Лента новостей

Севастополь

8594
20

Природа готовится пошутить над севастопольцами

Придётся ли этот юмор всем по душе?
ForPost - Новости : Природа готовится пошутить над севастопольцами
Фото: Pixabay

Какой только не показала себя севастопольская осень — солнечной и жаркой, хмурой и дождливой, непостоянной и разной. Начало этой недели просто испугало гостей и жителей города: неожиданно пришли почти зимние холода с пронизывающим ветром и холодным дождём. Но с середины недели началось потепление, которое продлится ещё несколько дней.

В пятницу с двух сторон Крымский полуостров обложат грозовые тучи, из-за чего и у нас возможен дождь в середине дня. Температура же останется достаточно высокой — +19–20 градусов, а ветер — умеренным.

В субботу, 12 октября, утром будет довольно прохладно, но к обеду распогодится и сквозь белоснежные облака нас будет радовать ласковое солнце. Температура днём поднимется до +18 градусов, ветер будет слабым — южным и юго-восточным.

В воскресенье нас ожидает ясная и тёплая погода — +19–20 градусов и ярко-голубое, безоблачное небо. Слабый ветер днём усилится к вечеру, будьте готовы к этому.

Природа дарит нам очередную возможность провести выходные на природе с семьёй и друзьями. Осень уже окрасила листву в нереальные цвета, а солнечный воскресный день подарит самые яркие впечатления!

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 11/10/2019 в 8:16

Бесит не погода, а ваша картинка с изображением карты на украинско языке!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 11/10/2019 в 8:55

to ielel:  А я даже не заметила этой картинки.

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 11/10/2019 в 9:04

Хватит тереть мои сообщения. Написал про "уволить сотрудника, который эту диверсию совершил", страшно стало? Ну что за детский сад?

Аватар пользователя Александр Суханов
постов:
3
Александр Суханов
- 11/10/2019 в 9:06

 

Бесит не погода, а ваша картинка с изображением карты на украинско языке!!!

 Сколько лет пользуюсь данным ресурсом (вентускай.ком) - не замечал что названия на укр. языке)))))

Ресурс бесплатный, погоду показывает точно, так что можно ему простить подсовывание укро мовы

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
375
ЗлойМодер (Севастополь)
- 11/10/2019 в 9:16

to Stonecold:  За вмешательство в редакционную политику сайта, вы заблокированы! Если я удалила Ваш комментарий, это значит, дала Вам подумать! Читайте правила сайта!

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 11/10/2019 в 9:23

Данный ресурс весьма наглядный и информативный, но к сожалению Крым отображает на мове. Украинский у нас в Крыму не запрещён мы же не скакуасы с города куева... Не надо никого в данном случае увольнять.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/10/2019 в 9:50

Большая часть сайтов о погоде показывают Крым и Севастополь украинскими. Поставщики метеоданных - страна/страны, не согласные с тем, что мы вернулись на Родину. Пользоваться этими ресурсами не запрещается, но транслировать такую картинку, косвенно - позицию стран, под чьими санкциями мы находимся, ресурсу, показывающему свою патриотичность - неправильно. Погодные ресурсы с украинскими названиями на карте Крыма и Севастополя НЕ ПРИНИМАЮТ их принадлежность России - это самый простой МАРКЕР.

Есть мощные погодные ресурсы, показывающие Севастополь и Крым российскими или, хотя бы не дразнят потребителей картами Крыма с украинской топографией. Форпост, пользуйтесь ими.

Еще: каждый из нас может пользоваться санкционными продуктами (ресурсами), носить американскую символику, ездить на американских машинах - попробуй запрети. Не должны ими пользоваться официально, транслировать такие картинки: СМИ (не оппозиционные), госслужащие, военные, правоохранители и др.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:17

to Путик В.В.:  
Санкции против России отменят? Ах, да, санкции нам помогают. Самое время - получать погодные данные со своих спутников и обрабатывать на своих компьютерах со своими программами.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:20

Надо же, как информативная картинка сделала новость. :((
Чтобы не раздражать раздраженных, иллюстрацией пожертвовано. Спасибо за подсказки.
Международных вам дождей! :)

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:28

to кэт:  Вторите Путику - про международные дожди. На дожде нет надписи, на карте - есть. Вы выбрали карту с украинскими надписями и ладно бы - радовались только коллективом, вы же нам показываете это действо. 
Двумя словами:публикацией картинки вы поддержали санкции и принадлежность Крыма в американском понимании.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:31

Эка все разбушевались!smile

Не благодарите!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:41

to 55555:  Нет, не радовались. Нет, не поддержали. Не нужно домысливать и манипулировать. Техслужба сделала техошибку. Она исправлена. Еще раз прошу нас за нее извинить. Аргументы, которые вы приводите, понятны (хотя и "натянуты на глобус" в части наших намерений).
Раздражены до такой степени, что даже на попытку разрядить обстановку реагируете еще острее? - ну, тогда в арсенале остаются только баны за оффтоп. Я, как честный человек, тоже предупредила.
Очень устали от агрессии.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 11/10/2019 в 11:23

Спасибо за прогноз погоды.)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 11/10/2019 в 13:48

to Грин:  
Камин (свеча), кофе с коньяком, шоколад, блюзbye2

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 11/10/2019 в 16:16

Синоптики! Кахда наконец погоду угадаете? Опять пальцем в ... .

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 11/10/2019 в 16:17

А у нас +7, дождь, ветерок, сырость, брррр. Деревня Гадюкино.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 11/10/2019 в 16:18

 

to Грин:   Камин (свеча), кофе с коньяком, шоколад, блюз
В баньку завтра. Свою. С веником. Дубовым. Квас.

 

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 11/10/2019 в 20:04

Надо было на татарском языке картинку выложить! Изучайте официальные языки Крыма!

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 11/10/2019 в 23:31

Вам такси или шашечки? Люди о погоде рассказывают, а у вас, как на Первом канале или у Соловьёва в передаче - "А чё там в Украине?"... Угомонитесь, граждане, от агрессии ещё никому лучше не стало! 

 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 12/10/2019 в 8:47

Это у вас там говорят "в Украине",  а у нас, в том числе и у Соловьева, - на Украине. И не волнуйтесь так, не нервничайте, клоунов от этого у вас меньше не станет.