Крым

Проект генплана Евпатории одобрен на публичных слушаниях

Евпатории написали будущее, в котором больше соцобъектов, трамвайные пути проложены до Заозёрного и есть яхтенная марина.

Проект генплана Евпатории одобрен на публичных слушаниях
Фото:
my-evp.ru
На публичных слушаниях по вопросу о проекте генплана Евпатории

Проект генерального плана Евпатории одобрен участниками общественных слушаний. На них пришли 300 жителей города и входящих в его состав посёлков Новоозёрное, Мирный и Заозёрное. Об этом сообщила пресс–служба горадминистрации.

Проект генплана разработан новосибирской компанией «Корпус», представитель которой рассказал о том, что документ отражает уникальность Евпатории как климатического и бальнеологического курорта, даёт предпосылки для развития санаторно–курортной сферы как основной отрасли экономики города.

«Учтён и тот факт, что историческая часть города включена в список исторических населённых мест», – отметили в пресс–службе администрации Евпатории.

Генеральным планом, которым уточнены границы и площадь Евпатории (6532,72 гектара), предусматривается увеличение количества соцобъектов и жилья «до нормируемых показателей». Это касается в первую очередь микрорайонов Спутник–1,Спутник–2, Исмаил–бей, а также посёлков Новоозёрное и Мирный.

Читайте также: Проект генплана Ялты обсудят с горожанами

В документ заложено развитие водных и газовых сетей, строительство ливневой канализации, развитие инженерных сетей и транспорта. В частности, планируются продление трамвайных путей до Прибрежного, Исмаил–бея и Заозерного, перенос трамвайного депо в производственную зону, развитие пассажирского морпорта и создание стоянки для яхт.

Участники публичных слушаний, которые провёл глава администрации Евпатории Андрей Филонов, предложили увеличить количество парков и скверов, предусмотреть строительство сборников для отработанных минерализованных вод, которые используются в местных здравницах, использовать очищенную воду из ливневой канализации для полива растений.

«Жители городского округа принимали активное участие в обсуждении генплана и внесли около 20 различных предложений. Их все внимательно рассмотрит состав комиссии по проведению публичных слушаний по проекту генерального плана. Этот главный градостроительный документ определяет последовательное развитие городского округа до 2030 года, – сообщили в пресс–службе администрации Евпатории. – В завершение слушаний все присутствующие единогласно проголосовали за одобрение проекта генерального плана».

637
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16924

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2194

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8955

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10649

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5039