Россия

Пушков заявил об угрозе новой холодной войны с США

США нацелены на сплочение антироссийской коалиции.

Пушков заявил об угрозе новой холодной войны с США
Фото: pixabay.com

Российский сенатор Алексей Пушков предупредил США  об угрозе новой холодной войны из-за необдуманной политики американского президента Джо Байдена. Его слова приводит РИА Новости.

«Опасность новой холодной войны действительно существует. Она начнется, если Байден забудет о том, что США не в силах победить Россию. Этот факт они должны принять», — сказал российский политик.

Пушков высказался, что Вашингтону следует двигаться в сторону достижения взаимопонимания, в глобальных сферах, но начать можно и с более узких, но не менее важных областей — например, с вопросов ядерной безопасности.

Также сенатор дал совет аппарату Белого дома и Госдепу научить дипломатии президента США Джо Байдена. Он добавил, что только после этого американцам следует рассуждать об ее важности.

Накануне Пушков предположил, что высказывания главы Белого дома в адрес президента России Владимира Путина нацелены на сплочение антироссийской коалиции. Сенатор также отметил, что США, вероятнее всего, предпримут попытку организовать экономическую и политическую осаду России.

Ранее Байден в интервью телеканалу ABC News заявил, что хочет призвать российское государство к ответу за предполагаемое вмешательство в выборы в США. Он рассказал о разговоре с российским лидером Владимиром Путиным и добавил, что тот «заплатит», если окажется виновен.

291
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user КрапивА
2887

Я не сенатор (странное слово - Сената у нас НЕТ)...НО для человека, имеющего достаточный политический вес, как Пушков, не убаюкивала бы сограждан холодной войной.

Лично мне, представляется достаточно прогматичным и удобным для Америки - нанести военный удар, который, впоследствии, можно будет оправдать "недееспособностью" их президента.

Не вижу  в сложившейся ситуации повода для "почивать на лаврах" словесной консолидации нашего общества, очевидной политологам в студиях политических ток-шоу -  проводить инвентаризацию наших отношений с Америкой тогда, когда нужно проводить инвентаризацию собственных возможностей - мобилизацию экономики, прежде всего.

Я не вижу разработки программы мобилизационной экономики.

 

Profile picture for user Дятел
992

to КрапивА:  

Я не сенатор (странное слово - Сената у нас НЕТ)...НО для человека, имеющего достаточный политический вес, как Пушков, не убаюкивала бы сограждан холодной войной.Лично мне, представляется достаточно прогматичным и удобным для Америки - нанести военный удар, который, впоследствии, можно будет оправдать "недееспособностью" их президента.Не вижу  в сложившейся ситуации повода для "почивать на лаврах" словесной консолидации нашего общества, очевидной политологам в студиях политических ток-шоу -  проводить инвентаризацию наших отношений с Америкой тогда, когда нужно проводить инвентаризацию собственных возможностей - мобилизацию экономики, прежде всего.Я не вижу разработки программы мобилизационной экономики. 

 Глубоко сказано,не просто, буду дня три,по цитатам "пережовывать"smile

Profile picture for user Вик Мар
1591

при холодной войне нет иллюзий, что вокруг одни только безобидные партнёры. 

Profile picture for user Serggio
21696

Российский сенатор Алексей Пушков предупредил США  об угрозе новой холодной войны 

А сейчас у нас что?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
334

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1339

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3293