Россия

России предрекли конец ее «космической эры»

Наступит он, согласно мнению авторов, в 2020 году, когда в США начнутся постоянные полеты пилотируемых кораблей к МКС.

России предрекли конец ее «космической эры»
Фото:
ferra.ru

Долгая зависимость США от России, которая на данный момент является главным космическим перевозчиком, закончится после того, как американские астронавты отправятся на МКС на собственном корабле. Это случится уже в 2020 году, тогда и наступит закат космической эры России, констатирует Марк Уиттингтон в своей колонке для The Hill, передает РБК.

После начала полетов на американских кораблях России будет не хватать средств, которые NASA платит за полеты на «Союзах» (около 85 миллионов долларов за место), потому что, по мнению публициста, экономика России зависима от экспорта нефти и газа, «страдает от коррупции», вкладывает много средств в конфликты в Сирии и на Украине.

Вопрос, сможет ли Россия выдержать конкуренцию независимых космических программ, остается открытым, заключил автор статьи.

В ноябре вице-президент США Майк Пенс заявил, что к марту 2020 года США отправят астронавтов на МКС на собственном корабле. Речь идет о пилотируемых миссиях на Crew Dragon компаний SpaceX и Boeing.

В Роскосмосе, комментируя скандальную колонку Марка Уиттингтона, заявили «Газете.Ru», что такие похороны российской космонавтики происходят не в первый раз.

746
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user kostoprav
6245

она закончилась, даже не начавшись. ничего не могут сделать, а только добивают старые советские аппараты и технологии

Profile picture for user patriot7
1621

85 лимонов 1 - 2 раза в год погоду в российской экономике не делают. Да, деньги не маленькие. Севпоток и Сила Сибири в разы перекроют эти убытки. А вот какие расходы пиндюриков ожидают вопрос. Раз они предпочитали десятилетиями платить по 85 лямов за место. yak

Profile picture for user Рrgnak
34

 

она закончилась, даже не начавшись. ничего не могут сделать, а только добивают старые советские аппараты и технологии

 

to kostoprav:   сказали что даже оружия нового не изобрели кроме совецкого

Profile picture for user Банщик
24581

Пиндосы, как и хохлы живут только мечтами о будущем...hysterical

Profile picture for user Breeze
2958

Пендосы уже не первое десятилетие мечтают о создании своих роакетных двигателей. Но пока слабо... Вот и покупают места у России ( региональной страны, как они говорят   hysterical)  для своих космонавтов для доставки на космические станции... И кадждый раз басни поют ...

Российские "Союзы" пока остаются единственным транспортным средством, способным доставить человека на МКС, учитывая, что в 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle.

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Зарубежные астронавты впервые за 19 лет не вошли в экипажи российских космических кораблей "Союз", в октябре 2020 года и весной 2021-го, возможно, в космос отправятся трое россиян. При этом впервые планируется запустить сразу трех Сергеев в одном корабле, следует из данных, опубликованных на сайте Центра подготовки космонавтов.

При этом ранее глава НАСА Джим Брайденстайн направил письмо главе "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину, в котором попросил предоставить по одному месту в этих кораблях американским астронавтам. Просьба была связана с тем, что полеты новых американских космических кораблей задерживаются. Сообщалось, что Россия и США ведут переговоры на этот счет.

Однако пока, согласно утвержденному списку, опубликованному на сайте Центра подготовки космонавтов, все места в экипаже корабля "Союз МС-17" закреплены за россиянами: Анатолием Иванишиным, Иваном Вагнером и Николаем Чубом. Как пояснили РИА Новости в Центре подготовки космонавтов, экипаж утвержден в таком составе межведомственной комиссией.

Profile picture for user Николай Орлов
2581

США могут и сэкономить. Если заявят о запуске своей МКС, а все видео с неё будут снимать в павильоне Парамаунт Пикчерз. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Николай Орлов:  

США могут и сэкономить. Если заявят о запуске своей МКС, а все видео с неё будут снимать в павильоне Парамаунт Пикчерз. hysterical

Да,впечатлило crazy,когда америкосы в резиновых  башмаках и  х/б костюмах от фирмы по производству нижнего белья  гуляли по "Луне" ...Украли все наши медицинские наработки и всю остальную космическую технологию и теперь звездят...

 

Profile picture for user patriot7
1621

Госкорпорация Роскосмос сообщила в субботу в Facebook об изобретении комбинированного двигателя, пригодного для использования в атмосфере и в безвоздушном пространстве. Патент на это изобретение получили ученые из Центра Келдыша Денис Слесарев и Вадим Тарарышкин

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2729

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1191

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1377

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36744