Лента новостей

Севастополь

5696
45

Региональные советы немедленно отреагировали на решение правительства отказаться от евроинтеграции. Севастопольский горсовет робко выжидает

ForPost - Новости : Региональные советы немедленно отреагировали на решение правительства отказаться от евроинтеграции. Севастопольский горсовет робко выжидает

Сразу же после принятия решения украинским кабмином об отказе от евроинтеграционного курса в региональных советах началась бурная деятельность. Сегодня Львовский городской совет на внеочередном заседании сессии принял заявление по поводу приостановки процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Заявление поддержали 66 депутатов.

«Требуем от Президента Виктора Януковича немедленно отправить в отставку правительство Николая Азарова, возобновить переговорный процесс и подписать ассоциацию между Украиной и ЕС», - говорится в заявлении.

В то же время партия «Свобода» инициирует созыв внеочередных сессий местных советов на 26 ноября в связи с приостановкой подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.«Всеукраинское объединение «Свобода» инициирует созыв на вторник, 26 ноября 2013 года, сессий местных советов в связи со срывом властью евроинтеграции Украины», - сказано в сообщении.

Партия сообщает, что в этот день состоятся внеочередные сессии Львовского, Тернопольского и Ивано-Франковского областных советов.

 Крымские власти тоже держат нос по ветру и моментально реагируют на колебания линии партии.  Президиум Верховного совета Крыма  сегодня поддержал решение правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, говорится в заявлении парламента автономии.

«Считаем, что данное решение, лежащее вне политической плоскости, носит абсолютно прагматичный характер и направлено на предотвращение эскалации кризисных явлений в экономике и социальной сфере страны», - говорится в заявлении президиума, обнародованном пресс-службой.

Крымский парламент выразил обеспокоенность действиями оппозиционных сил, которые намерены провести в ближайшее воскресенье в Киеве митинг в поддержку евроинтеграции.

«Убеждены, что попытки лидеров оппозиции дестабилизировать ситуацию в Украине не имеют ничего общего с реальными интересами граждан нашей страны», - сказано в документе.

«Нельзя забывать и о том, что с Россией нас связывает не только экономическая выгода от двустороннего сотрудничества. Для большей части населения Украины это братская страна, населенная братскими народами», - говорится в заявлении парламента Крыма.

И только севастопольские городские и районные советы робко выжидают. Еще 1 октября 2013 года у СГГА состоялся пикет, на котором гражданами было принято решение направить в горсовет обращение председателю городского совета Дойникову Юрию Васильевичу. К этому обращению прилагалось коллективное заявление депутатов горсовета. И обращение, и заявление были направлены для того, чтобы определить позицию депутатов горсовета по вопросу интеграции Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Спустя некотрое время было получено письмо от Юрия Дойникова, который заявил, что горсовет не рассматривает политических решений.

Тогда в адрес депутатов было направлено 76 писем (по количеству депутатов горсовета), каждому депутату персонально с просьбой определить свою позицию и, наконец, озвучить её для жителей города. Но севастопольские депутаты - самые осторожные депутаты на Украине.

Только после того как было обнародовано открытое письмо 69-ти к депутатскому корпусу, началось шевеление. Довольно своеобразное. Членов инициативной группы назвали пиарщиками и людьми, которые готовятся к выборам. Послушные местные СМИ неловко иронизировали над несвоевременностью данного Обращения.

Но сдвинуть дело с мертвой точки все же удалось. Главный севастопольский коммунист Василий Пархоменко заговорил о необходимости проведения внеочередного пленарного заседания... Аж на следующей неделе. Сетуя на трудности жизни. При этом он отметил, что собрать необходимых 26 подписей будет не так уж и просто.

Будем надеяться, что хотя бы на следующей неделе решительные севастопольские депутаты наконец-то определятся со своей позицией по данному вопросу.

Коллеги из других регионов показывают, что в интересах избирателей можно и нужно действовать гораздо оперативнее. Тем более, что "руководящая и направляющая линия" развернулась в нужном для "смелых заявлений" направлении.

Сергей Кажанов

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 22/11/2013 в 20:22

Так а "наши" гопсоветчики только шевелятся когда нужно раздерибанить народную землю!

Аватар пользователя remark23
постов:
101
remark23 (Севастополь)
- 22/11/2013 в 20:22

Я прийду на площадь Нахимова в воскресенье в 12.00, я за Евросоюз! Я за будующее! Большинству людей прежде чем делать выводы нужно съездить в Европу и посмотреть своими глзами как там люди живут. Я всю Европу исколесил и в России много раз был, для себя я вывод сделал.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 22/11/2013 в 20:32

to remark23 (Севастополь)

Я прийду на площадь Нахимова в воскресенье в 12.00, я за Евросоюз! Я за будующее! Большинству людей прежде чем делать выводы нужно съездить в Европу и посмотреть своими глзами как там люди живут. Я всю Европу исколесил и в России много раз был, для себя я вывод сделал.
Севастополь, конечно, с не очень умным населением, но дураков, идущих на площадь Нахимова в воскресенье в 12 часов наберется мало. Сами в этом убедитесь. А я с Ритуалом буду проходить - сфотографирую "массовость" неполноценных, которые за "будущее" и за Евросоюз. Только ума у вас не хватает разъяснить все прелести ЕС.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7331
Galaxe (Севастополь)
- 22/11/2013 в 20:35

Наоборот, нужно прийти на пл.Нахимова в воскресенье в 12.00 и сказать НЕТ ЭТОМУ ЕВРОСОЮЗУ! Нет затягиванию нас в эту ГЕЙропу!

Аватар пользователя старушка74
постов:
177
старушка74 ()
- 22/11/2013 в 20:36

РЕМАРК! Такие " грамотеи" очень нужны Европе. Вперёд!!!

Аватар пользователя jahta2006
постов:
174
jahta2006 (Севастополь)
- 22/11/2013 в 20:38

to remark23 (Севастополь)

Батенька! Вы Балбес!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/11/2013 в 20:39

to remark23 (Севастополь)

я вывод сделал.
Да мы тоже выбор сделали . Вы за "будующее", вот и бу_дуйте дальше.

Аватар пользователя Samuray
постов:
216
Samuray (Севастополь)
- 22/11/2013 в 20:40

А Саратов Дойникову еще команду не давал, вот он и молчит. Хотя с другой стороны мы держим мудрый нейтралитет.

Аватар пользователя ого-го
постов:
80
ого-го (севастополь)
- 22/11/2013 в 20:42

толку от поездок "типа посмотреть"это для завистливых дураков. Делать надо у себя так, чтобы ехали к нам завидовать. В СССР нас удивляло изумление иностранцев, что у нас нет нищих и никто не попрошайничает на улицы, теперь смотрю на наши улицы и уже не удивляюсь тому, что столько нищих

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1700
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 22/11/2013 в 20:46

Зачем нам нам такой горсовет. Все на пикет с требованием отставки горсовета. Позорище...

Аватар пользователя Svetovod
постов:
634
Svetovod (РУСЬ)
- 22/11/2013 в 20:47

Бразильский сериал.. Канчита таки родит. Только чёрт знает кто отец ребёнка. Кончита впомнила что у неё амнезия после прошлого выкидыша..

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/11/2013 в 20:51

Агентство Украинськи Новини сообщает о митингах в Черновцах, Донецке, Кривом Роге, Сумах и Харькове. В Кривом Роге митингуют 300 человек у здания горсовета В Черновцах в пятницу митинговали около 400 человек. Его организовали областные организации оппозиционных партий. Оппозиция намерена проводить митинги в Черновцах каждый день до 1 декабря включительно - соответствующая заявка была подана в городской совет. В Сумах митинговали тоже 400 человек. Митинг организовали областные организации оппозционных партий, общественные и молодежные организации. На митинге выступали мэр Сум Геннадий Минаев, депутат Верховной Рады от "Батькивщины"Олег Медуница. В Донецке около 150 человек провели митинг возле Донецкой обладминистрации. Митинг проходил без партийной символики. В Харькове более 100 человек провели митинг на площади Свободы. Его участники держали государственные флаги Украины, флаги Европейского Союза, плакаты "Украина - часть Европы". Митингующие скандировали "Свободу не остановить!", "Революция!" и другие лозунги. Несколько сотен человек, как сообщает "Прочерк", прошлись шествием по Черкассам. Тернопольское издание "За Збручем" сообщает о митинге в Тернополе, участниками которого были около 100 человек. Портал "Преступности.нет" сообщает о митинге в Николаеве, в котором приняли участие также 100 человек. http://lb.ua/news/2013/11/22/242479_ukraine_mitinguyut_izza_sriva.html А сколько будет у нас?

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 22/11/2013 в 21:02

Зачем нам нам такой горсовет. Все на пикет с требованием отставки горсовета. Позорище...
Кроме отставки - заменить нужно думающими, деятельными и порядочными, способными выполнять должностные обязанности. Значит нужно по Севастополю референдум проводить и отбор кандидатов ПО СПОсобностям, а не по словам!

Аватар пользователя Casper
постов:
1662
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/11/2013 в 21:08

to remark23 (Севастополь)

Иди,иди.Только не лопни от переизбытка чуЙств,а то Куня расстроится за свою плитку.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 22/11/2013 в 21:12

Позорище, кто стоит у руля в Севастополе, просто обсерившиеся малолетки, а не политики...

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 22/11/2013 в 21:15

Если так дело и пойдет, то западно-украинские регионы сделают евроинтеграцию, а из-за того, что у наших политиков язык закусан в ж....е, все наши попытки достучаться до правительства будут тщетны, надо разгонять Дойникова с этими лизоблюдами-депутатами гопсовета!!!

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 22/11/2013 в 21:28

to remark23 (Севастополь)

Импонирует Ваша гражданская позиция, привлекает лаконичная аргументация. Оценил стилистику и культуру общения с Вами Ваших оппонентов-приверженцев ТС. Вывод: не знаю, как с вступлением в ЕС, но в ТС - точно не тянет.

Аватар пользователя Кхамали
постов:
83
Кхамали ()
- 22/11/2013 в 21:33

Была в Европе и есть с чем сравнить.Отказ - Опять болото и средневековье.

Аватар пользователя Негатив
постов:
759
Негатив (Севастополь)
- 22/11/2013 в 21:45

to Кхамали

Была в Европе и есть с чем сравнить.Отказ - Опять болото и средневековье.
Ну что вы, в Европе то чай погано, вон у нас Иценков уже договорился до того, что в Ростовской области люди живут однозначно лучше. Да и "пенсионер" уверял, что у него братан, проработав на "скорой помощи", получает пенсию 40 000 р. (примерно 1200$) Так что лучше в дерьме но в своем!!!

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 22/11/2013 в 21:56

Я тоже приду на площадь, попиарюсь, не исключено - речь толкну.

Аватар пользователя Svetovod
постов:
634
Svetovod (РУСЬ)
- 22/11/2013 в 21:59

Была в Европе и есть с чем сравнить.Отказ - Опять болото и средневековье.
Это дурь или наивность? История показывает, что "цивилизованная" европа открывает калитку не для того чтоб нас обогатить, а чтоб выгрести всё ценное к себе. Рынки сбыта - поле боя.

Аватар пользователя Svetovod
постов:
634
Svetovod (РУСЬ)
- 22/11/2013 в 22:35

пля вы такие дальтоники все)))верующие в сказочки. прям вот завтра вошли в ЕС и тут же будет у вас европенсия,з/п,евро дороги и т.п...
Зря Вы так про "ВСЕХ". То один баран, которого с дурдома погулять пустили, который не понимает что западный климат - теплый, восточный - холодный. В конкуренции выигрывают тёплые места - холодные всегда в пролёте. Куда нам не вступать - климат останется каким и был. Поэтому Украина жила-живёт и будет жить лучше холодной России, но хуже теплой европы.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 22/11/2013 в 23:00

Немного не по теме! Хотя...почему-же? Вопрос к Админу : Голосование уже убрали?

Аватар пользователя administrator
постов:
642
administrator (Севастополь)
- 22/11/2013 в 23:07

to Tim Tomas (Севастополь)

Голосование сейчас в ТОПе. Кроме того закрепили в Дословно Уже 400 человек присоединилось. Присылайте. Не стоит расслабляться. Главный бой еще впереди.

Аватар пользователя Старпом
постов:
513
Старпом (Севастополь)
- 22/11/2013 в 23:34

to remark23 (Севастополь)

Уважаемый турист , а вы работали в Европе ? Вы и ваши сторонники просто не видите очевидного : Европа создает прокладку между собой и Россией и роль этой прокладки предназначена Украине . Украина потеряла свой исторический шанс состояться как цивилизованное государство встав на путь национализма и коррупции власти. И членом евросоюза Украина не будет никогда - там никому не нужны 40 миллионов лишних ртов.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 22/11/2013 в 23:43

to administrator (Севастополь)

Понял!Спасибо!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 23/11/2013 в 0:24

И только севастопольские городские и районные советы робко выжидают. …..письмо от Юрия Дойникова, который заявил, что горсовет не рассматривает политических решений.….севастопольские депутаты - самые осторожные депутаты на Украине. ...
Севастополь ещё в Союзе был кузницей министерских кадров. По сути всё осталось – город трамплин. Но, кто не поймал правильный ветер на севастопольских просторах, уже выбывает из гонок по-крупному. Даже из кадровых списков самой продвинутой местной «пральни в законе». Так оно видится по статистике времён.

Аватар пользователя Дмитрий Решетников
постов:
469
Дмитрий Решетников ()
- 23/11/2013 в 3:45

наши дэпутаты-как обычно- ссыкуны, нихрена нового

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 23/11/2013 в 7:08

Вот тут я с БАЗАРОВЫМ соглашусь со всеми его словами и отказом с такими кабальными евро условиями нехай идут в зад. а майданутые оппозиционеры это шестерки запада отрабатывающие свой гроши,и защищающие свою жопу спомощью запада от нынешней власти.

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 23/11/2013 в 7:22

Я прийду на площадь Нахимова в воскресенье в 12.00, я за Евросоюз! Я за будующее! Большинству людей прежде чем делать выводы нужно съездить в Европу и посмотреть своими глзами как там люди живут. Я всю Европу исколесил и в России много раз был, для себя я вывод сделал.
пля вы такие дальтоники все)))верующие в сказочки. прям вот завтра вошли в ЕС и тут же будет у вас европенсия,з/п,евро дороги и т.п... а вы не задавались вопросом, например, почему ЕС баблом не помогает в модернизация нашей экономики. а сразу кабальные условия выдвигают поднять тарифы,заморозить з/п,соц.выплаты либо при вступления ограничивают наш экспорт применяя квотирование,но при этом увеличивая в нашу страну свой экспорт

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 23/11/2013 в 7:24

вот тут БАЗАРОВ прав нехай считаются с нашим мнением,интересами. и сотрудничество на равных условиях. так же и в отношений РОССИЙ

Аватар пользователя Машина времени
постов:
1395
Машина времени (Севастополь)
- 23/11/2013 в 7:43

И только севастопольские городские и районные советы робко выжидают. …..письмо от Юрия Дойникова, который заявил, что горсовет не рассматривает политических решений.….севастопольские депутаты - самые осторожные депутаты на Украине. ...
ДОйников производит впечатление марионетки. и не просто марионетки, а деревянной - от головы до пят. Так что от него ждать? И какой смысл к нему обращаться? По всем делам горсовета очевидно: нет там патриотов - ни страны, ни города.

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 23/11/2013 в 8:52

Все определится 28 ноября. Терпение.

Аватар пользователя ALEXANDR1234
постов:
300
ALEXANDR1234 (Севастополь)
- 23/11/2013 в 8:52

Мы очень любим свой город. Какие великие и хорошие люди им управляли, строили, защищали, опять строили... а тут просто жулики ... как так ... это глупость какая-то ...

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 23/11/2013 в 8:56

Мы очень любим свой город. Какие великие и хорошие люди им управляли, строили, защищали, опять строили... а тут просто жулики ... как так ... это глупость какая-то ...
Как так? А мы сами дали им эту власть! Разве не так?

Аватар пользователя factorial
постов:
141
factorial (Sevastopol)
- 23/11/2013 в 9:39

Юра Дойников присосался к кормушке и смачно сосет. Кем он был до того, как его Саратов вытащил? Кто его знал ? А теперь - он первый у вымени. И вы хотите, чтобы он себе харакири сделал? Не дождетесь !

Аватар пользователя factorial
постов:
141
factorial (Sevastopol)
- 23/11/2013 в 9:42

Юра Дойников присосался к кормушке и смачно сосет. Кем он был до того, как его Саратов вытащил? Кто его знал ? А теперь - он первый у вымени. И вы хотите, чтобы он себе харакири сделал? Не дождетесь !
Это же можно отнести и ко всем прочим нашим PRастам

Аватар пользователя Афалина
постов:
663
Афалина (Севастополь)
- 23/11/2013 в 10:13

Сергей Кажанов !

Президиум Верховного совета Крыма сегодня подержал решение правительства
Одна пропущенная буква "д" делает всю фразу странной. Подержал....и что дальше ? Бросил ?

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 23/11/2013 в 10:25

Дело не в Ассоциации, а в удручающей экономической ситуации в стране. Кто то должен взять на себя ВИНУ. Возможна ОТСТАВКА правительства.

Аватар пользователя sergeysev
постов:
216
sergeysev (Севастополь)
- 23/11/2013 в 10:39

to remark23 (Севастополь)

[ Раскатал губу, подтяни обратно - вопрос стоит не о вступлении в ЕС, а подписании кабального для Украины соглашения в области экономики.

Аватар пользователя saveliy
постов:
129
saveliy (Севастополь)
- 23/11/2013 в 11:43

О чем спор? Какое бельё невеста не наденет перед свадьбой, её после свадьбы всё равно ...!

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 23/11/2013 в 11:43

Коментарии по данной новости, при всей своей действительной правдивости, смело могли бы оказаться в рейтинге юмористических программ, конечно если бы не было так грустно. Очень удачно подобранная картинка Форпостом, в которой просматривается лидер Гор. Совета, полностью соответствует и позиции возглавляемой им элиты народных избранников. Просто удивительно, что серьезная, значимая тема за повседневной возней включая разрезание ленточек, пускание шариков, хлопанье в ладоши на мало значимых мероприятиях, оказалась не замеченной уважаемым депутатским корпусом.

Аватар пользователя factorial
постов:
141
factorial (Sevastopol)
- 23/11/2013 в 20:30

"Пограничный городок Рава-Русская, что в 2 километрах от Польши, хочет самостоятельно вступать в ЕС, если правительство Украины отказывается интегрировать страну в Европу. Согласно Европейской Хартии местного самоуправления, мэр обратился в Совет Европы, к правительствам европейских государств и попросила считать официальную позицию правительства Украины о приостановлении евроинтеграции такой, что не отвечает и не отстаивает интересы территориальных общин. "Учитывая это, просим вас заключить Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и территориальной общиной города Рава-Русская", - заявила Ирина Верещук . " http://www.rus.newsru.ua/ukraine/23nov2013/ravasd.html Дайошь местный референдум о вступлении в Таможенный союз !!!

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Воркута)
- 23/11/2013 в 22:31

Бело-голубым пора на выход....Караул устал ждать!

Аватар пользователя MrAlex
постов:
556
MrAlex (Севастополь, РФ)
- 24/11/2013 в 9:40

письмо от Юрия Дойникова, который заявил, что горсовет не рассматривает политических решений.
а нафига тогда нужен такой "Совет", который отказывается принимать решения интересные севастопольцам? Разогнать этот колхоз поганой метлой!