублей», — сообщил Стилиди. Ранее он заявлял, что медсестры получают 86 тысяч рублей, санитарки — 66 тысяч.

Один из докторов на условиях анонимности заявила «МБХ медиа», что онкологи взрослого отделения имеют зарплату в размере 4 тысяч рублей.

Напомним, скандал в НИИ имени Блохина произошел после того, как  доктора пожаловались на ужасных условиях пребывания пациентов и  «закрытый и несправедливый» процесс начисления зарплаты. Врачи пригрозили увольнением, потребовав сменить руководство. В ответ на жалобы онкологов руководство Центра начало выносить им выговоры с формулировкой «За неэтичное поведение».

811
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user mr nekich
518
mr nekich

Вот ни с того ни с сего ,просто так, на ровном месте, доктора взяли и пожаловались на ужасных условиях пребывания пациентов и  «закрытый и несправедливый» процесс начисления зарплаты!.  Но мы то верим нашей власти, что это не так! Правильно!? Зарплата у нас же 34000 рубликов! И ни как не меньше!sorry

Profile picture for user mila710
13562
mila710

 Зарплаты в 4 тысячи нет даже у школьной уборщицы. 

Главное за день

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
9
1255

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
3
1203

Пена у крымского „Меганома“ возвращается ежегодно

Славянку проверили, трубу заткнули, вопросы остались.
17:28
0
714

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
2
1437

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
14
2304
Туризм

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
462

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
400

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
1050

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1290

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1379