Новости Севастополя

Разделение России намерен обсудить Запад

На предстоящем Форуме свободных народов постРоссии обсудят разделение России, которая якобы проиграет в военном конфликте на Украине

Служба новостей ForPost

Россия проиграет в военном конфликте с Украиной, после чего территории, входящие в состав федерации, образуют отдельные государства. Так приучают мыслить эмигрантов, уехавших из России. И чтобы предотвратить возможные негативные последствия таких процессов, по мнению неких «народных элит», проживающих за рубежом, в Брюсселе 31 января пройдёт «Форум свободных народов постРоссии».

Об этом в студии ForPost предупредила кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры «Политические науки и философия» Севастопольского государственного университета Наталья Демешко.

«Отмечается, что «национальные элиты малых народов», которые в настоящий момент проживают за рубежом, озабочены тем, как же будет складываться развитие событий, каким образом будет обозначено устройство России после её проигрыша в войне с Украиной?», – заявила Демешко.

Она добавила, что эти национальные элиты ожидают, что «возможны различного рода межнациональные конфликты, и таким образом они обосновывают свои встречи».

«Они утверждают, что собираются для того, чтобы нивелировать все негативные последствия проигрыша для России», – говорит преподаватель СевГУ.

Притесняющее ядерное оружие

«Также с территории постРоссии, по мнению зарубежных «россиян», должно исчезнуть ядерное оружие, «поскольку это противоречит интересам малых народов, и тоже является элементом их притеснения», — объяснила Демешко позицию представителей, которые соберутся на предстоящем форуме.

Преподаватель СевГУ подчеркнула, что речь идёт о чуть ли не о 30 государствах, народности которых сейчас входят в состав Российской Федерации. Причём Крыма и Севастополя среди представителей этих государств нет, потому что оба субъекта являются для зарубежья непризнанными территориями России.

«Вопрос Крыма и Севастополя обсуждается ими на других форумах, допустим, на той же “Крымской платформе”», – пояснила Демешко.

По её словам, на предстоящем «Форуме свободных народов постРоссии» собираются обсуждать «деколонизацию и деимпериализацию» России. Цель этого мероприятия – создать видимость притеснения малых народов в Российской Федерации, сформировать предпосылки к расколу и территориальному расчленению РФ, а также дать основу для будущих межрегиональных конфликтов в многонациональной стране.

Напомним, 23 августа 2021 года в Киеве прошёл учредительный саммит «Крымской платформы». В принятой декларации целью мероприятия назвали «мирное прекращение временной оккупации» Российской Федерацией территории Крыма и «восстановление контроля Украины над этой территорией в полном соответствии с международным правом».

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что, по словам бывшего депутата украинской Верховной рады Олега Царёва, Великобритания напрямую заинтересована в продолжении эскалации военного конфликта на Украине для того, в частности, чтобы разделить Россию.

4475
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
7718

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7443

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5572

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3125

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1992
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
1925

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5239

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5572

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1128

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
344