Новости Крыма

Рейсы в крымском аэропорту задержали из-за погоды

Воздушная гавань полуострова восстановила свою работу.

Двенадцать самолётов не смогли выполнить рейсы в Крым и с полуострова в соответствии с расписанием из-за погодных условий, об этом ForPost сообщили в пресс-службе аэропорта «Симферополь».

По официальным данным воздушной гавани, в первой половине дня задержали прилёт шести рейсов (четыре — из Москвы, один — из Санкт-Петербурга, один — из Сочи) и вылет шести рейсов (четыре — на Москву, один — на Санкт-Петербург, один — на Сочи).

Неудобства испытали на себе пассажиры пяти авиакомпаний — «Аэрофлота», «Глобуса», «Уральских авиалиний», «России» и Nordwind.

В пресс-службе аэропорта также подтвердили, что часть задержанных авиарейсов направили на запасной аэродром в Анапу.

В данный момент ситуация нормализовалась и аэропорт работает в штатном режиме.

«Формируется оптимальный график обслуживания задержанных воздушных судов с целью минимизации отклонений в расписании авиакомпаний. С пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпаний и предоставляют все необходимое», — сказали в администрации аэропорта «Симферополь».

Как писал ForPost, появилась информация, что аэропорт «Симферополь» закрыт, не принимает и не выпускает рейсы. По данным Telegram-канала Mash, официальная причина закрытия аэропорта — ремонт взлётно-посадочной полосы, неофициальная — антитеррористические меры.

Telegram-канал также сообщил, что три лайнера вынуждены кружить над озером Сиваш в ожидании посадки, а один рейс развернули в Анапу.

Онлайн-табло на официальном сайте аэропорта сообщало, что задержаны шесть рейсов на вылет (пять на Москву, один на Сочи) и семь рейсов на прилёт (четыре из Анапы, два из Сочи, один из Москвы). Время задержки — от одного до четырёх часов.

Наталия Назарук

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
11
928

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
38
3118

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1150

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
118
10574

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4147