Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием войск, сообщает пресс-служба Минобороны.
«Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с 85-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск. За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службу в «крылатой пехоте», с честью прошли непростые испытания «на прочность», вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных Вооруженных Сил», - заявил президент.
«И конечно, в год 70-летия Великой Победы - особые слова благодарности ветеранам ВДВ. Их мужество, стойкость и сила духа - всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской Присяге и долгу», - приводит РИА «Новости» текст поздравления.
Также президент отметил, что нынешнее поколение десантников бережно хранит и приумножает ратные традиции своих предшественников, свято чтит законы боевого братства.
Путин выразил уверенность в мастерстве десантников и пожелал им успехов в службе и всего наилучшего.
«Уверен, вы и впредь будете совершенствовать выучку и профессиональное мастерство, надежно защищать национальные интересы России. Желаю вам успехов в службе, здоровья и всего наилучшего», - отметил Путин.
В воскресенье десантников также поздравил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
Обсуждение (17)
Всех десантников с праздником . Никто кроме нас !!!!
С праздником! Сегодня великий день!!!
С ПРАЗДНИКОМ !
Пошел на Приморский праздновать

С праздником !!!
Всех десантников и железнодорожников с праздником!
Здоровья, мирного неба всем и удачи!
Десантников С Праздником! А верховному пора бы подумать, почему у ВДВ не боевые потери в последнее время стали такими высокими...
Всех десантников с праздником. Никто кроме вас!
Доброе утро!!!!!
С праздником!
С праздником десантники!!!
Всем доброго и праздничного вечера!




">
С Праздником ВДВ , дорогие десантники!
Счастья вам , мира , любви и тепла , вы самые смелые и мужественные , вы наша опора и защита.
Спасибо за песню. Не слышал, сохраню. Как там в "Хабаре" п.г.т. "Солнечный" поживает? Я его строил (после Афгана на комсомольско-молодежную стройку потянуло, романтики не хватало). Всех причастных, с Праздником. Мы в Донецке его отметили. В этом году, на берегу Кальмиуса памятник "Дяде Васе" установили. Аэромобильным войскам, также пламенный привет и пусть готовят памперсы- внебрачные дети "стройбата".