Лента новостей

Россия

1071
32

Путин заявил о необходимости свести уровень бедности в России к минимуму

"У нас много вызовов..."
ForPost - Новости : Путин заявил о необходимости свести уровень бедности в России к минимуму

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости свести уровень бедности в стране к минимуму. Об этом он сказал на встрече по видеосвязи с руководством партий, прошедших в Госдуму по итогу прошедших выборов.

«У нас у всех много общих вызовов, общих задач. Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из неё значительное число людей», — сказал Путин.

В августе президент России поручил правительству организовать регулярный мониторинг доходов низкодоходных групп граждан.

Источник: russian.rt.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1396
лаиш (севастополь)
- 25/09/2021 в 18:36

Давно пора...Поднять минимальные зарплаты бюджетникам и минимальные пенсии...

Аватар пользователя А.А.
постов:
137
А.А. (Уже не наш)
- 25/09/2021 в 19:01

to лаиш:  Пора то пора, но количество бедных стабильно растёт, а каждый год по кретиноскопу только и слышно про борьбу с бедностью, хотя идёт борьба с бедными. Поинтересуйтесь какая убыль тех же пенсионеров идёт
Есть пословица про язык и мешки. Очень к данной ситуации подходит.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2182
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 25/09/2021 в 19:58

Сколько можно много лет говорить об одном и том же?! Уже даже не смешно...

Аватар пользователя Василий1980
постов:
213
Василий1980 (Севастополь)
- 25/09/2021 в 20:00

Времени на раскачку нет?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2784
Patriot1. (Севастополь)
- 25/09/2021 в 20:13

...Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из неё значительное число людей...

Ключевое слово с возможностью сделать множество выводов  - свести до минимума...Не уничтожить вообще, а свести до минимума...И второе - а кто довел такое количество людей до такого состояния и что делается для уничтожения бедности, наверное прежде всего подымут налоги для олигархов...

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 25/09/2021 в 20:28

Путин заявил о необходимости свести уровень бедности в России к минимуму

Уровень бедности и так уже достиг своего минимума.
Куда его еще сводить?
Дядя Вова с 2000 года уже рулит.
И куда это он так зарулил, что только сейчас заметил бедный уровень в стране?
​Наверное, тоже в РоднуюГавань зарулился?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2180
Вентура (Севастополь)
- 25/09/2021 в 20:39

Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из неё значительное число людей», — сказал Путин.

Мы с этой бедностью безуспешно боремся уже более двадцати лет, но непохоже что мы ее побеждаем.

Хотя для этого в нашей стране нужен лишь один росчерк пера. Но у этого пера по-видимому ручка неподъемная.

Но для начала нужно определить что мы будем считать бедностью. Если наш политикум и наука затрудняются это сделать, можно обратиться к опыту  более успешных стран из первых строчек мировых рейтингов по уровню жизни и ее качеству.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 25/09/2021 в 20:53

to Вентура:  
 
можно обратиться к опыту  более успешных стран из первых строчек мировых рейтингов по уровню жизни и ее качеству.
Мдя...
Позора не оберешься, если на запад будем еще и в этом вопросе заглядывать.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1729
Топотушка (севастополь)
- 25/09/2021 в 20:58

Три копейки добавят? После пенсионной реформы веры им нет. Все эти обещания - от лукавого. Одно то , что вписались в мировой "пандемийный" проект  (по сокращению наодонаселения) говорит о многом. Бедные - это старики и семьи с детьми. Со стариками всё понятно (в утиль!). А семьи с детьми вряд ли удастся поднять разовыми выплатами. Есть, конечно, универсальное средство борьбы с бедностью - поднять уровень оплаты труда. Но на это в РФ никогда не пойдут: мы боремся за право занять место китайцев (т.е. дешёвой рабсилы). Объясните чувачкам , что наша конкурентоспособность по части дешевизны рабсилы сильно нивелируется морозами под 50 градусов .Наш "раб", в отличие от юго-восточного азиата , вынужден тратиться  на 5-7 тыр за отопление , на дублёнку и валенки. Всё-таки Россия - не Тайвань, сланцев и майки для комфортного существования зимой рядовому россиянину маловато.   

Аватар пользователя Нкот3
постов:
66
Нкот3 (Sev)
- 25/09/2021 в 21:04

 

Давно пора...Поднять минимальные зарплаты бюджетникам и минимальные пенсии...

 И урезать депутатам.

Аватар пользователя Нкот3
постов:
66
Нкот3 (Sev)
- 25/09/2021 в 21:08

Я знаю как, надо весь золото-валютный резерв РФ, раздать народу - всем поровну.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2180
Вентура (Севастополь)
- 25/09/2021 в 21:16

to Достопочтенный Дон

to Вентура:  Позора не оберешься, если на запад будем еще и в этом вопросе заглядывать.

У Запада технику, технологии и жрачку покупать не позор, а опыт по улучшению жизни своих подданых в богатейшей в мире природными ресурсами стране - позор?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2180
Вентура (Севастополь)
- 25/09/2021 в 21:19

Уровень же бедности определять не «продовольственной корзинкой» в неведомых этому «бедному населению» магазинах, а реальных, в которых оно отоваривается, и индексировать не по инфляции за прошлый год и раз в год, а за текущий квартал и раз в квартал. При современной цифровизации, в которой мы уже преуспели, это делается легко. А также в «уровень бедности» должен входить хоть усеченный культурный отдых и оплата коммунальных услуг, приобретение хоть по минимуму необходимых бытовых приборов и товаров. Для такого Великого как мы Государства – список можно продолжать…

Аватар пользователя Вентура
постов:
2180
Вентура (Севастополь)
- 25/09/2021 в 21:45

Где деньги, Зин?

Если мы сожмем отношение зарплат (доходов) государственных служащих коэффициентом предположим 7 или 10, как было при СССР, а не нынешним, сотнями (то есть привяжем через этот, соответствующий коэффициент зарплаты всех государственных служащих). А так, как зарплаты депутатов будут зависеть от величины прожиточного уровня в стране, то они будут кровно заинтерисованы голосовать за его повышение хоть каждый месяц.  И проблема бедности решится сама собой.

Но если мы сделаем третий шаг – уничтожим коррупцию, воровство, а также более целенаправлено использовать средства – Куда деньги девать будем? Зин? На базовый (безусловный) доход для гражданина России, независимо от возраста и трудоустройства?!

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 25/09/2021 в 21:55

 

to Вентура:  
 
У Запада технику, технологии и жрачку покупать не позор...
Почему вы так считаете?
Тоже позор.
Кроме ресурсов, что  еще запад у нас покупает?
Ну, еще наши мозги использует в своих технологических разработках.
Корейцы нашу электронику покупают?
Или американцы за нашими КАМАЗами в очередях стоят?
Вот в этом и позор тоже, что такая богатая ресурсами и мозгами страна ничего толкового сделать не может для себя и на продажу и население свое в бедности содержит.

;

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 25/09/2021 в 22:02

to Вентура:  
 
Но если мы сделаем третий шаг – уничтожим коррупцию, воровство, а также более целенаправлено использовать средства – Куда деньги девать будем? Зин?
А кто позволит в этой стране сделать третий шаг?
Если его осуществить, за счет обездоленных коррупционеров, количество бедного населения многократно возрастет и эта страна никогда уже из бедности не вылезет.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4668
Oberon
- 25/09/2021 в 22:12

 

Давно пора...Поднять минимальные зарплаты бюджетникам и минимальные пенсии...

 или припустить цены. почему не обязать производителей печатать на товаре себестоимость изготовления? и последовательно бить по рукам, за жадность посредников.

или ждут, когда на улицах будет толпа "хотеть, чтоб небыло богатых?" (С)

Аватар пользователя Вентура
постов:
2180
Вентура (Севастополь)
- 25/09/2021 в 22:17

to Достопочтенный Дон 

to Вентура:  

У Запада технику, технологии и жрачку покупать не позор...

Почему вы так считаете?

Я считаю, что опыт передовых стран по уровню жизни населения перенимать  (раз наши политики и экономическая наука не знает как это сделать) - меньший позор, чем покупать у них технику, технологии и жрачку. Всего лишь.

Вы меня, наверное, не совсем правильно поняли.

Аватар пользователя Пренебречь, вальсируем!
постов:
173
Пренебречь, вальсируем!
- 25/09/2021 в 22:26

20 лет одна и та же песня

Аватар пользователя Вентура
постов:
2180
Вентура (Севастополь)
- 25/09/2021 в 22:37

to Достопочтенный Дон

Вот в этом и позор тоже, что такая богатая ресурсами и мозгами страна ничего толкового сделать не может для себя и на продажу и население свое в бедности содержит.

Наша беда в нашем богатстве ресурсами. Когда нефть и газ поперли до ранее невиданного уровня в 2000 году, мы перешли на другую экономику. Нефть и газ гоним за доллары, за них же покупаем за бугром, а то что покупаем, у себя населению продаем за рубли, которыми и заполняем закрома страны, уровень жизни в которой стал зависеть от курса доллара.

Собственное производство на фоне импортной техники стало неликвидным, и естественно свернулось, освободив место торговле, в основном импортом. Но если СССР заболел при 20 долларов и перестал дышать при 9 за бочку, то нам уже при 40 очень трудно  дышать. Вот такие дела. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2180
Вентура (Севастополь)
- 25/09/2021 в 22:49

 to Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)

to Вентура:  

А кто позволит в этой стране сделать третий шаг?

Тот кому и положено! Уголовный кодекс РФ и вся вертикаль власти, начиная от Президента, кончая постовым милиционером.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 25/09/2021 в 23:03

to Вентура:  
 
Тот кому и положено! Уголовный кодекс РФ и вся вертикаль власти, начиная от Президента, кончая постовым милиционером.
Не делайте вид, что вы столь наивны!
Вы гораздо умнее и не стоит потому писать такое, что стыдно вслух и повторить...
Полагаю, вы и сами не очень-то верите, что такое в этой стране возможно.
(я про третий шаг.)
Давайте опустим это и перейдем сразу к шагу четвертому.

Аватар пользователя ZV21
постов:
95
ZV21 (Севастополь)
- 25/09/2021 в 23:16

А разве Президенту кто-то не даёт это сделать? Зачем это заявлять? Организуй!

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2180
Вентура (Севастополь)
- 26/09/2021 в 0:02

to Достопочтенный Дон

Не делайте вид, что вы столь наивны!

Я не наивен, я прагматик. Для того, чтоб получить определенный результат - нужно произвести определенное количество шагов и действий. Данные в нашем случаи шаги определяются Конституцией РФ.
 

Полагаю, вы и сами не очень-то верите, что такое в этой стране возможно.

Достойно жить? Возможно, но для этого нужен определяющий вектор общественного развития. Его пока нет. Пока что сено-солома. Это мы видим по результатам любых голосований. Из года в год.
 

Давайте опустим это и перейдем сразу к шагу четвертому.

Перешагнув через одну или две ступеньки - можно разбить лоб.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2180
Вентура (Севастополь)
- 26/09/2021 в 0:09

to ZV21(Севастополь)

А разве Президенту кто-то не даёт это сделать?

По Конституции давать или не давать что-то делать Президенту имеет право только народ РФ.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2689
Mir vsem (Севастополь)
- 26/09/2021 в 0:15

Борьба с нищетой!? Сколько можно! Сами себе противоречат! Пенсионеры от нищинских пенсий хотят копейку заработать - идут работать, а им снижают пенсию не пересчитывая её! Это напоминает борьбу с "ветряными мельницами"...

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
396
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 26/09/2021 в 7:45

to Mir vsem:  
Это напоминает борьбу с "ветряными мельницами"...
На самом деле это не борьба с мельницами.
Это борьба с бедностью с бедными пенсионерами.
Когда изведут всех бедняков, тогда и бедность закончится.
Тем более, зачем нужны эти бедняки в стране, которая ничего не производит.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
239
Альмавива (Севастополь)
- 26/09/2021 в 9:40

Судя по всему, "необходимость свести уровень бедности" обнаружилась вчера. Ну, теперь понятно - просто нужен прорыв, скачок и рывок! И все будет - зашибись!

Аватар пользователя d dd
постов:
376
d dd (Севастополь)
- 26/09/2021 в 10:32

Майские ,к Новому году,Майские от 12 года, до римских греческих календ подождем и все наладится.

Кто то верит махровым политикам?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 26/09/2021 в 15:47

Всё. Хана бедолагам...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5125
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/09/2021 в 16:44

Расстреливать будут теперь или в ГУЛАГ отправлять?

 

Аватар пользователя Протий
постов:
268
Протий (достойный поклонения)
- 26/09/2021 в 19:31