Новости мира

Разговор Путина и Байдена состоялся

Президент Америки заявил президенту России о своем намерении действовать решительно в интересах США.

Служба новостей ForPost

Состоялся первый телефонный разговор между президентом США Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным. Американский президент выразил в этой беседе опасения по поводу некоторых действий российских властей, заявила в четверг представитель Белого дома Джен Псаки.

"У президента Байдена были четкие цели, и он реализовал их во время этого разговора. Он никогда не сдерживался, когда речь шла о президенте Путине и опасениях по поводу действий российского руководства", - сказала Псаки, комментируя разговоре Байдена и Путина, как сообщает Интерфакс.

Также в Белом доме сообщили, что Байден в первом телефонном разговоре с Путиным обсудил продление СНВ-3, хакерскую атаку на компанию SolarWinds, сообщения о предлагаемых Россией вознаграждениях за убийства американских военных в Афганистане, ситуацию вокруг Алексея Навального и вмешательство в президентские выборы в США 2020 года. Кроме того, по ее словам, Байден поднял вопрос о действиях российских сил безопасности по отношению к протестующим.

Псаки заявила, что "намерение Байдена состояло в том, чтобы четко дать понять, что США будут действовать решительно" в защиту национальных интересов в ответ на "злонамеренные действия России".

424
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Serggio
27396
Serggio

 хакерскую атаку на компанию SolarWinds, сообщения о предлагаемых Россией вознаграждениях за убийства американских военных в Афганистане, ситуацию вокруг Алексея Навального и вмешательство в президентские выборы в США 2020 года.

Искренне жаль Путина, что ему приходится выслушивать всю эту ахинею. 

Думаю, разговор Путина с Байденом скорее напоминал разговор врача с пациентом психиатрической лечебницы...smile

 

Линьков
32380
Линьков

Несдержание- это признак болезни.

sapun
9426
sapun

У Псаки язык далек от дипломатии.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Разговор Путина и Байдена состоялся......

три дня назад)

Брат-2
277
Брат-2

Путин так и не поздравил Байдена с президенским титулом?

Или я что-то пропустил?

Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
932

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
3892

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
6616

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3627

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1367
Туризм

Канатка для туристов или транспорт для Ялты? Как на ЮБК обсуждали судьбу подъёмника

Чем идея нового городского транспорта привлекла горожан и как предложение оценили чиновники.
26/04/2026 10:30
64

Как красивые фото из интернета обманывают туристов: разоблачение популярных мест

За красивыми фото из интернета часто скрывается непримечательная картина.
26/04/2026 09:40
153

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
6372

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
3071

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1131

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4228