Новости Севастополя

Российская сеть фитнес-клубов «Х-фит» оказалась в центре скандала в Севастополе

Российская сеть фитнес-клубов «Х-фит» оказалась в центре скандала в Севастополе

Фитнес-центр «Х-фит», располагавшийся на территории Черноморского филиала МГУ и представлявший в Севастополе крупнейшего одноименного российского фитнес-оператора, обманул 6 тысяч севастопольцев на 10 миллионов гривен.

Об этом сообщает телеканал «Первый севастопольский».

В начале 2011 года «Х-фит» объявил о 45% скидках на свои годовые абонементы, чем вызвал ажиотажный спрос на них. Однако в июне клиентам пришли смс о том, что клуб временно закрывается. Заведение не открылось до сих пор, а его директор Галина Алмазова и главбух Людмила Калинова уехали из Севастополя.

Обманутые клиенты обратились в Хозяйственный суд, однако тот прекратил дело о банкротстве фитнес-центра за недостаточностью оснований.

«Я считаю, что в данном случае не может идти речь о банкротстве. Этим должны заниматься прокуратура и налоговые службы. Людей «кинули» в лучших традициях 90-х годов», – сказал адвокат Александр Рудь, также пострадавший от деятельности «Х-фит».

Примечательно, что в сети «Х-фит» продолжают успешно функционировать около 20 центров в России и Канаде.

4902
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Нестероff
1013
Нестероff

Ну свято место пусто не бывает... думаю скоро у иксфита появится новый хозяин...

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Ну шо вы хотите с нашай прокуратуры.
Это же стол заказов.

Оплатитя заказ и вас обслужат в надлежащем виде по их понятиям, а не по закону.

Орган надзора настолько деградирован, что апсалютна ни на что не реагируеть, кроме бобла.

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

Падки наши люди на скидки ))) былиб умней не хапали бы эти абонементы . Да и вообще ,что может заменить пробежку на свежем воздухе, неужели вонючий спортзал ?)))

Profile picture for user Нестероff
1013
Нестероff

to Bazilio (Космос)

там бассеин классный был и тренажеры...

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to Bazilio (Космос)

Там очень хорошие залы и басссейн. Два года ходил.(потом из-за глаз врач не рекомендовал в хлорир. воде плавать)
Структура лужкова. Да и цены у нас дармовые были. В России абонемент в 3 раза дороже. Раньше разницу возмещала мэрия москвы, сейчас самоокупаемость Я думаю считают -будут ли люди по 10 штук в год за абонемент платить или вообще его ликвидировать :(

Profile picture for user Верещагин
15503
Верещагин

Вода в том "классном" бассейне была на редкость хреновой с самого начала, так что там не только глаза могли пострадать. А "классность" его состояла в том, что удалось не только пятикратно завысить его реальную смету, еще при начинавшем стройку "долговечном" генерале, но и далее сдать, по сути "инвентарь" филиала университета, в аренду, что б значит и другие нужные люди не бедствовали.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Bazilio (Космос) Падки наши люди на скидки )

А ведь так можно дойти до того, что и хлеб не стоит перерабатывать на сухари

Profile picture for user SV
7372
SV

Падки наши люди на скидки ))) былиб умней не хапали бы эти абонементы . Да и вообще ,что может заменить пробежку на свежем воздухе, неужели вонючий спортзал ?))) а покупал по полной стоимости! пробежка на свежом воздухе - хороша(особенно в дождь или зимой), только на свежем воздухе нет тренажоров и тренеров, бассейна и сауны!

Profile picture for user Bender
181
Bender

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)

уважаемый, будте добры писать более читабельно-противно от вашего слога уже не одну нееделю)

Profile picture for user Cabelguyl
430
Cabelguyl

to Верещагин (A)

Кому интересно-вкратце-при строительстве ЧФ МГУ откаты шли прямиком московскому голове,строило СУ ЧФ МО РФ,некий полковник,на то время командир СУ ЧФ МО РФ,в благодарность за откаты был переведён на БФ замкомандующим,а разграбленное предприятие СУ ЧФ МО РФ в настоящее время банкрот с многомиллионными долгами.Любимый город должен знать своих героев и историю...

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

to Bender

Я из калхозу, как умею так и говорю.
Вы подико забыли старо-словянский?
Так говаривали наши предки при Иване Грозном.

Они не поняли бы сейчас вас, а вы не поняли бы их.

Разущилися господа говорить на исконно русском языке.

И в чём проблема, ну не нравится мой говорок, так проходитя мимо, незадерживайтеся.

Нихто не принуждая читать.

Вам же усё ражжованное подавай.

Вон чёрный квадрат Молевища, стой и импровизируй, развивай эрудицию.

Как он вам?

Profile picture for user Верещагин
15503
Верещагин

to Cabelguyl (Севастополь)

Нужны были эти жалкие откаты "голове в кепке", как зайцу стоп сигнал, у него было с чего откаты брать, не с этой, по столичным меркам, "пыли" . Если кто и брал из Москвы так эт "смотрящие" разные, может и из хорошей корейской фамилии. А полковник да - был не промах, да и сын его нынче то же дело продолжает.:)

Profile picture for user ty
7357
ty

да!нехилый РАЗВОДИК.
к стати,это что на каждого обманутого выходит по 1667грн кинули.

Profile picture for user ty
7357
ty

тоже интересная история)))

в стране давно уже царит БЕЗЗАКОНИЕ, чем дальше тем хуже будет,говорят президент теряет контроль в стране,на местах что хотят, то и творят уже.

Почему севастопольский спортивный клуб «Индиго» прекратил свою работу?

Алексей Пологов, владелец спортивного клуба «Индиго», который до ноября этого года находился в доме №42 по проспекту Октябрьской революции. Андрей рассказал о том, что попал в тяжёлое положение. Причиной тому стал Сергей С., арендодатель помещения, в котором находился спорт-клуб…

«Наши деловые отношения с Сергеем начались в 2009 году. Мы с женой решили переехать из Киева в Севастополь и открыть здесь бизнес - спортивный клуб. Стали искать помещение, просматривали множество вариантов, в том числе и здание на проспекте Октябрьской революции. Сергей назвал цену аренды, она нас не удовлетворила. Через некоторое время мы уехали назад в Киев, так как открытие спорт-клуба пока было только в перспективе.

Однако Сергей решил добиться своего. Он начал названивать нам в Киев, уговаривать. Говорил, что здание построено как раз под спорт-клуб, а у него не хватает денег для того, чтобы закончить стройку… К слову, помещение на тот момент представляло собой два пустых этажа, где не было даже перегородок. К тому времени Сергей понизил цену аренды, пообещал составить договор и учесть все наши пожелания. И мы согласились. Конечно, я понимаю, что всё это выглядит глупо, но уж очень сильно Сергей убеждал нас в безысходности своей ситуации и отсутствии порочных мыслей.

В мае 2009 года мы стали оборудовать помещение: устанавливать перегородки, подводить коммуникации, настилать полы. Закончили работы в августе. В итоге получился красивый спорт-клуб, который понравился многим людям. Мы приехали из Киева в Севастополь, чтобы заключить договор с Сергеем, и тут возникло несколько нюансов. Оказалось, что арендодатель изменил суть документа – он убрал пункт, что договор мы заключаем на пять лет, мотивируя это тем, что не хочет регистрировать бумагу в официальных органах.

Это была первая конфликтная ситуация, однако мы согласились на условия Сергея. Аренду мы начали платить с августа, хотя реально клуб открылся 3 октября. К слову, в дальнейшем возникала ещё не одна спорная ситуация. Например, Сергей уверял меня, что я якобы должен заплатить 10 тысяч гривен за квоты на выбросы от котла, хотя я ведь должен только оплачивать аренду и коммунальные услуги.

Вскоре пришло время подписания нового договора, так как старый был на 11 месяцев. Сергей пришёл ко мне, показал очередной новый по своей сути документ и заявил, что либо я его подписываю, либо убираюсь вон. К слову, из этой бумаги исчез пункт о том, что это я вложил свои средства на подготовку его помещения в эксплуатацию.

По новому договору в любой момент, когда арендодатель захочет расторгнуть соглашение, я должен в течение месяца собрать свои вещи и идти на все четыре стороны. Я, конечно, сопротивлялся, но у Сергея на всё был один ответ – мол, тут как на базаре, хочешь, покупай, хочешь – нет. Кроме того, Сергей заявил, что он хочет поднять стоимость аренды на 30%. Делать нечего, я согласился и на это условие, хотя понимал, что будет очень тяжело.

С тех пор прошёл ещё год, подошёл срок заключения нового договора. И тут 28 сентября мне пришла официальная бумага, что Сергей хочет, чтобы мы убрались из этого здания. Моя жена, совладелица спорт-клуба, позвонила арендодателю и спросила, окончательное ли это решение? Сергей поспешил успокоить нас. Сказал, что эта бумага «на всякий случай». Мол, если мы не договоримся, то я пущу её в ход.

После этого 10 октября Сергей позвонил мне и сказал: «Всё нормально, в скором времени мы подпишем новый договор. Заплатите аренду». Я отдал деньги за месяц – до 10 ноября – и спокойно продолжил работать. И тут 1 ноября случилось нечто. Я пришёл в свой спорт-клуб и увидел двух парней. Они отказались представиться и показать мне документы, зато заявили, что до 10 ноября я должен освободить помещение. Я вызвал милицию, но правоохранители просто развели руками, мол, в такие ситуации они не вмешиваются.

Тогда я прекратил продажу абонементов и начал собирать вещи. Теперь мне придётся выплатить неустойку тем людям, которые лишились абонементов, заплатить тренерам и персоналу спорт-клуба, да ещё и открыться в новом месте.

К счастью, с последним пунктом нам повезло. Некоторое время назад я переговорил с другим арендодателем, хозяином помещения в доме №1 по улице Хрюкина. Там я планировал открыть детский зал, но теперь нам придётся переехать туда всем вместе. На новом месте спорт-клуб «Индиго» начнёт работать ориентировочно с 10 декабря.

Но вопрос с Сергеем так и остался открытым. Здесь никто ничего не может сделать, поэтому всё будет решаться в суде. Знаете, я даже не представлял, что такая история может произойти в славном городе Севастополе».
________
вот что значит БИЗНЕС открыть в УКРАДИНЕ

Profile picture for user usb
3448
usb

"Людей «кинули» в лучших традициях 90-х годов», – сказал адвокат Александр Рудь, также пострадавший от деятельности «Х-фит»."

Красота - страшная сила...

Profile picture for user SV
7372
SV

Красота - страшная сила... особенно в лице адвоката Александра Рудя

Profile picture for user Cabelguyl
430
Cabelguyl

to Верещагин (A)

Вы тоже в теме...Сынок папку переплюнул-легализовал награбленное и во властных,пока городских структурах...

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to usb (Севастополь) Людей «кинули» в лучших традициях 90-х годов»
ДА. ЭТО ТАК.
НО ЧТОБЫ ПОСТРАДАЛ АДВОКАТ АЛЕКСАНДР РУДЬ !!!

- НЕ ВЕРЮ!!! И ДАЖЕ НАСТОЯТЕЛЬНО "ПОСОВЕТУЮ" ПРОВЕРИТЬ ПАЦАНА НА ПРЕДМЕТ БЛАГОНАДЕЖНОСТИ,

Profile picture for user Camila
13
Camila

Что уж разговоры про спортивные клубы заводить,когда у нас по такому принципу все работает...Сначала сдали помещение под магазин,через месяц смотришь,а вместо магазина со шмотками филиал какого-то банка с мало знакомым именем,еще через месяц филиала банка нет,а есть объявление,о том,что помещение сдается в аренду...

Profile picture for user Camila
13
Camila

А господин Рудь уже наверняка годовой абонемент в Лайф стаил приобрел...Там теперь вся элита собралась...Да и тренера из Икс-фита в Лайф стаил перешли.

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
6
1526

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1408

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
660

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2344

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3120

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
4016

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12359

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1332

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8197

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1640