Лента новостей

Севастополь

9977
73

РНКБ намерен заселить Севастополь и Крым сибиряками

Красноярский край рассматривается банком как «ключевой округ для потока» желающих.
ForPost - Новости : РНКБ намерен заселить Севастополь и Крым сибиряками

Банк РНКБ инициировал в Сибири масштабную программу по кредитованию желающих прикупить в Крыму «жильё у моря». Этому небезынтересному для крымчан и севастопольцев событию была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся в рамках «Архитектурно-строительного форума Сибири».

Как сообщает сайт Красноярского краевого фонда жилищного строительства (ККФЖС), радостную для населения Сибири весть озвучил руководитель направления Дирекции ипотечного кредитования РНКБ Сергей Шифрин.

«Мы рассматриваем Сибирь как один из ключевых федеральных округов для потока клиентов и приобретения недвижимости в Крыму. В ближайшее время планируем активно развивать это направление», — сказал он.

При этом представитель РНКБ отметил, что банк готов работать с клиентами, предоставившими минимальный пакет документов: анкету, СНИЛС и паспорт.

Добавил оптимизма и генеральный директор ККФЖС Сергей Бердоусов.

«Любой житель края, который заинтересован в приобретении недвижимости в Республике Крым, может обратиться в фонд, где ему помогут подобрать в соответствии с потребностями. Мы считаем, что задача получения жителями края, а также всеми россиянами возможности приобрести жильё в Крыму важна», — сообщил он.
 
«В целом рынок недвижимости в Крыму очень разнообразен. Каждый красноярец сможет найти квартиру мечты в любом городе республики — в Севастополе, Ялте, Симферополе, Феодосии или Евпатории. Отметим, что застройщики в последние годы активно развивают строительный рынок в Крыму. В курортной зоне возводится много новых объектов с просторным и недорогим жильём», — немедленно отреагировали местные СМИ, традиционно не вдаваясь в детали региональных различий Севастополя и Республики Крым. 
 
Николай Сведски
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (73)

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 23/01/2019 в 19:36

Месть Меняйло. Его в Сибирь, он к нам из Сибири сибиряков.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 23/01/2019 в 19:36

Понаехавших станет еще больше. А есть что будем?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/01/2019 в 19:37

Ща укро сми подхватят новость!  ))))

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 23/01/2019 в 19:38

А в Сибирь,я так понял,ждут китайцев!ok

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 23/01/2019 в 19:38

Кашмар! Скоро они все приедут сюда, а нас отправят в Сибирь?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 23/01/2019 в 19:39

to allusa:  насовсем ехать - работы нет. А на время отпуска- замучаются за ЖКХ платить. Сдавать в межсезонье будут?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/01/2019 в 19:44

 

Кашмар! Скоро они все приедут сюда, а нас отправят в Сибирь?

Почему нас ? Вас отправят одного леса валить  hysterical  

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 23/01/2019 в 19:47

Сергей Шифрин сам то откуда?

Без воды ещё не сидел?

Помню, году в 1984-м воду  "давали"  раза  2  в  неделю.

По 2 часа.

Хочешь, мойся, хочешь стирай !

Горячей не было.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 23/01/2019 в 19:47

Каждый красноярец сможет найти квартиру мечты

Это про склепы братских могил из газобетона?...haha

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 23/01/2019 в 19:47

т.е. с крымчанами РНКБ работать не хочет..... правильно... 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/01/2019 в 19:48

Владимир Владимирович незнает как народ на Север загнать а тут банк еще подсуетился  hysterical ждите проверку с Центробанка

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 23/01/2019 в 19:50

to Тина Севастополь:  зато у нас в городе общественных туалетов нет. Вот гостям города и придется из-за туалета квартиру покупать . Правда, нет гарантии, что в отсутствие хозяев их не затопит при наших проблемах с канализацией

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 23/01/2019 в 19:56

 alcoholic2 ()
  Почему нас ? Вас отправят одного леса валить    

 ... пить меньше надо алкоголик и не надо зарекаться ...

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 23/01/2019 в 19:57

Очередная афера банка. Плати бабло а недвижимость можно и не дождаться!

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 23/01/2019 в 19:59

Поэтому и будут строить и строить много. Людям надоело жить на северах.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 23/01/2019 в 20:03

 Крым не Сибирь, не раздвинешься.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 23/01/2019 в 20:09

да пусть едут  

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/01/2019 в 20:20

из Сибири реально много желающих переехать в Крым , но как и  у большинства граждан России "денег нет" . Если можно было продать свою квартиру в регионах  и купить равноценную в Севастополе  -  в 20-й год  Севастополь был бы миллионником. 

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 23/01/2019 в 20:40

Господа форумчане прекратите бузить! Простой анализ вакансий и зарплат Красноярского края , а также стоимости квартир показал : Мечты менеджеров по развитию РНКБ ,так и останутся только прожектами! Хотя есть Джанкой,Армянск,Красноперекоп и т.д

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
874
Аурелия 77 (Севастополь)
- 23/01/2019 в 20:42

А Джанкой им не Крым?yak

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 23/01/2019 в 20:44

to Галина Куликова:  

Даа,, идея  рождена  со  всем  банкирским  задором... Похоже,  наши Шифренберги ,  пытаются  со  спины и  масштабно оседлать «сибирскую  жилу».  

В открытую  размечтались о  поартельных переездах в Крым  денежных  буровиков и  старателей  из каждого тамошнего    Баблохосибирска. И  ,  наверное же , не только они.

И    тако ж всем   и каждому -  «квартиру  его  мечты» сразу !  Вдобавок  к  вахтовому трубо-домику при  колымтракте, надо  полагать.

Дело,  канешна,  государево -  ну  аж  стратегическое.  Но  по  факту -  это полный   «кризис  жанра». И  для  Крыма  тоже.   Застроечного   в  т.ч.  Сегодня, и  особенно   послезавтра.

С  полным  всероссийским  опытом  не  порадужсь  за  сибиряков  – исплюются   они ,  вкусив  наши  нонешние  благодати.  Уже  на  второй  недель-месяц. А то  и  сразу - как  только  увидят   все  эти   наглухо обзаборенные «Бухенялты  на  лазурях».

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 23/01/2019 в 20:46

Очередной пример  несогласованности действий структур ФЕДЕРАЛЬНОГО  ЦЕНТРА... "Одной рукой" пытаются привлечь людей на Север, "другой рукой" (РНКБ со своим кредитованием) пытаются этих же людей отправвить в другой регион...Это если оценивать по Государственному...

Теперь второй аспект -если оценивать с точки зрения государственной и как жителей Крыма и Севастополя.ПОЧЕМУ РНКБ не выдает доступных (а не тех что нельзя взять) кредитов на жилье местным , крымчанам и севастопольцам?

Крым всегда  ценился как уникальный природный заповедник с мягким, теплым, климатом, удобным для проживания.Если сейчас застроить Крым хаотично, под "завязку", то этот благодатный край превратится в большую, дурно пахнущую, комунальную квартиру. И к этому все идет...Прежде всего учитывая все растущие аппетиты "застройщиков", которые косят "бабки" на ровном месте, строя эти скворечники под названием "элитное жилье" не платя ни копейки за "золотую" крымскую землю и бездействие чиновников, точнее их всемерное содействие этим "застройщикам"...

Что срочно надо сделать (кто это может сделать?) -первое это на Законодательном уровне, прежде всего, ввести ограничительные меры на застройку жильем, сделать эту застройку плановой и под контролем; второе - снова же на местном Законодательном уровне обязать Администрации  только  ПРОДАВАТЬ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ   КРЫМСКУЮ ЗЕМЛЮ застройщикам под застройку - и сразу все станет на место...многие проблемы  исчезнут  сами собой...

В противном случае местным  придется покупать жилье в другом регионе, в той же Сибири...

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 23/01/2019 в 20:46

to ФТУС:  до чего хитромудрые рокировки...А по большомусчету-все больше вырисовывается, зачем Крым понадобился властям России.  До чего это омерзительно...

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 23/01/2019 в 20:49

а Сибирь китайцам?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/01/2019 в 20:54

Пускай все хорошие люди едут хоть с Украины хоть с России.Большого наплыва все равно не будет. Есть кто приезжает и уезжает .Как мои знакомые ,приехали со ср полосы но посмотрели на цены и медобслуживание и другое  и уехали на Кубань.  

Проблема может возникнуть с водой. Какой то анализ нужно провести по этому вопросу и опубликовать на сколько нам хватит и хватит ли? 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/01/2019 в 20:54

 

а Сибирь китайцам?

а кому еще? haha 

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
69
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 23/01/2019 в 21:05

РНКБ стремится получить еще боьшую прибыль? Перевод банка в Сибирь может решить его проблемы.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/01/2019 в 21:07

"В курортной зоне возводится много новых объектов с просторным и недорогим жильём», 

    Таким образом,курортная зона заменяется  на гетто из многоэтажных "человейников" с вырубкой живой природы,создающей целебный,курортный климат, под застройку. В таком случае,РНКБ предоставляет недостоверную информацию.Правильнее было бы предупреждать  потенциальных переселенцев о засушливом климате,напряге с водой и очистными сооружениями,об отсутствии работы по специальности,об отсутствии парковок,переполненности школ,садиков,поликлиник,о ценах выше московских.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 23/01/2019 в 21:38

to alcoholic2:  Японцам можно.
Они, когда летят над Россией всё время спрашивают : И это Россия, и это?"
Проснутся и снова тот же вопрос.
 
  а Сибирь китайцам? а кому еще?  

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 23/01/2019 в 21:47

И весело побегут в Крым по новому ЖД мосту "столыпинские вагоны," с сибирскоми и дальневосточными новосёлами, освоившими  дальневосточные гектары.hystericalhysterical....за кредитами РНКБ взятыми под залог сибирской недвижимости....crazy

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 23/01/2019 в 22:00

to Алексус:   вас давно пора тудаотправить

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 23/01/2019 в 22:00

 

Понаехавших станет еще больше. А есть что будем?

 Есть найдётся что, а вот куда ту "икру", которую таки ели?

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 23/01/2019 в 22:03

to Аурелия 77:  Джанкой -не Севастополь! Хотя его тоже кто то должен осваивать!

Аватар пользователя Ivan Petrov
постов:
33
Ivan Petrov (Севастополь)
- 23/01/2019 в 22:17

Интересно а куда деваться Крымчанам, я не собираюсь переезжать (вместо Их) в Сибирь... А Крым что резиновый... итак уже в Крыму 5миллионов людей вместо 2-х живших до весны.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 23/01/2019 в 22:26

to alcoholic2: 
Владимир Владимирович незнает как народ на Север загнать а тут банк еще подсуетился

 Программа одобрена. Местных надо разбавлять. Шибко грамотные и сравнивать горазды.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 23/01/2019 в 22:35

 

 Программа одобрена. Местных надо разбавлять. Шибко грамотные и сравнивать горазды.

 хехе.. эт те у которых тайга закон и медведь прокурор? ой доразбавляется кто-то )))))))))

Аватар пользователя Viktor Fёdorof
постов:
18
Viktor Fёdorof (Москва)
- 23/01/2019 в 22:38

спасибо, что не братьями из бывших средне-азиатских республик. сибиряки щедрые и душевные люди. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 23/01/2019 в 22:44

to allusa:  
Понаехавших станет еще больше. А есть что будем?

 Есть-найдется что,а вот канализацию куда девать?

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 23/01/2019 в 22:46

Красноярск форум переезд на ПМЖ в Крым (обсуждение)  https://forums.drom.ru/krasnoyarsk/t1152344241-p28.html Можно было бы привести дальневосточный пример но в Крым не хотят  обсуждается только Краснодарский край и Питер

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 23/01/2019 в 23:02

К нам Рогозина пришлют .. Он там всю посевную завалил  ,его танцор диско  отругал ,  устроил серьезную порку   и скоро выгонит с должности.  Так что возможно привезут парня вместо Овсянникова .Один из претендентов  hysterical приедет с батутом

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 23/01/2019 в 23:12

Это наверное для того, чтобы хохлы не могли сказать, что в Крыму живут их граждане

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 23/01/2019 в 23:54

Не так все просто.Во первых это ипотека под 11,5% тогда как в регионе 9,8%.А во вторых сложности с переводом денег. https://ngs24.ru/news/more/65864761/  А в третьих это пока благие намерения.Никто не будет соваться не посмотрев что и как.Сперва съездят посмотрят почувствуют все прелести санкций(банки сотовые операторы и тд)сравнят цены а потом уже примут решение.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/01/2019 в 0:43

При этом представитель РНКБ отметил, что банк готов работать с клиентами, предоставившими минимальный пакет документов: анкету, СНИЛС и паспорт."

Мне, лично РНКБ давно не нравится, но сейчас ему в пору  уже менять название на "быстрые деньги"))))))

Аватар пользователя eatherly
постов:
13
eatherly
- 24/01/2019 в 2:26

Чего скулим? Россия вас от бандеровцев спасла, убытки несет,а вы Крымом поделиться не хотите. Тесно? Так любите Россию, любите и Сибирь.

 

Аватар пользователя Ivan Petrov
постов:
33
Ivan Petrov (Севастополь)
- 24/01/2019 в 6:42

Ты чего здесь умник обычные репосты с собачьим скулом сравниваешь.... да кто тебе разрешил друзей младших с реальными житялями сравнивать!!!в первую очередь если Я кого то усыновил или удочерил (она) должен предоставить все для жизни это ребенка... а не отжимать у него игрушку или соску с которой его отдали!!!! и не потыкать ребенка о каком то спасении

Чего скулим? Россия вас от бандеровцев спасла, убытки несет,а вы Крымом поделиться не хотите. Тесно? Так любите Россию, любите и Сибирь.  

 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 24/01/2019 в 6:53

Чё кипишуем? Молодым у нас всёравно достойной работы не найти, верх мечты в рейс пойти. Так пусть едут зарабатывают, а потом домой. Молодость - средство обеспечить безбедную старость.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 24/01/2019 в 7:17

to eatherly:  В Сибири я жил, между Сургутом и Нижневартовском, так что не надо ля-ля.
Обидно что то, чего Украина пыталась добиться после развала СССР, уже через 5 лет после присоединения, пытается сделать некая структура из России.
В1992 Украина пригрозила забрать все забронированные квартиры, надавила на больное, а сечас нас просто хотят вышвырнуть из родного города и Крыма. Взамен едут совсем не все интеллигенты!!!
Челябинских уже целая диаспора, при этом все плачут что у нас все дорого.

Аватар пользователя Андрей НСК
постов:
6
Андрей НСК
- 24/01/2019 в 7:27

уже 2 года хочу: перед пенсией перехать в Севастополь!

но тут пенс.реформа отодвинула мою мечту на 5 лет, 

теперь хочу: дожить таки и еще смочь перехать...

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 24/01/2019 в 7:34

А тем временем, жителям Крыма надо чуть не аналицы мочи и кала сдать, чтобы получить ипотечный кредит.... 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 24/01/2019 в 7:49

to eatherly:  
Чего скулим? Россия вас от бандеровцев спасла, убытки несет,а вы Крымом поделиться не хотите. Тесно? Так любите Россию, любите и Сибирь.  

 

 Севастополь и Крым , присоединив к себе Россию, этим Россию спасли от бандеровцев и ихней пещерной  идеологии .

Говоря о том , что теперь Россия "несет убытки", не забывайте о тех прибылях, что Россия приобрела после воссоединения с Севастополем и Крымом, прежде  всего  благодаря Севастополю...И  прибыль эта, в тысячи раз больше "убытков"...

Страницы