Севастополь

«Респираторный этикет» научил депутатов Севастополя «чувству локтя» и вернул моду на малиновые пиджаки

Чёрная маска, малиновый пиджак — новый тренд или обереги?

«Респираторный этикет» научил депутатов Севастополя «чувству локтя» и вернул моду на малиновые пиджаки

Внеочередная сессия Севастопольского Заксобрания, созванная для принятия мер по экономическому противодействию последствиям коронавируса, была расцвечена белыми масками присутствующих, малиновым пиджаком депутата и букетами, вручить из которых удалось только один.

Маски надели большинство из участников сессии. Впрочем, у некоторых они были спущены или полуспущены, больше свидетельствуя о желании соблюсти формальные знаки приличия, но не о готовности делать это неукоснительно.

Маски не надели сидящие в президиуме врио губернатора Михаил Развожаев и председатель заксобрания Владимир Немцев, по долгу службы обязанные демонстрировать устойчивость перед любыми угрозами. Вице-спикер заксобрания Татьяна Лобач, по-видимому, относится к той категории людей, что реагируют на угрозу вируса по формальному признаку: спущенную маску она подняла на лицо с официальным началом сессии.

Входя в зал, многие депутаты здоровались друг с другом по новому «респираторному этикету» — соприкасаясь локтями. Кто-то протягивал его довольно вяло, а кто-то — резко и решительно, по-боксёрски разворачиваясь всем корпусом.

Депутат Антон Пархоменко решил, что, находясь на расстоянии от вошедшего, вполне можно обойтись приветственным взмахом руки, но поздоровавшийся со всеми сидящими в зале вице-губернатор Алексей Парикин заставил поработать локтями каждого.

Вячеслав Горелов был почти единственным, кроме глав двух ветвей власти, кто был без маски. Не будем предполагать — из-за их нехватки или из неверия в могущество этого дефицитного оберега. Занятый своими мыслями, по неискоренившейся привычке он протянул Алексею Парикину руку для традиционного мужского рукопожатия — но быстро перестроился, вспомнив о ковид-регламенте.

Выходящие на трибуну маски снимали, снял свою и депутат Михаил Брицын. Его чёрная маска (см. выше) выглядела особенно драматично на фоне малинового пиджака, тоже несущего взрослым россиянам недвусмысленную смысловую нагрузку. Впрочем, яркий окрас в живой природе часто призван отпугнуть хищника от потенциальной жертвы.

Конечно же, подозрения в том, что депутат противопоставил вирусу силу «лихих 90-х» или решил «напугать» вирус, не оправданы. Похоже, яркий костюм просто говорил о готовности принимать поздравления с недавно отмеченным днём рождения — по традиции именно с этого начинаются депутатские сессии.

На самом деле вручать букеты должны были двум депутатам, чьи дни рождения случились после предыдущего заседания сессии, и один из них — главный инфекционист Севастополя Инга Матяж. Вот только сегодня она находится на посту, уйти с которого не может даже ради исполнения депутатских обязанностей.

Верим: в том числе и благодаря её усилиям реалии настоящей пандемии обойдут Севастополь, и после окончании эпидемии Инга Матяж вместе с цветами и поздравлениями получит искреннюю и заслуженную благодарность всех севастопольцев.

Свой день рождения глааврач севастопольской инфекционки отмечала на работе

Фото: Татьяна Щербакова / Facebook

Саша Ахтемко

Скриншоты видеотрансляции сессии Законодательного собрания Севастополя

2457
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user DFens
368

Это тот Брицын, который по тупости открыл фирму-прокладку в Лондоне, а потом быстренко "спрятался"? Не удивляет, что он до сих пор хиляет в малиновом пиджаке... Странно, что он еще "на плаву" - "динозавры в малиновых пиджаках" либо вымерли еще в 90-х, либо эволюционировали в деловые костюмы. 

Profile picture for user скептик
517

 

Это тот Брицын, который по тупости открыл фирму-прокладку в Лондоне, а потом быстренко "спрятался"? Не удивляет, что он до сих пор хиляет в малиновом пиджаке... Странно, что он еще "на плаву" - "динозавры в малиновых пиджаках" либо вымерли еще в 90-х, либо эволюционировали в деловые костюмы. 

Когда динозавры в малиновых пиджаках ходили, сей субъкт еще школу посещал. Может просто решил пойти по стопам любимого детского киногероя?

Profile picture for user Алексус
894

дайте им еще малиновые бусы, для полного боекомплекта.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Если хорошо то,что хорошо кончается,то жизнь-это не всегда есть хорошо...

Profile picture for user Юрий Александрович
249

to Никита Ивин:  Вам уже дарили эту книгу,ил это была Мария Кущ?:

Большая книга. Афоризмы и цитаты. Житейская мудрость, размер ...

 

Profile picture for user Podvig
69

https://zakon.ru/blog/2020/04/02/konstituciya_na_karantine

Конституция на карантине...

Profile picture for user Podvig
69

 

Это тот Брицын, который по тупости открыл фирму-прокладку в Лондоне, а потом быстренко "спрятался"? Не удивляет, что он до сих пор хиляет в малиновом пиджаке... 

... носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность попасть впросак, сесть в лужу или просто оказаться неправыми ©

Profile picture for user Excavator
428

косплей от Брицына слегка удивил ))  если следовать теории Ломброзо, то этого малинового персонажа давно должны были "принять"

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

to Юрий Александрович:  

Помощник депутата комментариями старается попасть в струю, но выходит иногда дурновато.

Что сказать-то хотел Никитушка:

Если хорошо то,что хорошо кончается,то жизнь-это не всегда есть хорошо...

Один Белик поймет.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_9149491
2

Нужно понимать, что ты носишь маску не для себя, а для окружающих. Если ты этого не делаешь, то ты подвергаешь опасности жизнь других людей и не уважаешь конечно.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10645

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2093

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8751

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9998

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4895