Лента новостей

Севастополь

4275
28

Путин утвердил защиту Севастополя от подрядчиков-прохиндеев

Закон должен помочь от «обвала» цен за грань разумного.
ForPost - Новости : Путин утвердил защиту Севастополя от подрядчиков-прохиндеев
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, регламентирующий особый порядок закупок для Крыма и Севастополя, касающийся содержания дорог; документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как сообщал ForPost ранее, необходимость внесения изменений обусловлена нормами № 44-ФЗ, обязывающими заказчиков по результатам проведения процедуры торгов заключить контракт с подрядчиком, предложившим более низкую цену контракта.

В пояснительной записке говорится, что в Севастополе «цена контракта по результатам торгов зачастую опускается на уровень, несопоставимый с предметом закупки, что приводит к невыполнению исполнителем условий контракта либо выполнению его с нарушением качества и сроков». Законопроект был инициирован депутатами Госдумы Глебом Хором, Константином Бахаревым и Дмитрием Беликом («Единая Россия»).

Для выполнения работ по содержанию автомобильных дорог регионального, межмуниципального или местного значения, находящихся в государственной собственности, будет определяться единственный подрядчик.

Подписанный Президентом документ дополняет закон о контрактной системе, предусматривая возможность установления до 31 декабря 2022 года на территории полуострова особого порядка определения подрядчика для работ по содержанию автодорог.

Напомним: в 2020 году правительство Севастополя получило право самому определять подрядчика для закупок в сфере ФЦП, чтобы ускорить и повысить качество выполнения ФЦП.

Ранее КСП опубликовала отчёт о ходе выполнения национальных проектов на территории Севастополя. «Отличником» (100% от утверждённого финансирования) стал региональный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», а вот «Безопасные и качественные дороги» стали антилидером по объёму неисполнения средств на реализацию региональных проектов — 40,1%.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Cтарче
постов:
83
Cтарче (Инкерман)
- 30/12/2020 в 19:16

to Крипер:  Ничего он не обещал, сублёл бюрократию, подписал закон. Посмотрим как этот закон заработает. Хотелось бы, чтоб во благо.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4757
Тина Севастополь
- 30/12/2020 в 19:41

to Cтарче:  
Наши законы саблюдать не  всегда обязательно. 
Страна наша особенная.

Аватар пользователя Artem95
постов:
8
Artem95 (Minecraft)
- 30/12/2020 в 20:27

Уважаемая редакция форпост, вам правда надают по шапке, если под подобными темами будут не самые лестные высказывания о нынешней власти? Просто поражаюсь вашей молниеносной реакции на подобные комментарии) наверно, есть на ставке человек, который 24/7 следит за тем, чтобы, чтобы не дай Бог здесь появилось проявление неуважения к власти.

Может, вам уже пора вообще закрыть комментарии здесь? 
Зачем мы вам вообще нужны? 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
112
ЗлойМодер (Севастополь)
- 30/12/2020 в 20:47

to Artem95:  

При добавлении комментария Вы соглашаетесь с
правилами сайта

 

Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых темах, за исключением инициированных администрацией тем для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Аватар пользователя Cтарче
постов:
83
Cтарче (Инкерман)
- 30/12/2020 в 20:49

to ЗлойМодер:  А вы в бан отправляете только за нарушение правил сайта?

Аватар пользователя Cтарче
постов:
83
Cтарче (Инкерман)
- 30/12/2020 в 20:57

to Artem95:  Весь мир боится Путина.

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 30/12/2020 в 21:06

Глеб Хор,кто он!?

https://compromat.group/main/politics/14335-semeynyy-biznes-deputata-hora.html

 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4395
Oberon
- 30/12/2020 в 21:17

Путин утвердил защиту Севастополя от подрядчиков-прохиндеев

лучшая защита от подрядчиков-прохиндеев - восстановление в ук нормы о конфискации ВСЕГО нажитого имущества за коррупционные преступления.  

Аватар пользователя Линьков
постов:
27684
Линьков (Севастополь)
- 30/12/2020 в 21:41

Хорошо бы ещё защитить город от чиновников-прохиндеев. Поясню. Во- первых, способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), путём закупки у единственного поставщика, независимо от цены контракта, или проведения аукциона,- осуществляет заказчик, в лице госслужащего. Он же обосновывает начальную (максимальную) цену контракта и даёт резюме о благонадежности того или иного поставщика (его соответствие установленным требованиям). Во- вторых,  тот же заказчик осуществляет приём работ, зачастую с нарушением качества и сроков. Учитывая, что указанные выше способы определения поставщика устанавливает губернатор, в форме распоряжения, он несёт персональную ответственность за результаты работы. Что нужно сделать для начала: провести ротацию комиссии по выбору способа определения поставщика. Кроме того, запретить поставщику (подрядчику, исполнителю) привлекать к выполнению работ субподрядчика (ов). Что нужно для конца, покажет время. Тогда будет меньше грубых ошибок.

https://m.youtube.com/watch?v=cU88Z9dGgCc

Аватар пользователя Cтарче
постов:
83
Cтарче (Инкерман)
- 30/12/2020 в 21:48

to Oberon:  Подрядчики частные компании, там нет коррупции. Бизнес, только бизнес. Что касательно УК, то там есть норма о конфискации, но только нажитого коррупционными действиями. Тем и пользуются, что украл, то отдал)))))

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
188
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 30/12/2020 в 22:14

to Линьков:  Учитывая, что указанные выше способы определения поставщика устанавливает губернатор, в форме распоряжения, он несёт персональную ответственность за результаты работы.
Вы как всегда правы! Вашими бы устами да мёд пить!!!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1122
Пять пятерок (Севастополь)
- 30/12/2020 в 22:28

Прохиндеи! Для вас написали новый закон, теперь больше будете платить за вход. Но вам-то не привыкать, какая бы не получилась общая сумма, все равно свое из нее вы возьмете.

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 30/12/2020 в 22:50

Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых темах, за исключением инициированных администрацией тем для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Для лиц, необремененных интеллектом, поясняю проще:
1)  Модератор всегда прав!
2)  Если модератор все-же неправ, см. пункт №1

Аватар пользователя Линьков
постов:
27684
Линьков (Севастополь)
- 30/12/2020 в 23:21

to Евгений Северный забаненный:  

to Линьков:  Учитывая, что указанные выше способы определения поставщика устанавливает губернатор, в форме распоряжения, он несёт персональную ответственность за результаты работы. Вы как всегда правы! Вашими бы устами да мёд пить!!!

И последнее. 

Заказчик, в каждом конкретном случае, обязан (выделю) установить требование обеспечения исполнения контракта... Поясню. Утром- деньги, вечером- стулья. То есть деньги должны быть перечислены до момента подписания контракта и возвращены поставщику только после того, как его работу на «ура» примет заказчик. Обеспечение исполнения контракта будет переведено обратно подрядчику (исполнителю) только в случае, если он не откажется от выполнения всех условий договора и сделает свою работу качественно, добросовестно, учитывая все пункты, а, главное, в срок. Для примера. Если начальная цена контракта равна 20 млн., обеспечение должно составлять 2 млн.₽.(особые условия работы позволяют поднять размер обеспечения до 10%).

Чтобы поставщику жизнь мёдом не казалась.

​С Наступающим, Евгений Северный.

https://m.youtube.com/watch?v=9knYNjp95bs&list=PLJwpzvoxI5SINfU7Mu-Z_mu4QN91HFwWo&index=47

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 31/12/2020 в 0:05

Я так понял, что он подписал закон об уголовной ответственности за называние прохиндеев прохиндеями в интернете. Такая вот защита.

Аватар пользователя Artem95
постов:
8
Artem95 (Minecraft)
- 31/12/2020 в 0:22

К сожалению, этот ресурс за целый год претерпел столько изменений в отношении пользователей, что даже не знаю, действительно ли это как-то соотносится с правилами сайта. Вы сами создали условия для появления таких комментариев. Ваши отключения лайков, баны налево и направо очень сильно изменили представление о том, хотят ли действительно слышать севастопольцев. Понимаю, что вы являетесь СМИ с лицензией и несете ответственность за то, что здесь пишут, но все же надеюсь, что в следующем году вами будут сделаны определенные выводы и сайт помимо несменных посетителей с 15 тыс. и более постами будет пополнен не менее интересными людьми с интресными мнениями, пусть где-то и с долей эксцентризма, но все-таки понятным отношением ко всему, что проиходит в городе в последнее время.

Аватар пользователя Cтарче
постов:
83
Cтарче (Инкерман)
- 31/12/2020 в 1:02

to Artem95:  

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 31/12/2020 в 2:17

 запретить поставщику (подрядчику, исполнителю) привлекать к выполнению работ субподрядчика (ов). 

Ограничить одним субподрядчиком выполняющим не более 20% работ. А то подрядчик берет мзду 30-40% , а субподрядчик на оставшиеся деньги выполняет работы.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14453
Serggio (Севастополь)
- 31/12/2020 в 10:14

То есть, подрядчиков-прохиндеев  сажать не будем, будем от них защищаться?...

Аватар пользователя sonn.
постов:
725
sonn.
- 31/12/2020 в 14:38

  то Merano А городе, естественно) никто ничего не знает ))).

   "...Семейный бизнес" депутата ..."..В ООО "Ривьеравитта"(уставной капитал 10 000 руб.) трудится всего 1 сотрудник, еще три соучредителя. Видимо, фирма является обычной прокладкой. Потому как непонятно, как она с таким штатом занимается управлением недвижимым имуществом в Севастополе. Соучредители "Ривьеравитты" – учредители АО "Ривьера", которое занимается деятельностью по благоустройству ландшафта. Основной ее заказчик на 1.1 млрд руб. – севастопольская "Дирекция капитального строительства".

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
610
Город русских моряков (Севастополь)
- 31/12/2020 в 16:22

to Линьков:  10% это стандартная ставка, предельная составляет 30, в отдельных случаях 50, но в любом случае не меньше размера аванса, если он предусмотрен контрактом.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
610
Город русских моряков (Севастополь)
- 31/12/2020 в 16:31

С нового года и так в 44-фз внесены изменения и такие фирмочки даже на торги не смогут выходить, только те которые пройдут фильтр в системе госзакупок, а именно те кто имеет опыт работы по аналогичному объекту закупки с определенной ценой контракта, то что подмахнули Путину карманные депутаты, это очередная лазейка для распила бабла в Крыму и Севастополе. Получается, лохи, работайте по 44-фз, по закону, а жирные куски будут распределяться как и раньше по понятиям между своими.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 31/12/2020 в 17:03

Путин утвердил защиту Севастополя от подрядчиков-прохиндеев

 А от заказчиков- прохиндеев? Ведь подрядчики на пустом месте не появляются! У них кто-то пинимает работу. Пример с "Ракушкой" очень показательный

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 31/12/2020 в 17:39

Утвердил защиту? Просто поменял одних подрядчиков -прохиндеев на других.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5576
Даккар (Севастополь)
- 31/12/2020 в 19:50

Ну,в республике Севастополь законы РФ и распоряжения не действуют.

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
241
РеДаКтОр (Севастополь)
- 31/12/2020 в 19:50

В новости ключевое слово -  ПРОХИНДЕИ.

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 01/01/2021 в 11:20

Исторический бульвар... Парк Победы,... Ракушка.. Парк Бузины....Комсомольский парк....  такие деньги государство выделяет, и такое качество!!!!! ПОЗОР!!!

Аватар пользователя SteelRat
постов:
176
SteelRat (Ахтиар)
- 01/01/2021 в 11:42

Вместо того, чтобы грамотно составлять технические задания и требования к контрагентам и выполняемым работам, решили увеличив откат сразу привлекать единственного поставщика. Супер. Ведь главное не результат, а процесс. Теперь ещё больше общественность должна контролировать выполняемые работы, чтобы не допустить уничтожение исторической идентичности ЛЕГЕНДАРНОГО СЕВАСТОПОЛЯ?!!…