Новости России

Россияне признались в любви к роскошным подделкам

80 процентов россиян признались, что регулярно носят подделки наравне с лицензионными вещами знаменитых брендов

Большинство россиян не видят проблем в подделке люксовых брендов и считают, что бороться с контрафактной продукцией необязательно. Об этом свидетельствуют данные компании BranMonitor, которые имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Против организованной борьбы с распространение контрафакта, согласно опросу, выступают 63 процента опрошенных, противоположного мнения придерживаются 26 процентов респондентов, затруднились ответить 11 процентов. Ответственным за борьбу с контрафактом и подделками большинство россиян считает государство (44 процента), на втором месте — сами покупатели (27 процентов), бренды оказались на третьем месте (18 процентов), а каждый десятый опрошенный затруднился ответить на вопрос.

При этом 80 процентов россиян признались, что регулярно носят подделки наравне с лицензионными вещами знаменитых брендов. Об избирательности в выборе подделок сообщили 15 процентов, они надевают подделки только в определенных случаях. Лишь 3 процента россиян признались, что избавились от своих подделок после использования, а 2 процента затруднились ответить на вопрос.

При этом россияне готовы ходить в подделках абсолютно везде. Совершенно спокойно они наденут подделку на встречу с друзьями (93 процента), на поход в торговый центр или кино (88 процентов), вечеринку или праздник (84 процента), свидание (83), путешествие в другую страну (81 процент) и на работу или в офис (79 процентов). Наиболее брезгливы к подделкам известных брендов россияне дома, где носить их высказали готовность лишь 60 процентов опрошенных.

Согласно подсчетам BrandMonitor, рынок контрафактных товаров достиг 280 миллиардов рублей. Основные каналы сбыта — это торговые центры и вещевые рынки.

253
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Главное за день

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
2297

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
365

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
570

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
996
Туризм

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1045

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
34
5681

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2558

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1283