Новости Севастополя

«На Троих»: Что Путин послал / Ленин и Примирение / Подземные реки, кисельные стены в центре Севастополя / Новые правила – новые права

Очередная неделя в прямом эфире. Подключайтесь! Пишите комментарии.

Служба новостей ForPost

Подводим итоги очередной недели в прямом эфире «На Троих», в пятницу, 23 апреля, в 11:00

Задавайте вопросы, пишите комментарии в чат трансляции YouTube, отправляйте сообщения в WhatsApp и Telegram по номеру: +7 978 254-36-06 (сообщения принимаются с 11.05 до 11.55).

В фокусе на этой неделе:

  • Что послал Путин Севастополю и всей России (разбираем послание президента);
  • Открытие памятника Примирению в Севастополе и день рождения вождя мирового пролетариата – совпадение или...?
  • Подземные реки/кисельные стены: как спасти кинотеатр «Победа»?
  • Новые правила – новые права: зачем севастопольцам меняют украинские права.

В студии: Екатерина Бубнова, Лариса Петренко (автор Telegram-канала "Приключения губернатора", Алексей Гладких (политик, КПРФ).

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропустить начало эфира.

1093
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Василий Миронов
114
Василий Миронов

Революция свершенная Лениным и его партией в нашей стране обеспечила грандиозные социальные преобразования, когда весь народ России получил невиданные прежде социальные блага (причем не виданные до того во всем мире) - бесплатное образование, медицину, пенсии, оплачиваемые отпуска, 8-ми часовой рабочий день и многое другое. Нынешние "примирение" открыло путь назад к платной медицине, платному образованию, к упразднению пенсий, и безработице, ее в 1930 году в СССР ликвидировали, а в нынешней России она уже 30 лет есть. Так что да, открытие памятника в эту дату нечто вроде местечкового "Компьенского перемирия 22 июня 1940 года." Некоторые скажут, что мол партия предала народ в 1991-ом году, однако почти все нынешние руководители страны состояли в этой партии и получается, что это они предали и народ, и страну, и те идеалы, за которые партия боролась в 1917 году, "примеряя" сегодня народ к возвращению к прошлому.

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

Таки втихаря открыли. Исподтишка. 

То есть, понимают, что гадость делают, что многие против. Но всё же делают. Гадость.

Хоть и ссу.. побаиваются.



Запомним и это. 

вредная мышка
1302
вредная мышка

Мало памятник спорный и раздорный, ненужный...так ещё тайный Вечный огонь туда примостили. Стыдно. Продвинули, зажав уши и закрыв глаза, тайно открыли- позор.

Nik Nik
1390
Nik Nik

  После открытия памятника в Севастополе в интернете появились комментарии:  «За Севастополь стыдно... Ну, ничего! За Севастополь буржуины ещё ответят!».

Serggio
27394
Serggio

Тайное открытие памятника, по легенде "объединяющего всех" - это нечто новое, но очень показательное. По крайней мере, понятно, что они и сами осознают, что никого он не объединяет.

Поэтому и "народ" на открытие не пригласили.

Aleksd
2015
Aleksd

Подобными памятниками у населения незаметно навязывается "общественное разделение личности". С одной стороны мы гордимся полетами Гагарина и ходим парадами на 9 мая, с другой это типа позорное время для нашего народа, все было плохо, большевики маньяки всех расстреливали. Точно так же было на Украине, когда в определенный момент нужно было перейти к радикальной декоммунизации почва была готова. А по поводу послания...чего там можно ещё услышать и потом обсуждать после 20 лет абсолютно таких же посланий? Все равно ничего, что было до этого послано, не выполняется, 10 тысячные единоразовые подачки не спасут от нищеты, они проедаются за 2 недели, это не системная социальная помощь. Поэтому радости  в этом немного, особенно если вспомнить, что до нищеты это государство и довело своих людей. Так что разбирать очередное  "времени на раскачку нет", при том, что десятилетия времени бездарно потеряны  нет никакого смысла. 

kostoprav
6245
kostoprav

Открытие состоялось, причем мало кого об этом предупредили, иначе б зевак могло быть в разы больше.

Знатоки русского языка, разрешите задать Вам вопрос.  На открытом вчера памятнике красуется надпись "МЫ ОДИН НАРОД, И РОССИЯ У НАС ОДНА." Вопрос: не кажется ли Вам, что не хватает тире? 

Galaxe
9460
Galaxe

Тайное открытие, к тому же выбрали дату - день рождение Ленина.  Это стеб у них что ли такой был ?

 

Serggio
27394
Serggio

to Galaxe:  

Тайное открытие, к тому же выбрали дату - день рождение Ленина.  Это стеб у них что ли такой был ? 

 Вряд ли... Скорее, ирония судьбы - жертвы ЕГЭ истории не знают... ok

iRest
69
iRest

to kostoprav:  

Если подлежащее выражено личным местоимением, а сказуемое именем существительным, то обычно тире между подлежащим и сказуемым не ставится.

Мы один народ.

Если же имеется логическое и интонационное выделение местоимения, то после него ставится тире.

Мы — один народ! 

Как-то так ( учеба в советской школе ).

 

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
2774

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
2466

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1188
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
1926

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
725

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3729

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
848