Новости Севастополя

Прокуратура Севастополя обнаружила нарушения в работе ГАИ

Прокуратура Севастополя обнаружила нарушения в работе ГАИ

Прокуратурой при проверке отдела Государственной автомобильной инспекции УМВД Украины в г. Севастополе выявлены многочисленные нарушения в части исполнения решений судов о лишении водительских удостоверений тех лиц, которые совершили административные правонарушения.

 

В результате проверки выяснилось, что в городской отдел ГАИ в 2005 году поступило 497 постановлений о лишении права управления транспортными средствами, из которых исполнено 65, во втором полугодии 2006 года, соответственно поступило 242 постановления, из которых исполнено лишь 37.

 

Кроме того, имеют место факты неоднократного привлечения одних и тех же лиц к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на протяжении одного года, когда еще не исполнено первое наказание. Выявлены также случаи, когда один правонарушитель привлекается к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на протяжении одного месяца три раза подряд, передает УНИАН.

 

Всего более 40 граждан на протяжении 2005-2006 годов неоднократно привлекались к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на протяжении года, хотя не было исполнено первое взыскание о лишении права управлять транспортными средствами. Кроме того, прокуратура выявила ряд других нарушений в работе отдела ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе.

 

Прокуратурой города по результатам проверки внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательств об административных правонарушениях, устранения причин и условий, им способствующих, и привлечения виновных должностных лиц УМВД Украины в г. Севастополе к дисциплинарной ответственности.

 

3169
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ty
7357
ty

да бабулька попала???

Profile picture for user Влад
711
Влад

Да, дураков не сеют, не жнут, они сами "родются".

Profile picture for user ty
7357
ty

Неофит (Севастополь),

ДА! ЭТО ВИДНО, ЗАТИШЬЕ на определенное время.

вы обратили внимание!??

когда меняеться и менялась власть??,какой дележ был той же земли и прочего!

какждая власть старалась по быстрее,до своей смены! продать земли,обменять,стать собственником по быстрее,того или иного объекта,земли и проч...??

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Шпанский лётчик (Херсон) Точно, "ъ". Это меня зрение подвело. А как с "громатикой"?

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3197

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5798

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
0
505

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
6502

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
7884

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1081

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3053