Новости Крыма

Репутацию Аксёнова после Армянска спас Крымский мост

Эффективность главы Республики Крым покажет снижение стоимости жизни в регионе.

Репутацию Аксёнова после Армянска спас Крымский мост
Фото:
Facebook Сергея Аксёнова

Глава Крыма Сергей Аксёнов занял четвёртое место в общероссийском рейтинге самых цитируемых губернаторов и первое место по цитируемости среди своих коллег по Южному федеральному округу по итогам сентября.

В пятёрку самых цитируемых губернаторов РФ вошли также мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Приморского края Олег Кожемяко.

По данным портала «Медиалогия», который регулярно составляет такой рейтинг, больше всего СМИ цитировали больше всего цитировали заявление Аксёнова о закрытии кислотонакопителя химзавода в Армянске «Крымский Титан» и заявление об эвакуации детей из Армянска на «оздоровление» в санатории. Также СМИ сообщали о том, что Сергей Аксёнов ездил в Донецк на похороны Александра Захарченко, и давали комментарий Аксёнова о проходе украинских кораблей под Крымским мостом.

 

Крымский мост VS Армянск

 

Место в рейтинге никак не влияет на политическую стабильность того или иного лидера, а в случае с главой Республики Крым неприятные моменты, связанные с экологическим бедствием в Армянске, сгладила ситуация с открытием движения большегрузов по Крымском мосту, считает политолог Дмитрий Абзалов.

«Индексация медиарейтинга сейчас не является значимой, это только говорит об уровне влияния средств массовой информации на региональном уровне, но никак не о публичной политике, а она сейчас является самым важным. Основные требования, которые ставит федеральный центр, — это экономика, политическая стабильность и политическая стабильность в публичном развороте.

История с Армянском достаточно резонансная, это факт. На ситуацию в Армянске реагировали медленно, но в принципе к концу лета она была стабилизирована, потому что не было бестолковых заявлений, — это важный фактор. Был негативный фон, когда не было понятно ничего, и значительная часть нагрузки ложилась не на региональный центр, а на корпоративный сегмент — химический завод. Этот период был достаточно проблемным для власти. Но в целом, с учётом того, чтобы было открыто движение по Крымскому мосту и что проблему с Армянском закрыли достаточно оперативно, это стало важным фактором для стабилизации (положения руководства республики — прим.)», — сказал эксперт.

Сейчас, добавил Абзалов, в целом политическая ситуация Аксёнова более или менее спокойная и стабильная. Следующим шагом главы РК должен стать маневр по снижению стоимости жизни в регионе — этот фактор будет учитываться федеральным центром при оценивании эффективности работы местного руководства.

«Сейчас самым важным фактором будет являться социально-экономическое развитие. Это самая слабая часть, которая есть у целого ряда политиков, в том числе и у главы Республики Крым. Строительство Крымского моста, запуск грузового сообщения и железнодорожного сообщения, которое откроется позже, должны стать стимулом к снижению цен на потребительские товары и услуги на территории Крыма. Снижение цен даже на 10-15% уже может стать очень серьёзной заслугой и конкретным достижением.

При общем росте покупательской способности и переходе на стандарты Российской Федерации стоимость жизни в Крыму оставалась достаточно высокой по целому ряду причин. Поэтому очень большое значение будет иметь осенний маневр в период примерно с октября по декабрь, когда произойдёт сокращение сезонного наплыва, и, следовательно, сократится спрос и произойдёт запуск полноценного грузового сообщения. На основании этого фактора будет отслеживаться эффективность деятельности в Крыму», — отметил политолог.

Полина Ласькова

1067
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user strelec
25145
strelec

В ситуации в Армянске виноваты бандерлоги,перекрывшие СКК с водой Днепра,берущего начало в РФ. В жару,по причине нехватики воды,кислотонакопители не стали справляться со своей задачей.При чем тут С.Аксенов ? Ах.да,он же был одним из локомотивов Русской Весны, после которой умственно неполноценное руководство Украины перекрыло СКК.В отличие от нашего вальяжного барина,С.Аксенов на своем месте.Достаточно сравнить цифры выполнения ФЦП : в 2017 в Крыму - 87%. в Севастополе -20%,включая украденные 2 млрд.

     

Profile picture for user yugov25partizan
250
yugov25partizan

Крымский мост на цены не повлияет, по крайней мере в нашем городе точно... хотя- могут и подрасти

Profile picture for user Смуглянка
892
Смуглянка

Да Аксенов по сравнению с Овсом просто небо и земля. Овса ваще уже гнать надо поганой метлой отсюда

Profile picture for user Сойма Река
386
Сойма Река

Как Аксенов проводит селекторные совещания! Это же песня! Сегодня были в Симферополе: дороги чинят очень активно, все разворотили, чувствуется, что получили волшебного пенделя! А у нас активно только строятся апартаменты пана парангона! Остальное поскольку-постольку...

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
156

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
1
591

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
8
1557

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
19
3818

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
691

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
52

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
0
381

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
334

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2185

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
284