Новости Севастополя

Резонанс: пришлым Севастополь не нужен, — Алёна Майко

Глава родительского комитета города прокомментировала остановку работ на Матросском бульваре.


Служба новостей ForPost

«Кто-то пришлый в моём доме неправильно хозяйничает»,

— так расценивает председатель Севастопольского родительского комитета Алёна Майко решение правительства Севастополя расторгнуть договор на реконструкцию Матросского бульвара с Благотворительным фондом «35-я береговая батарея».

По её мнению, сегодняшняя ситуация с Матросским бульваром есть прямое следствие фактической безальтернативности прошедших в Севастополе выборов, в результате которых пост губернатора занял человек, далёкий от проблем города и не чувствующий ответственности за него.

По мнению общественницы, ситуацию вокруг Матросского бульвара нужно решать всем севастопольцам сообща, в первую очередь — проговаривая её на всех открытых площадках.

 

3973
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
chesma
3267
chesma

Увидел севастопольца "настоящего", то есть разумного, культурного, чувствующего ответственность за свой город, председателя Севастопольского родительского комитета Алёну Майко. Комитету повезло в отличие от чиновников, поставленных руководить образованием.

Командор.
2180
Командор.

А что вы хотите от "варягов!, которые прибыли в Севастополь на "ловлю чинов" и заработки?

Вахтовый метод и предусматривает такую политику и такое поведение: приехал, выработал жилу, покорулесил и уехал к себе домой с заработанными материальными ценностями. А что после такой деятельности останется помойка или пустыня - проблема аборигенов.

Не надо идеализировать временщиков: я сам служил в очень отдалённом гарнизоне и знал, что. по прошествии некоторого времени, уеду обратно в Севастополь, где я жил и продолжаю жить. Вот благополучие моего города меня и беспокоит, а что там сталось с военным посёлком после моего отъезда, меня как-то мало интересует.

Дали "варягам" возможность безнаказанно обогатиться на Севастополе, они и рады. А что будет с городом через год, им как-то всё равно. А стыд у таких деятелей глаза не выест.

Жаль, что Кремль не на стороне севастопольцев.

Валентин Александрович
179
Валентин Алекс…

Хотелось бы услышать результаты обращения ходаков от ОНФ и общественности на ялтинское мероприятие. Правильно говорит Алёна - надо на всех "площадках" обсуждать эту тему.

Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Никто и не сомневается, что заезжим "классным специалистам" Севастополь мало интересен. Чего только стоит перекос в кадровом вопросе, где местных с гулькин нос...

Топотушка
2575
Топотушка

Сейчас всё внимание - на Дальний Восток .Кремлёвский кандидат Кожемяко просто землю роет, чтобы угодить местным жителям и выиграть повторные выборы (первые специально отменили, чтобы не победил оппозиционный кандидат).  Столицу ДВ переносят во Владивосток в отместку за то, что в Хабаровске победил кандидат от местных элит : огромные финансовые бюджетные потоки  должны быть в руках столичных группировок! В Севастополе тоже не дадут местным поуправлять собственным городом: если и сольют Овса, то однозначно кнутом или пряником продавят очередного "эффективного" менеджера ( Думаю, что на этот раз - кнутом, пряники с барского плеча уже были, а неблагодарные севастопольцы не оценили).

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Предложение: законадательному собранию принять закон о порядке назначения на руководящие должности в правительстве Севастополя: проживание в городе не менее 4 лет ( не обязательно непрерывно)yak

 

Иван Апостроф
2
Иван Апостроф

Очень любопытно наблюдать над мнением общественника о губернаторе города, который хлопотал над выделением средств на грантовую поддержку Севастопольским НКО. В том числе и выделением гранта НКО "Берегиня" от Правительства города, возглавялемого ненавистным приезжим. Очень странно, когда общественники включаются в политическую борьбу и на ходу "перекрашиваются" выступая в оппозиции. Видимо кто-то дает более солидные гранты?

Даккар
6816
Даккар

Так "туристы" приехали срубить бабла!!!!!!!!!!На остальное-с прибором!!!!!!!

Линьков
32381
Линьков

Резонанс на резонанс.

Накануне темы о «пришельцах», назову их так, у меня произошел разговор с женщиной, которая стала невольным свидетелем дневного разговора двух людей в топике маршрута №107. Сразу вспомнилась одноименная рубрика на новостном портале о случайно подслушанных разговорах между пассажирами на другом городском маршруте, которую в свое время раскручивал знакомый многим пользователь. Эта тема сегодня стала еще актуальнее, чем тогда. Это так- к слову. Один из собеседников был водитетелем маршрутки, со «стажем», а другой- его знакомым, который, по всей видимости, недавно приехал в город, чтобы подработать. Да, именно, подработать, а не устроиться на работу. Многие, наверняка, улавливают разницу не только в статусе этих людей, но и в отношении к работе, городу и его проблемам. Особенно, сейчас. Итак, судя по разговору, «старожила» и его попутчика с городом не связывало ничего, кроме одного- желания хорошо подзаработать. Тот, кто еще не был «трудоустроен», поинтересовался у водителя, как ему город, и можно ли здесь развернуться? Ответ не заставил себя долго ждать- оказалось, что город никакой и заработок нитакой. Со слов водилы, выходило, что зарплату ему не платили, а  платил он сам по 1500₽, правда, не ясно, кому платил и, за что. Ожидая продолжения, я поинтересовался у женщины, что было дальше. А дальше была нужная остановка, а дослушивать разговор двух «пришельцев» до конца не было ни времени, ни желания. Казалось, что на этом можно было поставить точку, но разговор сам нашел свое неожиданное продолжение. После небольшой паузы во время чаепития, когда каждый был предоставлен своим мыслям, собеседница вдруг предположила..а, что, если эти самые проблемы, которые не от нас,  ударят по ним- тем, кто их создал и, у которых напрочь отсутствует всякий иммунитет. Им же Севастополь не нужен. И, чем этих проблем будет больше, тем меньше шансов остаться здесь будет у тех, кто их породил, как у Тараса Бульбы. Кто- то скажет- это просто женская логика. Я скажу- это просто гениально. А, о чем подумали, вы? Я, например, видел «пришельцев» собственными глазами и трогал их за живое собственными руками. Не верите

https://m.youtube.com/watch?v=cIrDnFvZefc

Недоброжелателям прошу не терять времени и не беспокоиться по поводу меня crazy

https://m.youtube.com/watch?v=rJ25eUchdQw

Patriot1.
5365
Patriot1.

Все смешалось в доме Облонских...

Каждый должен  заниматься своим делом...Председатель родительского комитета - прежде всего делами своего комитета,   по назначению, а не давать глупейшие рекомендации  -всем собраться и все проговаривать на всех площадках - открытых и закрытых...Не говорильней надо заниматься, а делом... Пока Вы будете митинговать ,"враги народа" ( в том числе и в первую очередь города)  разнесут город по кирпичикам, в том числе и Матросский Бульвар, который надо продолжать  реконструировать, не обращая внимания на  помехи и  прочие  действия недоброжелателей...И вообще у меня есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПОДРЯДЫ НА  РЕКОНСТРУКЦИЮ  И  РЕМОНТ  ИСТОРИЧЕСКИХ   ЗНАЧИМЫХ   МЕСТ ПЕРЕДАТЬ СТРУКТУРАМ  КОМПЛЕКСА  35 БАТАРЕЯ, тоесть ЧАЛОМУ А.М. 

Patriot1.
5365
Patriot1.

to Линьков:  

Накануне темы о «пришельцах», назову их так, у меня произошел разговор с женщиной, которая стал невольным свидетелем дневного разговора двух людей в топике маршрута №107. Сразу вспомнилась одноименная рубрика на новостном портале о случайно подслушанных разговорах между пассажирами на другом городском маршруте, которую в свое время раскручивал знакомый многим пользователь. Эта тема сегодня стала еще актуальнее, чем тогда. Это так- к слову. Один из собеседников был водитетелем маршрутки, со «стажем», а другой- его знакомым, который, по всей видимости, недавно приехал в город, чтобы подработать. Да, именно, подработать, а не устроиться на работу. Многие, наверняка, улавливают разницу не только в статусе этих людей, но и в отношении к работе, городу и его проблемам. Особенно, сейчас. Итак, судя по разговору, «старожила» и его попутчика с городом не связывало ничего, кроме одного- желания хорошо подзаработать. Тот, кто еще не был «трудоустроен», поинтересовался у водителя, как ему город, и можно ли здесь развернуться? Ответ не заставил себя долго ждать- оказалось, что город никакой и заработок нитакой. Со слов водилы выходило, что зарплату ему не платили, а  платил он сам по 1500₽, правда, не ясно, кому платил и, за что. Ожидая продолжения, я поинтересовался у женщины, что было дальше. А дальше была нужная остановка, а дослушивать разговор двух «пришельцев» до конца не было ни времени, ни желания. Казалось, что на этом можно было поставить точку, но разговор сам нашел свое неожиданное продолжение. После небольшой паузы во время чаепития, когда каждый был предоставлен своим мыслям, собеседница вдруг предположила..а, что, если эти самые проблемы, которые не от нас,  ударят по ним- тем, кто их создал и, у которых напрочь отсутствует всякий иммунитет. И, чем этих проблем будет больше, тем меньше шансов у тех, кто их породил, как у Тараса Бульбы. Кто- то скажет- это просто женская логика. Я скажу- это просто гениально. А, о чем подумали, вы? Я, например, видел «пришельцев» собственными глазами и трогал их за живое собственными руками. Не верите https://m.youtube.com/watch?v=cIrDnFvZefc Недоброжелателям прошу не терять времени и не беспокоиться https://m.youtube.com/watch?v=rJ25eUchdQw

 

 

 Гениально...Но только со стороны уважаемого Линькова...

Со стороны  доверчивой и порядочной женщины -просто  наивная женская логика... "Беда"  многих порядочных людей в том, что они  совершая порядочные поступки, этого же наивно ожидают и от всех остальных, что все остальные будут действовать также...К сожалению, смею Вас заверить, это очень часто далеко не так... 

И в этой конкретной  ситуации также...Те проблемы , что "они" создали, когда то может быть ударят по ним  ( если вообще ударят, в чем я вообще сомневаюсь)...А по нам они уже БЬЮТ сейчас, во времени настоящем, а не будущем...

Линьков
32381
Линьков

to Patriot1.:  

Добрый вечер.

Собственно сам перессказ подразумевал то, что таких примеров безалаберного отношения к городу, его традициям, правилам, жителям на работе, на природе, на учебе- масса. То, что люди не молчат об этом и говорят вслух, уже само по себе не плохо. Помню, когда я был маленьким, то отдыхал в пионерском лагере, организованном при Дворце пионеров. Конечно, мы не спали в самодельных шалашах, не готовили пищу на кострах и не таскали воду на руках. За нас готовили и таскали другие. Но мы то же были при делах. Каждые смены в пионерском лагере были приурочены к конкретным мероприятиям- они так и назывались: смена юных друзей моряков, которая занималась изучением и развитием морских традиций, смена юных друзей милиции, которая занималась изучением правил поведения и приминением их на практике. Нас вооружали не только специальной экипировкой, но и свистками. Казалось, что мы могли. Вы, не поверите, там, где звучал свисток, нарушители забывали переходить улицу в неустановленном месте и бросать окурки в таких же неустановленных местах. Такие были правила, с которыми приходилось считаться не только уроженцам, но и тем, кто связывал свое будущее с городом- героем. Каждый был занят не самим собой, а, как Вы выразились, своим делом (кто-то профессиональко, кто- то не очень). Недоброжелатели, назову их так, у кого нет дела до нас, кто создает трудности для других, первыми не выдержат временных трудностей и сбегут. Что для этого нужно? Для начала, не быть равнодушными. Что нужно для конца, каждый решит или додумает сам. Вы мне верите

 

https://m.youtube.com/watch?v=Qi-2oIKrqsQ





 

лаиш
2253
лаиш

Сам Овсянников говорит, что для него родной дом -это Ижевск...Каждый раз на Новый год уезжает туда...Думаю:  Севастополь- очередная ступенька карьерного роста...А ступенька и есть ступенька .Это не дом...И не родной город... Просто ступенька в подъезде...

masusimaru
222
masusimaru

 

Интересно,а Потемкина тоже в Крыму *понаехом* кликали?

 А то) "Потемкинский лубок"- показуха в чистом виде... Как и теперь.

 

Lady
1630
Lady

Что значит, "на всех площадках"? Почему мы до сих пор не на Нахимова?

Объясните мне пожалуйста, почему до сих пор не объявлен импичмент губернатору, разве депутатов не просили об этом?

анатолич
32
анатолич

как сразу видно не местного. всё про деньги и перевод  идеи в деньги.а тут русский дух, тут русью пахнет.и не понимают они, что нам за державу обидно!, а заезжий гаутляйтер (надсмотрщик(нем.)) проталкивает интересы бизнеса с большой земли, отодвигая местных и не считаясь с пожеланиями жителей города.вот и закрываются местные маркеты отказавшие платить откат гаутляйтеру, вот и стаят закрытыми.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
1715

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
3024

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3600

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
853

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6221

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7314
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
12032

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1537

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
543

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3646

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3419

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1534