Россия

8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Россияне будут противостоять коррупции со школьной скамьи

Антикоррупционные уроки могут появиться в школах и университетах страны.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя К-5
постов:
5717
К-5 (Севастополь)
- 09/12/2019 в 13:35

То есть, какие-то мудрецы решили рассказывать детям, что есть такая очень плохая, но безумно сооблазнительная коррупция???  
Господа, товарищи, баре, это же ИДИОТИЗМ!!!!   Это может дать только обратный эффект!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1518
Patriot1. (Севастополь)
- 09/12/2019 в 13:44

Странные методы борьбы с коррупцией у боярина Пис.арева...Может надо бороться с причиной, а не со следствием порока?

Аватар пользователя Никита Черемошенцев
постов:
24
Никита Черемошенцев (Севастополь)
- 09/12/2019 в 13:59

А что будете делать с внутренними предпосылками детей из неблагополучных (допустим) семей, у которых могут быть последсвия травм, и они не смогут совладать с искушением???

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 09/12/2019 в 14:52

Очень интересно посмотреть на эти уроки в элитных школах, где гаджеты у детишек дороже всех компьютеров школы)))))))

Аватар пользователя 92 rus
постов:
675
92 rus (Севастополь)
- 09/12/2019 в 15:08

Вот пусть и начнут со школьных поборов, в первую очередь - своя родная школа.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2008
Breeze (Россия)
- 09/12/2019 в 17:25

А школьные поборы??????

Аватар пользователя Sevland
постов:
26
Sevland (Севастополь)
- 09/12/2019 в 17:51

Боже... Какая показуха.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1250
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 09/12/2019 в 22:15

Могу по опыту сказать, что коррупция существует и в самых благополучных и богатых странах, но она настолько умело замаскирована, что только прожив много лет и наблюдая за работой муниципальной системы, начинаешь находить подтверждения этому. Прежде всего это распределение ежегодных контрактов на дорожные и ремонтные работы и выдача разрешений на строительство крупных, в сотни миллионов, жилищных проектов (для мелкого объекта типа сноса и постройки односемейного дома или дуплекса нетрудно получить разрешение, и ждать-то недолго -- от 6 месяцев до года). А вот крупные проекты -- тут участвует целая цепочка органов власти, и получают они свою выгоду от застройщика не так грубо, как в России, в наличности, взятках и т.п., а опосредованно, через целый механизм вымогательства средств на разные программы и фонды. Никто не заинтересован в скандалах, всё проходит культурно, причём пресса всё понимает и не поднимает острые темы, не задаёт вопросов.