Новости мира

Россия продолжит поставки оружия Сирии в соответствии с международным правом

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия продолжит поставки оружия Сирии в соответствии с международным правом.

"Россия осуществляла и осуществляет поставки оружия правительственной армии (Сирии), Россия никогда не скрывала это, мы это делали и будем делать в соответствии с нормами международного права", - сказал спикер журналистам в Монголии, где он принимает участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

В связи с этим Нарышкин пояснил, что сирийская правительственная армия - наряду с армией Ирака и курдскими ополченцами - сейчас несет основную нагрузку в борьбе с боевиками террористической организации "Исламское государство" (ИГ).

"И мы призываем все мировое сообщество объединиться в этой борьбе с терроризмом "Исламского государства" и, естественно, использовать в этой борьбе эти силы, прежде всего правительственную армию Сирии", - подчеркнул председатель Госдумы.

"Если бы не сирийская армия, то "халифат" (ИГ) себя уже очень комфортно чувствовал бы на побережье Средиземного моря и двигался дальше", - предостерег он.

"Москва призывает все мировое сообщество начать, наконец, сотрудничать с сирийскими властями и объединиться в борьбе с общей для всех угрозой терроризма. Только так мы сможем стабилизировать ситуацию в Европе", - сказал Нарышкин, который является главой делегации РФ в ПА ОБСЕ.

1343
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Вот и ладушки. Хрущ, и тот не спрашивал разместить или не разместить ракеты на Кубе, а нам и подавно перед копченой обезьяной отчитываться незачем.

Zoom15
117
Zoom15

Скажем честно, американцы сильно оборзели. Не помню такого документа, в котором написано, что Ближний Восток превращается в американскую провинцию. Так что, go home осваивать бескрайние просторы Колорадо.

Vikk
66
Vikk

to Zoom15

так когда вы там в армию идете служить..за Сирию!! за матушку родную!

Анатолий
2675
Анатолий

Каддафи не захотел покупать у России комплексы С300, теперь чай с аллахом пьет, а его подданные в средиземном море тонут...
Михаил Горбачев убрал все комплексы , теперь пьет всё что хочет у себя в Германии

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Vikk (kakoi)

Не кривляйся. Сирийцы и без нас со своими проблемами разберутся, благо оружие и боеприпасы мы им даем сполна.

Мила Мишина
181
Мила Мишина

Все правильно Россия делает. На Западе, могут сколько угодно говорить о том, что наша страна якобы участвует в эскалации сирийского конфликта, хотя всего лишь оказывает военную помощь для защиты мирного населения.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
704

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5218

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9287

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2748

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1817

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7552
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1316

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9894

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8674

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2859

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221