Крым

Репутацию Аксёнова после Армянска спас Крымский мост

Эффективность главы Республики Крым покажет снижение стоимости жизни в регионе.

Репутацию Аксёнова после Армянска спас Крымский мост
Фото:
Facebook Сергея Аксёнова

Глава Крыма Сергей Аксёнов занял четвёртое место в общероссийском рейтинге самых цитируемых губернаторов и первое место по цитируемости среди своих коллег по Южному федеральному округу по итогам сентября.

В пятёрку самых цитируемых губернаторов РФ вошли также мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Приморского края Олег Кожемяко.

По данным портала «Медиалогия», который регулярно составляет такой рейтинг, больше всего СМИ цитировали больше всего цитировали заявление Аксёнова о закрытии кислотонакопителя химзавода в Армянске «Крымский Титан» и заявление об эвакуации детей из Армянска на «оздоровление» в санатории. Также СМИ сообщали о том, что Сергей Аксёнов ездил в Донецк на похороны Александра Захарченко, и давали комментарий Аксёнова о проходе украинских кораблей под Крымским мостом.

 

Крымский мост VS Армянск

 

Место в рейтинге никак не влияет на политическую стабильность того или иного лидера, а в случае с главой Республики Крым неприятные моменты, связанные с экологическим бедствием в Армянске, сгладила ситуация с открытием движения большегрузов по Крымском мосту, считает политолог Дмитрий Абзалов.

«Индексация медиарейтинга сейчас не является значимой, это только говорит об уровне влияния средств массовой информации на региональном уровне, но никак не о публичной политике, а она сейчас является самым важным. Основные требования, которые ставит федеральный центр, — это экономика, политическая стабильность и политическая стабильность в публичном развороте.

История с Армянском достаточно резонансная, это факт. На ситуацию в Армянске реагировали медленно, но в принципе к концу лета она была стабилизирована, потому что не было бестолковых заявлений, — это важный фактор. Был негативный фон, когда не было понятно ничего, и значительная часть нагрузки ложилась не на региональный центр, а на корпоративный сегмент — химический завод. Этот период был достаточно проблемным для власти. Но в целом, с учётом того, чтобы было открыто движение по Крымскому мосту и что проблему с Армянском закрыли достаточно оперативно, это стало важным фактором для стабилизации (положения руководства республики — прим.)», — сказал эксперт.

Сейчас, добавил Абзалов, в целом политическая ситуация Аксёнова более или менее спокойная и стабильная. Следующим шагом главы РК должен стать маневр по снижению стоимости жизни в регионе — этот фактор будет учитываться федеральным центром при оценивании эффективности работы местного руководства.

«Сейчас самым важным фактором будет являться социально-экономическое развитие. Это самая слабая часть, которая есть у целого ряда политиков, в том числе и у главы Республики Крым. Строительство Крымского моста, запуск грузового сообщения и железнодорожного сообщения, которое откроется позже, должны стать стимулом к снижению цен на потребительские товары и услуги на территории Крыма. Снижение цен даже на 10-15% уже может стать очень серьёзной заслугой и конкретным достижением.

При общем росте покупательской способности и переходе на стандарты Российской Федерации стоимость жизни в Крыму оставалась достаточно высокой по целому ряду причин. Поэтому очень большое значение будет иметь осенний маневр в период примерно с октября по декабрь, когда произойдёт сокращение сезонного наплыва, и, следовательно, сократится спрос и произойдёт запуск полноценного грузового сообщения. На основании этого фактора будет отслеживаться эффективность деятельности в Крыму», — отметил политолог.

Полина Ласькова

1013
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user strelec
23927

В ситуации в Армянске виноваты бандерлоги,перекрывшие СКК с водой Днепра,берущего начало в РФ. В жару,по причине нехватики воды,кислотонакопители не стали справляться со своей задачей.При чем тут С.Аксенов ? Ах.да,он же был одним из локомотивов Русской Весны, после которой умственно неполноценное руководство Украины перекрыло СКК.В отличие от нашего вальяжного барина,С.Аксенов на своем месте.Достаточно сравнить цифры выполнения ФЦП : в 2017 в Крыму - 87%. в Севастополе -20%,включая украденные 2 млрд.

     

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

Крымский мост на цены не повлияет, по крайней мере в нашем городе точно... хотя- могут и подрасти

Profile picture for user Смуглянка
892

Да Аксенов по сравнению с Овсом просто небо и земля. Овса ваще уже гнать надо поганой метлой отсюда

Profile picture for user Сойма Река
386

Как Аксенов проводит селекторные совещания! Это же песня! Сегодня были в Симферополе: дороги чинят очень активно, все разворотили, чувствуется, что получили волшебного пенделя! А у нас активно только строятся апартаменты пана парангона! Остальное поскольку-постольку...

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
3021

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5754

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4770

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1494