Бомбардировщики ВКС уничтожили в Сирии нанесли удар по объектам запрещенной в России группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщили в Минобороны.
Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома на территории России, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами в районах юго-западнее, восточнее и северо-восточнее Дэйр-эз-Зора.
Ударом уничтожены два пункта управления террористов, шесть крупных складов с боеприпасами, два танка и четыре боевые машины пехоты, семь автомобилей с крупнокалиберным вооружением и большое количество боевиков.
Бомбардировщики прикрывали самолеты Су-30СМ и Су-35С, вылетевшие с аэродрома Хмеймим.
В Минобороны подчеркивают, что после выполнения задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.
Обсуждение (15)
Утилизация б/п? Все лучше крылатых ракет, на них цену не сложишь.
to Oph (Севастополь)
Да-уж, у одной крылатой ракеты лишь одна оптика наведения стоит на рынке около 5 миллионов долларов.
Вот так Россия разговаривает с террористами.
Порошенко, ты дозвонился Путину?!...
Вот так надо было "разговаривать" и с укротеррористами, а не жевать сопли.
Тренировка экипажей по боевому применению штатного вооружения. Респект и уважуха!
to Николаша (Варандей) Вот так надо было разговаривать и с укротеррористами, а не жевать сопли.С одной стороны, вы правы, но в Сирии есть Асад, который сам является политическим лидером и отвечает за свою страну, а в Укрии есть такой? Янукович? Или кто ещё? Неужели эту страну 404 сажать на российский бюджет после закапывания бандеровцев? Не видно пока "правительства Укрии в изгнании".
так и надо с ними, если понимают лишь язык осколочно-фугасных боеприпасов
to Oph (Севастополь)
Эффективная утилизация б/п. Разницу ощущаете?
to Авиатор (Жуковский)
А Медведчук не подойдёт ?
to swift (ЮБК)
Да хрен его знает, там, наверное, уже конкурс объявлен, но сколько человек на место - пока тайна.
to Авиатор (Жуковский)
КОНЕЧНО-утилизация б/п с просроченным сроком годности. все-в дело. но подобными методами конечного результата / разгром ИГ/ -не достичь
Интересные и ПРАВИЛЬНЫЕ заявления:
"Разве можно вообразить, что США не ведают, кто стоит за переправкой денег и оружия террористам в Сирии и Ираке?" - задал риторический вопрос Хасан Насрулла
лидер "Хезболлах" согласен с Трампом, что Обаму можно считать основателем ИГ
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3537133
Победа наступает только тогда,когда на территории будет солдат пехотинец. А сирийцы воевать,увы,слабоваты.
Каждый день их бьют, а их всё больше ....и конца этому не видно..