8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Российским застройщикам запретят строить жилье без больниц и детсадов

В Госдуме сообщили о готовности принять соответствующий законопроект.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
283
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 10/10/2019 в 17:35

Проснулись наконец-то. Давно пора.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
571
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 10/10/2019 в 17:49

Российским застройщикам запретят строить жилье без больниц и детсадов

 Гениально))))))) Нужно еще добавить в запрет "подключение к старым коммуникациям")))))))

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 10/10/2019 в 17:53

Механизм прописать сложно. на один дом не заставишь дс строить. вот и будут поштучно втыкать, участки делить и юрлица плодить. уплотнительную, апартаменты и жилье выше шести этажей запретить не мешает. чтобы города вширь росли, а не наполнялись человейниками по вертикали. в самой большой по территории стране мира.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1521
Conservative (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:17

И как всегда на Севастополь это распоряжения не распространится!!!!!!!!!!!! На Нас, распростанятется лишь только то, что выгодно двум застройщикам... мнение и пожелание горожан давно не учитывается...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4323
Paul_S (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:25

to Oberon:  
Механизм прописать сложно. на один дом не заставишь дс строить. вот и будут поштучно втыкать, участки делить и юрлица плодить. уплотнительную, апартаменты и жилье выше шести этажей запретить не мешает. чтобы города вширь росли, а не наполнялись человейниками по вертикали. в самой большой по территории стране мира.

 Легко. Было бы желание и политическая воля! Есть нормы застройки территорий. Есть сметная стоимость необходимых социальных объектов для этой территории. Высчитывается, сколько на каждый метр жилья "нагрузки" в рублях  выйдет на детсад, поликлиннику, школу. Разрешение на строительство коммерческого жилья выдавать только после перевода со стороны застройщика сумм на создание необходимой инфраструктуры. 

Аватар пользователя NKLM
постов:
825
NKLM (Севастополь)
- 10/10/2019 в 22:21

К 21 году могут продлить, по многочисленным просьбам, годика так до 23, или 25...пока места все не закончатся для уплотнительной застройки 

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 11/10/2019 в 2:32

Тема звучит как старый анекдот " Снова хочется в Париж..."

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 11/10/2019 в 8:21

to Paul_S:  
to Oberon:   Механизм прописать сложно. на один дом не заставишь дс строить. вот и будут поштучно втыкать, участки делить и юрлица плодить. уплотнительную, апартаменты и жилье выше шести этажей запретить не мешает. чтобы города вширь росли, а не наполнялись человейниками по вертикали. в самой большой по территории стране мира.  Легко. Было бы желание и политическая воля! Есть нормы застройки территорий. Есть сметная стоимость необходимых социальных объектов для этой территории. Высчитывается, сколько на каждый метр жилья "нагрузки" в рублях  выйдет на детсад, поликлиннику, школу. Разрешение на строительство коммерческого жилья выдавать только после перевода со стороны застройщика сумм на создание необходимой инфраструктуры. 

 Ииииии? ну будет нагрузка, отстегнет каждый с домика. а где после этого социалку строить? места уже и нету. да и деньги долго не будут лежать. найдется им применение. как решение я вижу перевод комплексной застройки под госкрышу. чтобы и проектировали сразу с социалкой. коммерсам  оставить постройку малоэтажки и частный сектор.