Крым

Путин присвоил имя международному аэропорту Симферополя

Самому аэропорту надо завершить серьёзную дизайнерскую работу.

Путин присвоил имя международному аэропорту Симферополя
Симферопольскому аэропорту Путин присвоил имя Ивана Айвазовского
Фото:
пресс-служба аэропорта Симферополя/new.sipaero.ru

Международному аэропорту «Симферополь», новый терминал которого был открыт в апреле прошлого года, официально присвоено имя великого русского художника Ивана Айвазовского. Соответствующий указ сегодня подписал президент России Владимир Путин.

«В соответствии с пунктом 1 Указа Президент Российской Федерации от 28 ноября 2018 года №681 «О присвоении отдельным географическим объектам имён лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством» постановляю: 1. Присвоить имена лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством, следующим аэропортам: <...> международному аэропорту Симферополь — имя Ивана Константиновича Айвазовского <...>», — сказано в указе главы государства, размещённом на официальном сайте Кремля.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил жителей региона с этим событием и предложил 12 июня — в День России провести официальные праздничные мероприятия по случаю присвоения симферопольскому аэропорту имени Айвазовского. Об этом сообщил пресс-служба Аксёнова.

Ранее пресс-служба международного аэропорта, являющегося воздушными воротами Крыма, рассказала, что в связи с присвоением аэропорту имени Ивана Айвазовского предприятию предстоит кропотливая работа, в том числе по обновлению дизайна центральной вывески воздушной гавани.

Присвоить аэропорту столицы Крыма имени Айвазовского рекомендовал экспертный совет конкурса «Великие имена России» по итогам голосования, которое прошло в регионах РФ.

Николай Сведски

1482
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

А можно список всех международных рейсов их аэропорта Симферополя?

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Во, теперь всё будет штатно - "Добро пожаловать к нам на Айвазовщину !...."

Profile picture for user Atos
8040
Atos

to Ластик:   Международный аэропорт «Симферополь» — единственный действующий пассажирский аэропорт на территории Крымского полуострова. Код ИАТА — SIP. Временно аэропорт используется только для внутренних рейсов, код ИКАО не присвоен.

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

 Путин присвоил имя международному аэропорту Симферополя

Всё зависит с чьёй стороны и чьими глазами смотреть .... (ВВП или Парашенко с Кудриным) 

Здесь следует ответить на вопрос  ЧЕЙ КРЫМ?

Да вот  незадачаthinking...почему ВВП !!! назвал Симферопольский (внутрироссийский ) АЭРОПОРТ Международным...что-бы это  означило!?

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Международный - это между континентальной Россией и Крымом.

 Путин присвоил имя международному аэропорту Симферополя Всё зависит с чьёй стороны и чьими глазами смотреть .... (ВВП или Парашенко с Кудриным)  Здесь следует ответить на вопрос  ЧЕЙ КРЫМ? Да вот  незадача...почему ВВП !!! назвал Симферопольский (внутрироссийский ) АЭРОПОРТ Международным...что-бы это  означило!?

 

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

to niksy46:  

Международный - это между континентальной Россией и Крымом.  Путин присвоил имя международному аэропорту Симферополя Всё зависит с чьёй стороны и чьими глазами смотреть .... (ВВП или Парашенко с Кудриным)  Здесь следует ответить на вопрос  ЧЕЙ КРЫМ? Да вот  незадача...почему ВВП !!! назвал Симферопольский (внутрироссийский ) АЭРОПОРТ Международным...что-бы это  означило!?  

 Любезнейший Вы льстите, конечно приятно слышать, что Россия  - это КОНТИНЕНТ  ( и по сути Вы правы)    Но всё же какие страны находятся  на континенте,  которые  имеют авиасообщение с островом Крым?biggrinbye2

Profile picture for user sergey-ka
5148
sergey-ka

Как эти шаги кореллируют с технологическим прорывом?

Profile picture for user Гераклейский
246
Гераклейский

Я бы назвал аэропорт именем Великого летчика-крымчанина Арцеулова К.К, внука Айвазовского - покорителя штопора. Причем здесь Айвазовский-художник и аэропорт - не понимаю!

Profile picture for user medik
24
medik

Я так понимаю у нас нет знаменитых лётчиков?

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Гераклейский:   Да чего бы нам  вообще тут  изгаляться  ?  Географию и пр . науки и так не знаем толком. Ну сейчас и вообще будет полный похрен под майонезом и указом.

Profile picture for user Справедливый_кот
4386
Справедливый_кот

to medik:  Мне нравилось старое название к Симферопольского аэровокзала имени Амет-Хан Султан,но российский аэропорт уже носит его имя.

Profile picture for user Александр_
525
Александр_

to Гераклейский: Так это закон демократии, решает большинство. Вы против?

Profile picture for user ВинниПух
371
ВинниПух

При чем тут вообще имена аэропортов. Кто придумал эту идею, для отвлечения от насущных проблем? "Подгадали" к пенсионному вопросу, чтобы было о чем поговорить по телевизору? В несущественных вопросах власть заигрывает с населением? Кто политтехнолог? Аэропорт прекрасный, Айвазовский тут при чем?  По крайней мере, более уместным было бы присвоение имён знаменитых летчиков. Имя музыканта Егора Летова в другом месте быстренько замяли, как поняли, что "не катит". Все как всегда. Все будет так, как и на выборах в Приморье. Что там насчёт законов демократии? Они такие же, как и законы образования цен при социализме. "Законы".

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

И как всегда о Потёмкине-Таврическом, подарившем России Крым и Флот.!!!!!      НИЧЕГО кроме ЗАБВЕНИЯ.....на радость укр.патриотам.  ПОЗОР!

Кремлёвские бонзы скорее поставят в Севастополе памятник  Никите ,  резавшему на металлом корабли ЧФ,  анексировавшего  российский Крым в 1954-м.... Ну или Винни-Пуху...........

Главное за день

Кто из водителей останется без прав по новому закону

И какие штрафы на дорогах возрастут в десять раз уже с 18 июля.
12:20
2
1005

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
729

В севастопольской Голландии сойдутся Росатом, ОСК и Курчатовка

Проект в конкурсном порядке будет рассматриваться в Минобрнауки, и его шансы очень высоки.
20:00
44
3598

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
33
4230

В Крым пришла аномальная жара: как вести себя в такую погоду

Наслаждаться летом нужно с осторожностью
18:28
2
2101

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
729

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
33
4230

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5796

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11429

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1205

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2883