Генштаб России подтвердил, что помимо бомбардировщика Су-24, который был сбит Турцией, ВКС РФ потеряли в Сирии еще и вертолет. Ми-8 участвовал в спасательной операцией и был сбит боевиками. При этом погиб морской пехотинец. В связи с недружественными действиями Анкары, Россия разрывает военное сотрудничество с Турцией и предпринимает серьезные меры для воздушной защиты. Генштаб предупреждает, что все опасные цели будут уничтожаться.
Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудский заявил о введении дополнительных мер безопасности в связи с турецкой атакой на российский Су-24.
В частности, теперь российские бомбардировщики будут осуществлять операции в Сирии только под прикрытием истребителей. Помимо этого будет задействован крейсер "Москва", которые имеет эффективную систему ПВО "Форт", аналогичную С-300. Этот военный корабль выдвигается в район прибрежной части Латакии.
Генштаб предупреждает, что российские военные будут уничтожать все цели, которые представляют даже потенциальную опасность.
И, наконец, контакты с Турцией по военной линии будут прекращены, сказал Рудский.
Он также подтвердил, что российский вертолет Ми-8, который вел поисково-спасательную операцию в Сирии на месте падения бомбардировщика Су-24, был уничтожен боевиками. Во время этого инцидента погиб российский морской пехотинец-контрактник.
Представитель Генштаба сообщил, что вертолет получил повреждения после обстрела из стрелкового оружия и был вынужден совершить посадку на нейтральной территории.
Личный состав поисково-спасательной группы и экипаж сбитого в Сирии вертолета эвакуированы.
Российские военные продолжают поисковую операцию в районе крушения Су-24, однако в Генштабе есть сведения, что один из пилотов бомбардировщика погиб еще в воздухе от огня с земли.
Рудский подчеркнул, что в этом районе сосредоточены более 1000 боевиков выходцев с Северного Кавказа и никто из стран-партнеров по борьбе с ИГ (группировка запрещена в РФ) никогда не говорил, что там расположены войска так называемой "умеренной оппозиции".
"Эти районы известны как территории, контролируемые наиболее радикальными бандформированиями", - заявил Рудской.
Обсуждение (92)
Мне кажется, что нужно исключить из употребления слова о недружественном шаге Турции, назвав такие действия преступными. Турки сами подписали себе приговор.
Хочется надеяться, что лётчики остались живы.
Сергей Александрович (Севастополь)
Это так- открытая военная агрессия.
Все встанет на свои места уже завтра, после официального заявления НАТО. Первой, кто открестилась, стала Англия.
to Квинто (Севастополь) to Сергей Александрович (Севастополь) to Квинто (Севастополь) Точнее: открытая военная агрессия со стороны члена НАТО!
НАТО уже открестилось. И Пиндосия тоже. Заявили, что это инцидент между Россией и турками.
Vechala (Русь)
Официального заявления ещё нет, но, похоже, что за инцидентом последует заявление о том, что это внутренние отношения двух сопредельных государств или что- то в этом духе. Или я проморгал. По всему видно, что турки наложили себе в штаны.
Генштаб предупреждает, что все опасные цели будут уничтожаться.

Ну все, ПИСЕЦ пришел туркам
Будут бороться против нас в годом одиночестве, все члены НАТО открестятся, кому охота своих солдат посылать в "мясорубку"
to Квинто (Севастополь)
НАТО ограничилось заявлением Столтенберга.
А теперь эти "янычары" завопили о том, что не знали, чей принадлежности этот самолет.
...грядёт географический апгрейд...
между сирией и черным морем появится пустыня...
Президент США Барак Обама во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом заявил, что Турция имеет право защищать свое воздушное пространство. «Турция, как и любая другая страна, имеет право защищать свою территорию и свое воздушное пространство»,— заявил он. По словам президента, Россия проводит военную операцию очень близко к границе с Турцией. Как заявил господин Обама, «если бы Россия направила авиаудары исключительно на боевиков ИГ, этот инцидент вряд ли бы произошел».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2861720
Vechala (Русь)
Спасибо, из- за затемнения пропустил заявление. Только что передали, что одного летчика расстреляли с земли.
...проснётся йеллоустонский вулкан...оставшиеся ирландцы восстановят свои границы...жизнь наладится...
Быстрая черепаха
Спланированная Западом спец операция.
Если Россия для уничтожения упомянутой 1000-и боевиков применит тактический боеприпас малой мощности...полагаю, что многих на Западе- это остудит и напомнит в т.ч. эрдогану , что ссориться с ядерной державой себе дороже.... Достаточно уже грозить пальчиком с трибун и топать ножкой.
В этом мире уважают только сильных!
Ответ будет адекватным.
...турки выпрашивает беспилотную зону над своей территорией...
2 в 1 и в спину тоесть сзади мрази ублюдки трусливые наши дайте им понять кто есть кто в этом мире
to Квинто (Севастополь) Быстрая черепаха Спланированная Западом спец операция.
Я тоже так думаю!Это ответ на бомбежки сирийской оппозиции ведь американская коалиция им помогает.А наши бомбят и оппозицию и ИГИЛ!В заявлении Обамы так и сказано:Если бы Россия воевала только с ИГИЛ этого бы не было.
эндемик ( в собственном сакэ)
Турки напросились на звиздюлину.
Быстрая черепаха
Практически все сходятся во мнении, что это политическое решение, ноги которого растут из- за океана. Сегодня мы один на один с игилом.
to Квинто (Севастополь)
...как всегда.жалеть нельзя.мрази(пиндосовские подстилки)...
to Квинто (Севастополь) Первой, кто открестилась, стала Англия.
Традиционная английская политика, осуществляемая под лозунгом:" Зачем Великобритании воевать с Россией, если для этого есть Турция"
Все виновные в смерти нашего летчика и пехотинца будут наказаны. ВВП
эндемик ( в собственном сакэ)
Я это хотел от Вас услышать. Сегодня по Сирии мы на шаг впереди и эти шаги нужно ускорять. Причём, будут сделаны шаги, которые от нас никто не ждет. По поводу беспилотной зоны, её обеспечат курды.
to Квинто (Севастополь)
Курды заявили, что они отомстят за российского лётчика, если Россия поставит им ЗРК. И Россия их им поставит.
Vechala (Русь)
Сегодня маски сброшены.
...османское коварство к босфорскому затору...с марионетками нет смысла говорить...кукловодам в едало...
эндемик ( в собственном сакэ)
Мне кажется, что оценка туркам должна быть жеще, чем коварство. Они наши враги. А врагов нужно мочить. Сейчас важно слово Президента, за которым неминуемо последует дело. Я противник называть произошедшее провокацией, когда погибает военный летчик. Конец связи.
Сбивать надо все подозрительное, летящее в сторону наших самолётов. Поднимут турки какой то самолётик на перехват - сбивать нафиг. Война тут понимаешь ли... Тогда бояться будут, а если дальше слов дело не пойдет тогда вообще ноги о нас вытирать начнут.
Обычный ответ нарушителям воздушной границы ,даже на чуть-чуть и без предупреждений .
28 ноября 1973 года капитан Елисеев нес дежурство на аэродроме. В 12 час 20 мин было получено сообщение о том, что в районе Муганской долины (Азербайджан) на территорию Советского Союза вторгся самолет-разведчик RF-4C «Фантом» ВВС Ирана. Получив приказ с командного пункта, Елисеев взлетел на истребителе МиГ-21СМ для перехвата самолёта-нарушителя.
Советский истребитель настиг «Фантом», когда тот был уже недалеко от границы. Получив команду на уничтожение цели, он выпустил две пары ракет «воздух-воздух» Р-3. RF-4C отстрелил тепловые ловушки, и ракеты прошли мимо. Применять пушку было рискованно, поскольку нарушитель был уже совсем рядом с границей, и стрельба не гарантировала поражение иранского самолета американского производства. Кстати, это была спарка, и в кабине вместе с иранским пилотом майором Шокуния находился американский полковник Джон Сондерс. Самолет выполнял разведывательное задание.
С земли поступила команда: «Пресечь полет противника любой ценой!». Елисеев ответил: «Понял, выполняю». Это были его последние слова.
Сблизившись с «Фантомом», МиГ нанес удар крылом по его хвостовому оперению. «Иранец» потерял управление, его экипаж успел катапультироваться и был задержан пограничниками.
МиГ же управление не потерял и начал плавно снижаться. Пилот на связь не выходил. И вскоре самолет врезался в гору. Согласно наиболее правдоподобной версии, во время тарана Елисеев ударился головой о стекло и потерял сознание. Именно это и привело к его гибели. Произошло это в 13 час 15 мин.
Капитану Геннадию Николаевичу Елисееву было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
Сергей Рудской, начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил: "С территории, подконтрольной бандформированиям, минометным огнем вертолет был уничтожен".
Будущее Сирии непредсказуемо, а то, что было "вчера", народ уже забыл. Вряд ли кто-то из политиков захочет воевать с Турцией. Крови будет ещё больше, чем в Афгане.
Видео уничтоженного МИ-8 на НТВ.Ru Ссылка
чтобы освежить память обезьяне и чурке...
В 2012 году, когда еще Эрдоган был премьер-министром Турции турецкий самолет F-4 (Фантом) пересек воздушное пространство с Сирией и был сбит военными.
Тогда в Турции случилось истерика и лично сам Эрдоган заявлял: «Незначительное нарушение границы — не предлог для нападения».
НАТО тогда тоже поддержало Турцию
http://www.bbc.com/russian/international/2012/06/120625_second_turkish_plane_shot.shtml
to Сергей Александрович (Севастополь)
И что что член НАТО? США захочет вступать в прямой военный конфликт с Россией если даже Россия всю Турцию застеклит? Американцам своя Ж ближе к телу чем какая-то Турция... Ну наложат новые санкции и выразят самые глубочайшие протесты и что дальше?
to Skif017 (СТАРПЕР Севастопольский ) применит тактический боеприпас малой мощностиДоллар сразу улетит вниз, а нефть вверх...
В очередной раз наш президент,как очень грамотный политик,трезво,доступно и предельно логично,без лишних эмоций(хотя мы их прочувствовали в каждом его слове) объяснил этим Британским соскам, что им пришёл немытый женский орган при малейшем косом взгляде за много км. Так говорят только очень сильные и уверенные в своих возможностях личности. И самое главное доказательства будут,даже если голова будет повёрнута в противоположную сторону...
Ждём ! С нетерпением!!! Просто твари!!!
Да не будет никакого ответа, болтовня одна. Кто пойдет на открытый конфликт с НАТО ?
Еще этого нам не хватало в придачу к Сирии и Донбассу...
Говорящие головы много говорят и мало делают. Турки не раз предупреждали, будете залетать - родитесь обратно. Сказано - сделано, а говорящие головы поругают и сглотнут ...
to protik113 (Киев)
Смотри на ночь, хайлькураинец
Генштаб предупреждает, что российские военные будут уничтожать все цели, которые представляют даже потенциальную опасность.

Вот это по-нашему
у нас с турками никогда большой "любви" и не было, они всегда за пазухой ятаган держали и при удобном случае, норовили в спину засадить, а Эрдоган по ходу берега попутал, на пиндосов всё надеется, забывая при этом, что они его и кинут, как только используют по назначению
Какие горячие парни... А если без ядерной дубики? То ответить Турции нечем и это печально. Метод же хохлов " назло маме отморожу уши" нам не приемлем, думается мы умнее. Хочется от власти умного и действенного ответа, но сам представить его не могу. Поэтому болтаю, болтаю на форуме. Мне как обывателю можно нести разную чушь, а НАШИМ политикам нет. Вот в таких мы неравных условиях.
to joseff (Южно-Сахалинск)
Вот это и есть украинский подход к патриотизму. "Мы им в чай написаем и они поймут как мы правы, а они нет".
Ход мыслей в направлении " откажись и проявишь патриотизм" ущербен, Киев доказывает это раз за разом. А вот на оборот "приобрети и почувствуй себя патриотом" это уже из другой лиги игра, из лиги победителей. Увы, не вижу пока таких путей, о чём написал выше.
Подбиты три спасательных вертолёта, один из них уничтожен полностью уже на земле. Погиб пилот вертолёта. Спасательная миссия с воздуха приостановлена. Можно говорить на 99% что наши спасательные вертолёты ждали и сбитие самолёта было запланировано изначально.
Десантная спасательная группа укрылись на земле, один вертолёт уничтожен полностью, два других были подбиты и улетели.
to Хрюшка (Москва)
Это очевидно. Но не расхлябанная ли беспечность ПОСЫЛАТЬ БЕЗ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ бомбардировщик к границе с вечноподлыми янычарами, а потом лететь туда на тоже ничем не прикрытых, уязвимых транспортных вертолетах?
В настоящее время на вооружении истребительно-бомбардировочной и истребительной авиации ВВС Турции находятся более 200 самолетов F-16C и D, а также около 200 F-4E, F-4F и F-5 американского производства, срок службы которых превышает 20 лет ( проведена модернизация в 2015).
to joseff (Южно-Сахалинск) Генштаб предупреждает, что российские военные будут уничтожать все цели, которые представляют даже потенциальную опасность.
Эрдоган тоже пообещал, что будет и дальше сбивать Российские самолёты. А средства у него есть. см. выше.
Будущее Сирии непредсказуемо, а то, что было вчера , народ уже забыл. Вряд ли кто-то из политиков захочет воевать с Турцией. Крови будет ещё больше, чем в Афгане. Видео уничтоженного МИ-8 на НТВ.Ru Ссылка Подтверждаются данные о том, что Екатирнбург становится эпицентром либерастической заразы. Какой-то ельцин-центр открыли за 9 млрд. в честь мудака=алкоголика, чуть не сделавшего страну колонией.
to MosDim19 (моя Москва): ты не обыватель, а презик штопаный!
Глаз за глаз. Во времена холодной войны это было нормой.
Мое мнение:
1. Устроить туркам как минимум то же самое. В идеале - над курдской территорией, когда они полетят очередной раз бомбить их. На земле горячий прием будет гарантирован.
Ни НАТО, ни амеры ничего серьезного не предпримут (любители воспевать НАТу и ее готовность грудью стать... - расслабьтесь). Выразят глубокую озабоченность и дадут понять что это не нападение на члена альянса, а инцидент между Россией и Турцией. Там умеют повернуть дело так, чтобы было все правильно.
На все вопросы и хотелки получить разъяснения ответ должен быть один - "Без комментариев".
Если этого не сделать, а ограничиться только предупреждениями, то через пару месяцев наши самолеты будут сбивать все, кому не лень (амеры, лягушатники, евреи...)
2. Не становиться проституткой (а-ля хохляндия). Все проекты и сотрудничество закрыть. В тч газопровод и АЭС. Да потеряем, но не тот ли это случай, когда надо переступить через бабло.
3. Разобраться и сделать правильные выводы с командованием группы ВКС в Сирии. Почему бомбардировщик оказался без прикрытия, а ведь именно для этого там есть Су-30. Думаю, если б турки видели перед собой не одинокий бомбардировщик, который легко расстрелять как в тире, то ничего подобного и не случилось бы.
4. ВВП уже пора бы начать отделять мух от котлет. Не пора ли перестать считать союзником того, кто скорее недруг, если не враг. Вот тогда и "ударов в спину не будет" и подсчитывать убытки при разрыве отношений не придется.
Очень не понравилось "недружественный акт" в заявлении МО. Это не недружественный, а враждебный акт.
кое-кто упоминает главный козырь Турции - закрыть пролив. Ну вот тогда - война. И туркам об этом необходимо доверительно и популярно рассказать.
однозначно завалить все турецкие самолеты, которые летают бомбить над сирией якобы игиловцев, а реально бомбят курдов.
в москве под логином Хрюшка рбъявилась гомосячая свинья
Турки не единожды бомбили курдсие районы на территории Сирии. Наверно и разрешение брали? В Сирии есть законное правительство! И все кто хочет там чего нибудь побомбить, даже боевиков, должны согласовывать эти действия! Пора уж и показать ху из ху! А то скоро выяснится, что согласовывать переход со спальни до кухни надо будет с Вашингтоном!
Как в воду глядел *Турецкий лидер также заявил, что Анкара, вместе со своими союзниками в ближайшее время создаст «гуманитарную зону безопасности» на севере Сирии.*
to Андрей Семин в москве под логином Хрюшка рбъявилась гомосячая свинья
Правда не нравится? Эрдоган может сжечь всю авиагруппу России в Сирии, сил хватит. За его спиной стоит всё НАТО, что Россия будет делать тогда, воевать с НАТО или выразит решительный протест Анкаре?
Мне поступок Турции тоже не нравится, но сейчас противостать им нечего. Путин сделает вид, что ответил Турции жёстко, на самом деле ограничится минимальным экономическим воздействием, скорее всего запрет турпоездки в Турцию, что бы все ехали отдыхать в Крым.
to Voron (Samara)
Сериалов насмотрелся? Фантазер.
в отличие от пиндосов и евролибералоа, и свиней, тебе подобных, Россия готова воевать вплоть до ядерного конфликта. Россия била турков более 300 лет, так будет и впредь.
to Voron (Samara)
Что один крейсер может противопоставить всей Турции, про с-400 ещё вчера вброс был и правда ли это не понятно и сколько их непонятно.
У Эрдогана сейчас тысячи потенциальных российских заложников в стране.
Он будет сбивать российские самолёты, а ему нечего не будет, вот увидите...
Возмездие последует !
Надо сбивать турецкий фантом ф-16
и не один,
а османскому фюреру пердогану машонку
и яйца на рожу натянуть.
Зачем троллятину "кормите", он же только и ждёт ваших ответов. Пусть сдохнет "от голода".
to Voron (Samara) А объясните пожалуйста в Афгане была пэрэмога и сколько парней там положили и ради чего? Что можно объснить недоноску с украинским образованием и с жопой вместо головы?
Курдов теперь турки вряд ли будут бомбить.
Грамотно пиндосня нас разводит. С турками сумели посорить. Пипец теперь южному потоку. Щас за немцев возьмутся.
to Евгений Буш (Санкт - Петербург) Курдов теперь турки вряд ли будут бомбить. В пределах досягаемости ПВО Москвы стопудово не будут. Думаю наши истребители и дальше не дадут. У военных жестче чем у бандитов, око за око.
to joseff (Южно-Сахалинск) Его нашли живым и доставили на авиабазу Хмеймим. Официального подтверждения этой информации нет
Сегодня утром в новостях подтвердили.
Всех турков вон ИЗ кРЫМА. ИМЕННО ЭТА СВОЛОТА ПОМОГАЛА ТАТАРАМ ДЕЛАТЬ СХРОНЫ ОРУЖИЯ ПЕРЕД КРЫМСКИМ РЕФЕРЕНДУМОМ.
Все будет хорошо. Добро всегда побеждает.






Сбили пиндосцы своим ЗРК, со стороны Турции, об этом в своё время заявлял министр обороны и госсекретарь США. Найдите видео, где они открыто угрожают. А с турками вообще воевать не надо, нужно на будущий год вообще запретить туда выезд и эрдогана снесут, страну нужно поджечь изнутри.
to Немец Клюге (Москва)
Курдам помочь и забурлит...
to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
Полностью согласна с Вашим коментом

*Турция не знала, что атакованный ее ВВС бомбардировщик Су-24 принадлежал Воздушно-космическим силам России. Об этом, как сообщает ТАСС, говорится в письме, направленном Анкарой в Совбез ООН.*
Поздно пить боржоми, когда почки отпали!
И еще один интересный момент *В настоящее время «Газпром» по «Голубому потоку» обеспечивает Турцию 57 процентами всего ее газового импорта.*

to MosDim19 (моя Москва) То ответить Турции нечем и это печальноЕсть конечно чем ответить правда это уже зависит не от правительства а от рядовых граждан проживающих в европейской части РФ.Объявить бойкот турецким товарам и курортам.А это ведь совсем несложно негласно без всякого посыла сверху каждому объявить лично для себя и все.Почему европейской части РФ?Да потому что с Дальнего Востока в Турцию не ездят и товаров турецких здесь практически нет. И тогда станет ясно кто есть кто.А рвать рубаху патриота на себе несложно доказать сложнее. К сожалению, " лично каждому " не получится. Я готова, но точно знаю тех, кто поедет ( есть знакомые, кто ездит только в Турцию - никогда их не понимала, но такие есть). ЗАПРЕТИТЬ ВЫЛЕТЫ ( пусть добираются окольными путями - Турция сразу перестанет быть самой дешёвой и желания у людей поубавится) и ПОЛНОЕ ЭМБАРГО товарам. Вот это был юы хороший ответ ( конечно, наряду со всем , что положено в военной части, что уже озвучено).
Как много у нас ура-патриотов, прям как на Украине... Видно правда братские народы.
to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
Там мои 4 слова, остальное ответ мне... А вы кому отвечаете?
Но если мне, то я с вами не согласен категорически и готов подарить вам сборник идей Чучхе, ну или ссылку на него, читайте думайте.
ТО МosDim ^не Вам.
to Девочка Цунами
Шла бы ты в жопу, девочка со своими футболками.
to Ваш Адвокат
Я и не переживаю. Я ты я вижу поклонник отдыха в Сиде ?
to Алискин (Азов)
Курды, то же темный народец, Россию особо не поддерживают. Все молчком сидят.
Ура - патриотизм вылевается в запреты и ограничения для своих граждан (ущерб не противнику, а себе), а я за патриотизм - тоесть за разрешения и присоединения (чтоб врагам тошно было).
Поэтому объединение с Крымом и Севастополем считаю верным, а ограничения на поездки в страны НАТО вредными.
to Немец Клюге (Москва) to Алискин (Азов) Курды, то же темный народец, Россию особо не поддерживают. Все молчком сидят.
Курды претендуют на объединение своего народа на территории Турции и Сирии! Поэтому Россия так осторожно и относилась! После того как Сирия пообещала курдам пересмотреть свое отношение, наверно в России руки развяжутся! А сами курды в настоящее время одни из активных бойцов с ИГИЛ.
4 ноября 1998 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации абсолютным большинством голосов утвердила обращение Государственной Думы ФС РФ «К Президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину о предоставлении политического убежища в Российской Федерации лидеру Рабочей партии Курдистана Абдулле Оджалану» и направило Постановление и указанное Обращение Президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину...
Надо ли говорить каков был ответ?
Раз А Оджалан пожизнено сидит в Турецкой тюрьме.
Россия для курдов ещё более тёмная лошадка.
to Voron (Samara)

Это похоже " я -укр", который всех недавно поразил своими "глубокими" познаниями в истории, ник сменил. Так что не обращайте внимания.
to Немец Клюге (Москва)
Раскудахтались и развонялись
всякие адвокаты и девочки цунами
Вылезли из хронов
to Voron (Samara) to Rishile.Duk (Odessa) Каких своих?!!!! Ну все!!! Укротролли еще и географию не знают?!!!! Обалдеть!!!! Вы же совершенно не знаете границ СССР!!! А он тогда граничил с Афганом, а не США!!!! Н-дааа.... познания однако , эдак вы скоро Сирию в Австралии искать будете!
Вот такими "глубокими" познаниями тролли и выдают себя с головой
to Lady in red ( Севастополь-любовь моя)
У скаклов на этой теме радость и кипениеговн...
to Девочка Цунами В продаже уже появился новый хит !Футболки эндорганки-в Москве за ними очереди!
А в Какляндии тоже есть Москва???? Под Жмеринкой????
Фигасе...
Туркам- османам мало не покажется.
Но они об этом даже не догадываются.
to Big_Bell (СПб-МСК) to Девочка Цунами Шла бы ты в жопу, девочка со своими футболками. Да она уже давно там, даже глубже ))))
+++++ Страшно представить - цунами в ж*пе....
Я не провидец, просто так думаю.
...
В ближайшие 2-3 месяца в турции и над турцией "сами" упадут 10-15 военных турецких самолетов, останутся летчики живы, я не знаю. Просто "вдруг" откажет электроника систем управления.
Следите за прессой и сообщениями.
to GXen (СПб) Министр Обороны Шойгу, не имеющий военного образования, думал что сбрасывать бомбы на города это то же самое как сбрасывать воду с самолета на горящие леса в Сибири. А ведь несколько раз предупреждали. Вот пришла ответка. И где были истребители охранения?
А Вы имеете военное образование?
to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
Даже не спрашивайте, ибо он имеет задание. Это про "бомбы на города"
to Ziko (РФ, МО)
Да эт понятно
Эй Гхен, ваш идол - нынешний амеровый министр обороны:
25-й Министр обороны США Эштон Болдуин Картер
Получил степень бакалавра в Йельском университете по средневековой истории и теоретической физике
Посоветуйте шефам его немедленно уволить, ибо у него нет военного образования!
И кстати - как там с расследованием о расфигаченной больнице МККК в Кундузе?
Все же не сливайтесь, жду ответ на вопрос:
А у Вас самого есть военное образование?
to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия) to GXen (СПб) Министр Обороны Шойгу, не имеющий военного образования, думал что сбрасывать бомбы на города это то же самое как сбрасывать воду с самолета на горящие леса в Сибири. А ведь несколько раз предупреждали. Вот пришла ответка. И где были истребители охранения? А Вы имеете военное образование?
Нет, не имеет. Зато имеет неплохую оплату.....
to joseff (Южно-Сахалинск) >Турецкое посольство в Москве
Как это????? Там же оцепление стоит?
Россия прекращает военные контакты с Турцией и поднимает истребители
to joseff (Южно-Сахалинск) to машенция (Москва) >МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Около посольства Турции в Москве прошел стихийный митинг против действий турецкой стороны.Как передает корреспондент ТАСС, около посольства собрались около 900 человек. Они не выкрикивали никаких лозунгов. Люди, пришедшие к зданию дипмиссии, закидали посольство камнями, яйцами, помидорами и краской
Ай-ай-ай.....Куда же смотрит МВД????