Новости Севастополя

Природа готовится пошутить над севастопольцами

Служба новостей ForPost

Придётся ли этот юмор всем по душе?

Природа готовится пошутить над севастопольцами
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Какой только не показала себя севастопольская осень — солнечной и жаркой, хмурой и дождливой, непостоянной и разной. Начало этой недели просто испугало гостей и жителей города: неожиданно пришли почти зимние холода с пронизывающим ветром и холодным дождём. Но с середины недели началось потепление, которое продлится ещё несколько дней.

В пятницу с двух сторон Крымский полуостров обложат грозовые тучи, из-за чего и у нас возможен дождь в середине дня. Температура же останется достаточно высокой — +19–20 градусов, а ветер — умеренным.

В субботу, 12 октября, утром будет довольно прохладно, но к обеду распогодится и сквозь белоснежные облака нас будет радовать ласковое солнце. Температура днём поднимется до +18 градусов, ветер будет слабым — южным и юго-восточным.

В воскресенье нас ожидает ясная и тёплая погода — +19–20 градусов и ярко-голубое, безоблачное небо. Слабый ветер днём усилится к вечеру, будьте готовы к этому.

Природа дарит нам очередную возможность провести выходные на природе с семьёй и друзьями. Осень уже окрасила листву в нереальные цвета, а солнечный воскресный день подарит самые яркие впечатления!

Евгения Радченко

8650
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
ielel
1806
ielel

Бесит не погода, а ваша картинка с изображением карты на украинско языке!!!

Тина Севастополь
10084
Тина Севастополь

to ielel:  А я даже не заметила этой картинки.

Stonecold
488
Stonecold

Хватит тереть мои сообщения. Написал про "уволить сотрудника, который эту диверсию совершил", страшно стало? Ну что за детский сад?

АлександрСуханов
3
АлександрСуханов

 

Бесит не погода, а ваша картинка с изображением карты на украинско языке!!!

 Сколько лет пользуюсь данным ресурсом (вентускай.ком) - не замечал что названия на укр. языке)))))

Ресурс бесплатный, погоду показывает точно, так что можно ему простить подсовывание укро мовы

ЗлойМодер
525
ЗлойМодер

to Stonecold:  За вмешательство в редакционную политику сайта, вы заблокированы! Если я удалила Ваш комментарий, это значит, дала Вам подумать! Читайте правила сайта!

Fotoceva
574
Fotoceva

Данный ресурс весьма наглядный и информативный, но к сожалению Крым отображает на мове. Украинский у нас в Крыму не запрещён мы же не скакуасы с города куева... Не надо никого в данном случае увольнять.

55555
7839
55555

Большая часть сайтов о погоде показывают Крым и Севастополь украинскими. Поставщики метеоданных - страна/страны, не согласные с тем, что мы вернулись на Родину. Пользоваться этими ресурсами не запрещается, но транслировать такую картинку, косвенно - позицию стран, под чьими санкциями мы находимся, ресурсу, показывающему свою патриотичность - неправильно. Погодные ресурсы с украинскими названиями на карте Крыма и Севастополя НЕ ПРИНИМАЮТ их принадлежность России - это самый простой МАРКЕР.

Есть мощные погодные ресурсы, показывающие Севастополь и Крым российскими или, хотя бы не дразнят потребителей картами Крыма с украинской топографией. Форпост, пользуйтесь ими.

Еще: каждый из нас может пользоваться санкционными продуктами (ресурсами), носить американскую символику, ездить на американских машинах - попробуй запрети. Не должны ими пользоваться официально, транслировать такие картинки: СМИ (не оппозиционные), госслужащие, военные, правоохранители и др.

55555
7839
55555

to Путик В.В.:  

Санкции против России отменят? Ах, да, санкции нам помогают. Самое время - получать погодные данные со своих спутников и обрабатывать на своих компьютерах со своими программами.

кэт
9596
кэт

Надо же, как информативная картинка сделала новость. :((

Чтобы не раздражать раздраженных, иллюстрацией пожертвовано. Спасибо за подсказки.

Международных вам дождей! :)

 

55555
7839
55555

to кэт:  Вторите Путику - про международные дожди. На дожде нет надписи, на карте - есть. Вы выбрали карту с украинскими надписями и ладно бы - радовались только коллективом, вы же нам показываете это действо. 

Двумя словами:публикацией картинки вы поддержали санкции и принадлежность Крыма в американском понимании.

narumbol
16397
narumbol

Эка все разбушевались!smile

Не благодарите!

кэт
9596
кэт

to 55555:  Нет, не радовались. Нет, не поддержали. Не нужно домысливать и манипулировать. Техслужба сделала техошибку. Она исправлена. Еще раз прошу нас за нее извинить. Аргументы, которые вы приводите, понятны (хотя и "натянуты на глобус" в части наших намерений).

Раздражены до такой степени, что даже на попытку разрядить обстановку реагируете еще острее? - ну, тогда в арсенале остаются только баны за оффтоп. Я, как честный человек, тоже предупредила.

Очень устали от агрессии.

UINSHEDOW
2912
UINSHEDOW

Спасибо за прогноз погоды.)

Грин
1309
Грин

А у нас +7, дождь, ветерок, сырость, брррр. Деревня Гадюкино.

madagarova
6243
madagarova

to Грин:  

Камин (свеча), кофе с коньяком, шоколад, блюзbye2

старый русский
2114
старый русский

Синоптики! Кахда наконец погоду угадаете? Опять пальцем в ... .

Грин
1309
Грин

 

to Грин:   Камин (свеча), кофе с коньяком, шоколад, блюз

В баньку завтра. Свою. С веником. Дубовым. Квас.

 

nitro
466
nitro

Надо было на татарском языке картинку выложить! Изучайте официальные языки Крыма!

Tijiy
688
Tijiy

Вам такси или шашечки? Люди о погоде рассказывают, а у вас, как на Первом канале или у Соловьёва в передаче - "А чё там в Украине?"... Угомонитесь, граждане, от агрессии ещё никому лучше не стало! 

 

Eugenn
610
Eugenn

Это у вас там говорят "в Украине",  а у нас, в том числе и у Соловьева, - на Украине. И не волнуйтесь так, не нервничайте, клоунов от этого у вас меньше не станет.

Главное за день

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
345

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
3844

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
346

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1800

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
7234
Туризм

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1068

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
61796

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
367

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11284

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
649

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1263