Новости России

Рогозин: за украинскими войсками стоит высокотехнологичный и изощренный враг

Россия противостоит технике передовых стран НАТО на Украине, заявил Рогозин.

Служба новостей ForPost

За украинскими войсками стоит высокотехнологичный и изощренный враг, использующий украинских солдат как мясо, наши технические средства противостоят средствам самых передовых и развитых стран НАТО, заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.

"Мы столкнулись в вооруженном конфликте против высокотехнологичного врага, который использует украинскую армию исключительно как мясо... но за этой живой силой стоит враг изощренный и высокотехнологичный", - сказал он журналистам в понедельник в ходе рабочего визита на Ярославский радиозавод.

По словам Рогозина, наши технические средства фактически противостоят средствам самых передовых и развитых стран НАТО. "Средства связи на поле боя... по сути значительный залог победы. И мы хотим, чтобы предприятие Роскосмоса выпускало такие средства связи", - заключил он.

В марте сообщалось, что "Роскосмос" приобрел у АФК "Система" пакет акций Ярославского радиозавода и будет изготавливать там космическую радиоэлектронику. Рогозин отмечал, что благодаря этой сделке госкорпорация теперь имеет возможности самостоятельно серийно изготавливать радиоэлектронную аппаратуру космического назначения.

Источники
811
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Вентура
4467
Вентура

Рогозин: за украинскими войсками стоит высокотехнологичный и изощренный враг

Россия противостоит технике передовых стран НАТО на Украине, заявил Рогозин.

Ну да, С космоса видней. Только судя по нашим почти круглосуточно демонстрируемым по ящику трофеям - эта вся техника почти советского периода. Не знаю как кто, но я ни разу не видел на этих показах их технику, по параметрам превосходящую нашу. Может я не прав - подскажите.

айлант
2399
айлант

А чего прямо не назвать - пиндосы и наглосаксы. И подтявкивающие ляхи с прибалтийскими шавками (по М. Задорнову).

shsh
1359
shsh

Ну да, С космоса видней. Только судя по нашим почти круглосуточно демонстрируемым по ящику трофеям - эта вся техника почти советского периода. Не знаю как кто, но я ни разу не видел на этих показах их технику, по параметрам превосходящую нашу. Может я не прав - подскажите

 

to Вентура:  Подскажу.

Прочтите ещё раз приведенную вами цитату. В ней где-то написано, что ВСУ имеет современную технику?

Там написано про высокие технологии того, кто рулит за спиной укропов, но не написано какую именно технику сливают укропам передовые страны НАТО.

 

Кстати, разведданные Укропия получает от запада, который использует для этого высокотехнологичные спутниковые системы. 

VonDorn
1042
VonDorn

Т.е. Рогозин признал отставание РФ от запада по технологиям? Кто бы мог подумать!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Чего вдруг сейчас приспичило рассуждать о технологиях вооружения людям, которые по словам нашего президента: 

"Воруют сотнями миллионов, сотнями миллионов. Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено. Состоялись уже решения судов, в тюрьме люди сидят. Нет. Порядка так там до сих пор и не удалось навести как следует"

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/newspaper/2019/

11/12/5dc927099a794744b54240bf

Вентура
4467
Вентура

to shsh (Севастополь-Москва)

to Вентура:  Подскажу.

Там написано про высокие технологии того, кто рулит за спиной укропов, но не написано какую именно технику сливают укропам передовые страны НАТО.

А где был Рогозин два месяца назад и почему не подсказал руководству страны об этом? Он чем занимался на вверенной ему должности? Съемкой короткометражных фильмов?

Кстати, разведданные Укропия получает от запада, который использует для этого высокотехнологичные спутниковые системы. 

Допустим, получает. Может договор какой есть. Это разве запрещено? Думаю, мы тоже делимся, или с нами делятся.

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
553

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2202

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
634

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1153