В мире

Россиянам хотят разрешить расплачиваться рублями на турецких курортах

Ожидается, что такая мера положительно скажется на развитии туризма обеих стран.

Россиянам хотят разрешить расплачиваться рублями на турецких курортах
Фото:
ТАСС

Власти Турции  и России договариваются о возможности российских туристов расплачиваться рублями на местных курортах, сообщает ТАСС.

По словам губернатора провинции Анталья Мунира Каралоглу, окончательного решения по этому вопросу пока нет, «но есть разработки».

Ожидается, что такая мера положительно скажется на развитии туризма. «Мы будем только рады, если наши российские гости смогут расплачиваться здесь рублями так же, как и наши соотечественники смогут расплачиваться лирами в России», — цитирует ТАСС турецкого губернатора.

По его подсчетам, самую большую долю туристов на турецких курортах составляют именно россияне: 5,5 миллиона человек из общего числа гостей в 16 миллионов.  Власти Турцию рассчитывают, что в  этом году число туристов из России должно увеличиться на 15%.

284
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Chaiten
590

  Заманчивое предложение! Наши ещё думают? coldsmile А что,к там каждый год по пять миллионов турок приезжает?  Не думаю..  Для чего вообще это затеяно ? Размен и так есть в любом уважающем себя отеле.. По рынкам шляться с деньгами , для россиян, опасно.. сидят , по большей части, в резервациях  под названим "Отель пять звезд".  Если кто-то поимеет с этой аферы денег, то , конечно договоряться. Кста. могут и пунктик придумать типа въезд только с рублями , а курсик будет тот ещё... всё для туристов!...

Profile picture for user Patriot1.
4620

Надо и догововариваться, и принуждать не только Турцию, но и все страны, которые принимают наших туристов принимать российские рубли и нести  расходы по обмену валют...Суммы в итоге будут довольно большими...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
640

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1601

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3647