Россия

«Роскосмос» назвал сроки запуска ракеты «Союз-5»

Пуск новой ракеты-носителя будет произведен с космодрома Байконур.

«Роскосмос» назвал сроки запуска ракеты «Союз-5»

Пресс-служба госкорпорации «Роскосмос» сообщила, что пуск первой российской ракеты-носителя среднего класса «Союз-5» запланирован на вторую половину 2022 года, передает РИА Новости.

Согласно имеющейся информации, первый «Союз-5» полетит в ноябре 2022 года. Пуск ракеты будет произведен с космодрома Байконур.

Напомним, что разработка новой российской ракеты среднего класса «Союз-5» («Иртыш»), которая должна заменить производимую на Украине ракету «Зенит», была начата в 2016 году.

Ранее сообщалось, что госкорпорация «Роскосмос» и NASA согласовали перенос запуска пилотируемого корабля «Союз МС-13» к МКС на 20 июля. Корабль должен доставить к МКС космонавта Александра Скворцова и астронавтов Эндрю Моргана из США и Луку Пармитано из Италии.

Источники
98
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
1
419

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
8
2817

В начале мая в Крым ненадолго заглянет лето

Днём воздух прогреется до +24 градусов.
09:14
0
421

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
4021

Госдеп: США больше не будут посредником между Россией и Украиной

Соединённые Штаты больше не будут выполнять роль посредника между Россией и Украиной, заявила представитель Госдепа США Тэмми Брюс.
16:36
7
1139

Трамп назвал вклад США в победу во Второй мировой войне наибольшим

По словам американского лидера, США намного больше других сделали для победы.
13:46
6
554