В мире

Раскрыты планы ЕС и G7 по введению потолка на российскую нефть

В США также рассказали, в каком случае лимит не будет применяться.

Раскрыты планы ЕС и G7 по введению потолка на российскую нефть
Фото:
pxhere.com
Добыча нефти

СМИ раскрыли планы коллективного Запада о потолке цен на российскую нефть. Как пишет РИА Новости, об обсуждении лимита рассказало агентство Bloomberg.

Ещё в сентябре министры финансов стран «Большой семёрки» подтвердили намерение ввести потолок цен на нефть из России. По данным Bloomberg, максимальную стоимость члены G7 собираются утвердить 23 ноября. Как пишет издание, Евросоюз в координации с «Большой семёркой» обсуждает лимит в диапазоне от 65 до 70 долларов за баррель. При этом, как утверждают журналисты, несколько дипломатов считают, что этот потолок слишком высок. Для того, чтобы решение было окончательно принято, необходимо согласие всех стран, входящих в ЕС.

Меж тем ранее в России заявляли, что не будут поставлять нефть в те страны, которые поддержат введение потолка цен. Вице-премьер Александр Новак отметил, что подобные ограничения являются вмешательством в рыночные инструменты и Москва будет работать только с теми партнёрами, которые готовы сотрудничать на рыночных условиях.

В Минфине США также прокомментировали введение лимита. В документе, которое опубликовало ведомство, указано, что потолок цен не будет действовать в случае, если российская нефть будет переработана и пройдёт «существенную трансформацию», превратившись в «новый продукт с новым названием, характеристикой и использованием». В Госдуме такое решение назвали «закладками для будущего сотрудничества».

Читайте по теме: Что будет происходить с нефтедобычей в ближайшие годы

376
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Мельников
3338

Крысы бегают по канализационным трубам. Я работала в ЖЭКе, тогда ещё так назывались. Слесаря открывали люки канализационные, видела сама, как они там бегают. Зрелище ещё то. Закрывать надо унитазы. В моём доме крыса завелась на девятом этаже, через унитаз. Вылезти через унитаз может в любой квартире. А за обработку, платим и за дезинсекцию, а тараканы лезут из всех щелей через вентканалы, и за дератизацию, правда, у нас котов полно в подвале, потому они справляются с этой проблемой. 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
621

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
732

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4066

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6021

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4837