Новости России

Путин поставил три задачи перед Общероссийским народным фронтом

Владимир Путин призвал участников Общероссийского народного фронта включиться в работу по контролю, поддержке и участию в реализации задач развития государства.

Путин поставил три задачи перед Общероссийским народным фронтом

"Тогда мы действительно построим страну, о которой мечтаем", — заявил он на съезде ОНФ.

Однако, как подчеркнул российский лидер, общество должно также контролировать работу органов власти, несмотря на то, что там "много порядочных, профессиональных людей, которые настроены действительно на конечный позитивный результат". Путин назвал эту работу непростой и требующей мужества.

Он также отметил важную роль организации в жизни страны.

"Она общественная, незабюрокраченная, а работающая напрямую от народа и с народом, чувствующая гораздо лучше подчас, чем люди, обличенные государственными полномочиями", — добавил Путин.

По его словам, невозможно достичь прорывных решений без участия общественных организаций, поскольку сейчас перед страной стоят масштабные задачи.

"В последние годы ОНФ доказал, что он полностью отвечает тому предназначению, ради которого создавался", — заключил президент.

Путин подчеркнул, что в органах власти много порядочных людей, но контроль со стороны общественных организаций и гражданского общества необходим.

По его словам, ситуации, при которых лечебное учреждение построено на селе, но добраться до него невозможно, или когда дорогостоящее медицинское оборудование "валяется на складах", недопустимы.

"Нужно, чтобы все это работало. Без контроля со стороны общественных организаций эта работа не может быть эффективной, это недостаточно, нужно, конечно, поддерживать и помогать тем людям в органах власти, которые работают с душой, ответственно", — добавил он.

Президент призвал членов ОНФ "самым активным образом включиться в эту работу".

Источники
646
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Важно не только реализовать поставленные президентом России столь актуальные задачи, но и сама их реализация должна пройти в максимальные сроки.

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

А, пупсик слушает, да ест.yes

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

to Руслан Новиков:  От на счет "максимальности" сроков, это вы в точку! Еще первые майские указы так и не реализованы и срок  этот так никому и не известен, включая "полностью отвечающему тому предназначению, ради которого создавался" ОНФ, который про них наверное забыл, сомлев перед громадьем новых планов.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

когда дорогостоящее медицинское оборудование "валяется на складах", недопустимы.

Путин давно не обслуживался в районных поликлиниках, поэтому многого не понимает. Чего говорить о сельских больницах и о дорогом оборудовании, если на нём некому работать. Специалистов тупо нет. Зарплаты мизерные. Сегодня, чтобы попасть на приём нужно записываться на месяц вперёд (это в "южной столице", а не в мухосранске каком-нибудь). В поликлинике, чтобы дождаться очереди в регистратуру для записи на месяц вперёд, нужно принять транквилизатор, чтобы в порыве гнева не раздолбать там всё, а также мило побеседовать в тётками, которые всё время что-то пишут, ксерокопируют, и куда-то уходят. Но и попав на приём к врачу, он отошлёт тебя ещё по трём адресам, чтобы твоя болячка в конце-концов сама как-нибудь "рассосалась" (ведь бесплатная медицина только так работает) иначе нах...а они столько полисов заполняли. Но без заплаченных денег ты всё равно никуда не уйдёшь - оставишь свои тысчёнки либо на никому не нужных платных процедурах или в аптеке за никому не нужные дорогущие лекарства. 

Profile picture for user Patriot1.
4995
Patriot1.

Вопрос,  считайте по наивности, что же это за представители власти, которые требуют такого ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ, с которыми даже САМ   справиться не может? Может тогда представителей  ОНФ надо всех во власть, что бы заменили всех недобросовестных и все  проблемы БУДУТ РЕШЕНЫ?

А сама система управления не нуждается в корректировке? Может дело не в людях?

 

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Однако, как подчеркнул российский лидер, общество должно также контролировать работу органов власти, несмотря на то, что там "много порядочных, профессиональных людей, которые настроены действительно на конечный позитивный результат". Путин назвал эту работу непростой и требующей мужества.

Вот нам и нужно в качестве контроля работы правительства Севастополя написать максимум писем в Администраццию президента осветив свое отношение к правительству Севастополя, причины такого отношения, дать оценку перспективе участия Овсянникова или кого либо из его команды в выборах в Севастополе. 

Profile picture for user Taisy
1124
Taisy

Короля делает свита.

Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

Руслан Новиков

Важно не только реализовать поставленные президентом России столь актуальные задачи, но и сама их реализация должна пройти в максимальные сроки.

 Демагогия .От вас уже рябит в глазах во всех темах. Спрячьтесь куда нибудь душевнобольной 

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Дорогое оборудование требует высоко-профессиональных кадров, которые ещё надо готовить. Моё "фото" МРТ,  медички в поликликлинике разглядывали как чёрный квадрат Малевича....  Обалдеть!

..

Profile picture for user Против всех
47
Против всех

А как там майские указы...? Как сам заметил

Путин подчеркнул, что в органах власти много порядочных людей

Profile picture for user техник
1010
техник

hystericalhystericalhystericalcrybaby

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Все уже напрочь забыли о системе госконтроля,было когда-то ДАЖЕ такое. Потом вырвали зубы у государственных контролеров,ликвидировав систему госконтроля, и расцвел т.н. "народный контроль", который не годился ни в ... ни в Красную Армию. Сейчас же непонятно что. Попросту "гуляй опричнина".

Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

 

 hystericalhystericalhysterical  crybaby

Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

ОНФ вроде кого то должна контролировать.Нужно еще какую то организацию создать чтоб контролировала ОНФ

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

to Руслан Новиков:  Вы хотите чтобы все намеченные мероприятия выполнялись МАКСИМАЛЬНО ДОЛГО? Или как МАКСИМАЛЬНО?

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

to Против всех:  кроме этого В. В. Путин сказал на ежегодном Дне вопросов "Что  так можно всех посадить, с кем тогда работать?"

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

поддерживать и помогать тем людям в органах власти, которые работают с душой, ответственно", — добавил он.

Это кому помогать? Рыжикам что-ли? Они от души ответственно глумятся над Севастополем и его жителями. 

Profile picture for user А будет ли...
82
А будет ли...

Вице-спикер облсовета Михаил Вдовин накануне, 25 ноября, решил подвезти двух пожилых людей, стоявших на обочине дороги. Доехать им нужно было до Биофабрики. «По пути», — решил Михаил Васильевич. По дороге попутчики разговорились и поведали депутату облсовета историю о том, как живут на пенсию в размере 13 тысяч рублей и с какими трудностями сталкивается их дочь, которая работает классным руководителем в сельской школе. Больше всего проблем, по словам пожилых людей, с детьми, с которыми родители почти не занимаются.

«Когда я сказал о средней заработной плате учителей, про которую нам постоянно твердят на отчетных совещаниях, моя попутчица замахала руками, сказав, что этих денег её дочь отродясь не видывала. Вот и другая её родственница работает в интернате, получая зарплату 15 тысяч рублей», — пишет Михаил Вдовин.

После некабинетных историй спутники попросили остановить машину на перекрёстке и через несколько минут скрылись в темноте. На прощание Вдовин дал им свою визитку, но понял, что просить что-либо они вряд ли будут, так как «всю жизнь надеялись только на себя». И тут депутат облсовета понял:

«Нам нужно не формулировки красивые и гладкие формулировать и писать на бумажке, а нужно, чтобы всё это было в жизни, чтобы изменения дошли до каждого человека, чтобы люди это почувствовали …и на уровне жизни, на уровне заработной платы, на пенсиях. Чтобы это тоже были не средние показатели, усреднённые, а чтобы это было, как мы с вами знаем и как это важно для людей, чтобы это были реальные деньги, а не какие-то проценты усреднённые», — подытожил Михаил Вдовин.

http://orelgrad.ru/blog/2018/11/26/vice-spiker-oblsoveta-vzyal-poputchikov-i-uznal-kak-zhivet-narod/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Profile picture for user Смуглянка
892
Смуглянка

Ага моей жене на Ерошенко по снимку врач определил "истощение мениска", жена спрашивает дальше что делать, а врач отвечает, что к 60-ти годам у всех истощается. Жена в полном недоумении, ей еще и сорока нет, просто выпала...

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Какая-то дама из ОНФ обещала расказать Путину про   наши проблемы с Матросским бульваром. Что дальше?

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

to Аэлита:  А Вы не ждите даму а сами напишите по адресу http://letters.kremlin.ru/ Это очень просто и создайте КАБИНЕТ, чтобы контролировать переписку. 

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

to Аэлита: и выбирайте адресатом не Управление по работе с обращениями граждан, а руководителей администрации Президента. Выбор делается на указанном сайте, внимательно читайте и выбирайте.

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
2
2966

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
915

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
7934

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
299

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
546

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
15
10432

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
7934

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
775