Следователи провели обыск у замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, в ходе которого у полковника было изъято валюты на сумму эквивалентную около 8 миллиардам рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"Обыск у полковника Захарченко завершился только недавно. По предварительным подсчетам, у него изъято крупная сумма долларов, которая в рублевом эквиваленте составляет около 8 миллиардов рублей", — сказал собеседник агентства.
"Окончательная сумма неизвестна. Изъяли только кэш дома, неизвестно сколько еще активов, в этом направлении только идет работа", — отметил он.
Поделитесь с друзьями:
Обсуждение (63)
Следователи провели обыск у замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, в ходе которого у полковника было изъято валюты на сумму эквивалентную около 8 миллиардам рублей,

Это у полковника,а сколько ж тогда этой валюты у генералов везде понапрятано...
Скромненько и со вкусом..., а если серьезно грустно все это, прогнила система.
а нам говорят, что нет денег в ПФР и надо повышать возраст выхода на пенсию..
это на карманные расходы лежало
уровень воровства с годами не меняется уже который век...
а так то да, если поскребсти по сусекам у коррупционеров можно годовой бюджет легко сколотить.
А вообще это маленькая часть айсберга .
Отличная "зарплата" у полковников!
По-идее, у генералов, должна быть куда больше.
А сколько у него еще НЕ нашли? Не всё же он дома держал.
у него изъято крупная сумма долларов, которая в рублевом эквиваленте составляет около 8 миллиардов рублей

1250 кг франклинов
может он общак держал ?
Теперь наверное поругают и условный срок дадут.
to Aleksey33 (Севастополь) Теперь наверное поругают и условный срок дадут.
Самое большее - выговор.
to мучитель англосаксов (Севастополь) Скромненько и со вкусом..., а если серьезно грустно все это, прогнила система.
Если бы система прогнила, то эту сумму бы не "нашли".
Кондрашка хватит.
А ты- не воруй.
to Владимир Кульков может он общак держал?
Я тоже так подумал. Ну, не может у одного человека - не самого высшего чина , таких, как он - много - столько быть.
Это только полковник! А у него наверное есть еще и начальники-генералы? Я даже боюсь себе представить ,что с 8 млрд. можно делать! Комнату сыну обклеить 5000 рублевками или камин топить,когда "впадлу" в сарай за дровами пойти?
Я скажу больше! И ленточку одевал по празникам и яйца красил в Пасху,а потом бабло пиз..л и мясо, и шлюх жарил в великий пост!
Да ерунда все это. Дадут 5-7 лет, как за мешок картошки, а через 2-3 года выйдет по УДО на волю с чистой совестью и будет прекрасно жить на бабло, которое успел припрятать в иностранных банках. Про то, что кто-то будет выплачивать многомиллионные штрафы - так это детский лепет Медведева.
Он зам, а начальник не при чём? Или обыск был? А для обозрения и страшно сказать сколько там нашли ?
Сдали самую слабую фигуру и самой "малой кровью" (денежной суммой) причём фигуру, которая решила самостоятельно "решать".
И этим
1. Убрали "слабое звено" и усилили спайку коррупционеров
2. "Малой кровью" расплатились за провал одной из диверсионных групп коррупционнной деятельности в рядах МВД
3. "Жертвенный козёл" для СМИ и общества перед выборами - для показа и имитации деятельности
4. Вся система коррумпирована и давно и общество это видит и знает (можно только по многочисленным анекдотам судить) и смена глав. ТаможЕнника недавняя с миллионами налом и сверхдорогим домом и тд и тп
5. Отвлечение, отвод внимания от вышестоящих ...
Трындец, как воруют гады! Почему-то у всех чиновников или силовиков при "хороших"погонах, новые особняки, самые крутые автомобили и все делают вид, что всё нормально, так и надо. Почему ФСБ, СК и прокуратура не возбуждается?
А если всерьез и надолго?
замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России
Может быть, Захарченко таким способом боролся с коррупционерами: собирал у себя их нелегальные доходы, потом относил их своему начальнику, а тот уже их возвращал государству. А тут пришла полиция и всё испортила.
Я себя процитирую.
"Ну вот...
Обезглавили коррупцию...
Теперь она без руководства расцветет буйным цветом и стране наступит пиндык.
Мужик исполнял важную функцию - он вытягивал из коррупции её кровь (деньги). Коррупция чахла, болела и вот-вот должна была умереть, а теперь даже страшно представить, что будет...
Давайте объявим сбор средств для поддержки полковника Захарченко?
Как он теперь сможет жить без денег? Он к ним так привык...
Это как у больного диабетом отнять последний шприц инсулина...
Человек будет переживать.
Неужели в нас не осталось ни капли сострадания?"
"Защита полковника Захарченко намерена обжаловать его арест"
10 сентября, защита временно исполняющего обязанности начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко собирается обжаловать его арест. Как заявил адвокат полковника Юрий Новиков, он не согласен с решением суда, который ранее заключил его подзащитного под стражу до 8 ноября.
«С решением судьи мы не согласны и будем его обжаловать. Мы не видим препятствий, чтобы избрать в отношении Захарченко более мягкую меру пресечения, в том числе под залог», - сказал Новиков РИА Новости.
в субботу в Пресненском суде Москвы прошло заседание по делу Захарченко, которого обвиняют во взяточничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия.
В ходе этого заседания защита предложила отпустить чиновника под залог «в размере, десятикратно превышающем сумму вменяемой взятки, то есть 70 миллионов рублей».
Так он где то еще на адвоката и залог прикопал. Искали плохо.
А что слышно о Хорошавине, Гайзере и Белых. Еще не на свободе?
Уточнение было - 9млдр руб. в разнообразном эквиваленте ;)
Каждый день, по центральным каналам телевидения мы видим сбор денег на лечение детей.
- Помогите собрать на лечение *** иначе будет поздно. Если считать в среднем по 2 миллиона на лечение одного ребенка, получается что он убил 4000 детей, которых эти деньги могли спасти. И по высшей справедливости судить его надо за массовое убийство. Расстрелять (публично из зенитки) или разобрать на органы , полная конфискация, высылка родственников за полярный круг. Может пора уже?
И еще, хотелось бы узнать, он состоит в ЕР?
Думаю что скорее его подставили, причем достаточно изощренно, чем он так допек казнокрадов?
Уточнение было - 9млдр руб. в разнообразном эквиваленте ;)
...еще было уточнение что нашли не у него, а в квартире сестры и в машине бизнесмена
Когда поутихнет переведут на вышестоящую должность
to Шофер Маршрутки Думаю что скорее его подставили, причем достаточно изощренно, чем он так допек казнокрадов?Дороговато для подставы 9 лярдов, хватило бы 50 миллионов (а то и 5). Да и адвокат его предложил в залог 70 миллионов.
Да и по заточке его не скажешь что он на сверхдоходах сидит, не мордатый как большинство начальников управлений и прокуроришек:
У меня стойкое ощущение, что севастопольцы массово забанены в Яндексе и Гугле
Итак:
Сумма, изъятая в ходе обыска в квартире замначальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко, составляет порядка девяти миллиардов рублей, а не восемь, как сообщалось ранее. Такие данные в Пресненском суде Москвы привел следователь, передает радио "Вести ФМ". По его сведениям, квартира, в которой был найден мешок денег, оформлена на родственника полковника Захарченко. Сам он заявил, что жилплощадь принадлежит его сестре и отказался признавать вину. При задержании у офицера изъяли сумму в евро, эквивалентную 20 миллионам рублей.
Между тем источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу", что изъятые у Захарченко деньги являются частью суммы в 26 миллиардов рублей, выведенной обманным путем из активов Нота-банка, который в ноябре 2015-го лишился лицензии ЦБ. По данному делу, как пояснил собеседник агентства, летом 2016 года были задержаны руководители кредитной организации - совладельцы, братья Дмитрий и Вадим Ерохины, а также финансовый директор Галина Марчукова. Источник заявил, что Захарченко предупредил хорошо знакомую ему Марчукову об оперативной разработке в отношении нее и взял на временное хранение часть похищенных из банка денег.
Аналогичным способом, по информации источника, полковник способствовал бегству от следствия бывшего главы "Вымпелкома" Михаила Слободина, проходящего обвиняемым по делу о взятке в размере 800 миллионов рублей должностным лицам Республики Коми. Сейчас бизнесмен находится за границей.
В итоге, Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия. Дмитрий Захарченко останется под стражей до 8 ноября.
Тяжело должно быть ему было все перетаскать в квартиру сестры. Надорвался, вот и выглядит плохо. А пересчитать? И ни разу не сбиться? Тяжелый труд. Я ему сочувствую.
Эх! Димка, делиться надо было. А то всё в одну харю. Никто бы тогда и не тронул.
to Шуруповёрт
Та глянул я бегом за минуту то и то и это тоже (чё время тратить на пустое) - ясно что подстава и правокатцыя.
Массово спланированная цэрэу и абвгд, как с Васильевой, её преемником Горшкошлёповым, с ФСИН Раймером и пр.
Лучших людей выбивают обескровливая органы и с целью бросить тень на ...
Но им не удастся .. и тп
В интренетах норот счетает, скока надоть упаймать палковнегов шобы ... и расклады делают там на 40 млрд туда сюда - прОжэкты "как нам обустроить рабкрин" и всякоетакое.
Умы заняты надолго...
В репортаж явно вкралась фактическая ошибка, наверное, таки, 8 миллионов...
8 или 9 млрд - явно журналисты ошиблись. не может быть у простого полицейского "полкана" хоть из блатного и столичного управления и при "жирной" должности больше 100 млн долларов "наликом", это ему просто "не по рангу"!
вот здесь 200 лямов баксов - прибл.эквивалент 13 лярдов рублей:

но давайте представим гипотетически: даже половину от них не засунешь в 10 добротных мешков
to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
Да, вот так просто становятся совковые граждане миллиардерами. Два чела банкротят банк и садятся в СИЗО, также в СИЗО отправляется и финдиректор банка. Граждане думают, что деньги если и ищут, то не сильно, а "честный полковник" за долю малую похранит пока мешок. Ощущения того, что они мальки в охоте акул у них не возникает. Они же всегда думали, что они что-то решают: вот бумаги им носят на подпись, Часы у них особенные, особняки-квартиры, счета, охрана-слуги и др. "элементы сладкой жизни", и тэдэ.
и вжжжжик!
Они очередные терпилы - откормленный к сроку кабанчик, который забит. Кому-то звёздочки на погоны и премии к НГ, а бюджету пополнение за счёт кинутых держателей счетов...
to Шуруповёрт
Мои источники говорят - "проводка" была фигуранта на должность влиятельными людьми для нужных людей и целей.
Ничего удивительного и интересного и денег реально много и намного больше и всё это обыденность.
to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
Понял. Благодарю.
---------------
Насчёт денег, которых как-бы и нет для тех, кому положено "держаться", и их действительном изобилии, о котором не говорит в эфире только ленивый из медийных чревовещателей:
Особнячёк на Рублёвке. Продаётся - 100 млн. долл. Один из...
Ссылка
Если начало событий датируется 2015 годом, значит оборотня документировали в течение нескольких лет.
to Шуруповёрт
Чубайсы продают дом - 230 патентов на материалы, формованные потолки из особого бетона и пр
Анек:
у чела просят подаяние,
чел такой: в натуре нет денег.
?!?
он такой: понимаеш, там заводы прикупил, тут фабрики, алмазы ювелирку, дома туда-сюда, суда-пароходы, самолёты-яхты ... самому жить не на что
_______________
Доброго здоровья и спокойного отдыха на выходных!
to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
Это и не анекдот, это жизненная ситуация. Объективная реальность, так сказать. Думаю каждый, перескавшийся в жизни с подобными "сиротами", всегда отмечал их альпийское нищенство, если нужно было заплатить за работу или оказанную им услугу.
Денег нет!
Но мы держимся.
------------------------
И вам не хворать!
Всего-то 8 млрд рублей!
Сколько же этот предатель загубил судеб и хороших ребят за свою карьеру. Не откупится, гад.
Правда это или подстава, знает кто-то, да не мы.
А если всех замов во всех правоохранительных и антикоррупционных органах неожиданно проведать с обыском? Да к ним добавить судей, прокуроров и крупных чиновников? Пожалуй, мы станем одной из самых богатых стран мира.
to Даль (Севастополь) Каждый день, по центральным каналам телевидения мы видим сбор денег на лечение детей. - Помогите собрать на лечение *** иначе будет поздно. Если считать в среднем по 2 миллиона на лечение одного ребенка, получается что он убил 4000 детей, которых эти деньги могли спасти. И по высшей справедливости судить его надо за массовое убийство. Расстрелять (публично из зенитки) или разобрать на органы , полная конфискация, высылка родственников за полярный круг. Может пора уже? И еще, хотелось бы узнать, он состоит в ЕР?А кого волнуют чужие больные дети? Бабы новых нарожают! Сегодня, в Москве, только на разгон облаков было потрачено 85 млн. рублей. Парад Победы, обошелся в 210 млн руб. Фестиваль «Московское варенье» оценивался в 100 млн руб., вызвавший обсуждение из-за эпатажных украшений фестиваль «Московская весна» — в 190 млн руб., а организация фестиваля «Московское мороженое» обошлась столичным властям в 104 млн руб. Москва - не Россия, Москва - это Москва!
Идёт потихоньку чистка рядов, не взирая на лица и это хорошо. Ну а то что столько дерьма после 90х ничего удивительного, тут скорее удивительно, что его начали чистить и довольно успешно.
Сегодня, в Москве, только на разгон облаков было потрачено 85 млн. рублей. Парад Победы, обошелся в 210 млн руб. Фестиваль «Московское варенье» оценивался в 100 млн руб., вызвавший обсуждение из-за эпатажных украшений фестиваль «Московская весна» — в 190 млн руб., а организация фестиваля «Московское мороженое» обошлась столичным властям в 104 млн руб. Москва - не Россия, Москва - это Москва!
Хватит уже эту пургу нести. В 80е-90е эти разные слёзные стенания про детей, про всеобщее благо, про невинно загубленных, экологию, мир во всем мире и т.п., а на самом деле крысы на которых клейма негде ставить сдали западному шакалью за крошки народные богатства.
А Москва это столица России!
Только ВЫСШАЯ МЕРА,спасет эту страну от таких полицейских...
твари
наверное это самый низ айсберга казнокрадства и коррупции.
а это не те ли 8млрд, которые Васильева умыкнула? просто нашли козла отпущения, чтобы легализовать вещдоки
2 Шофер Маршрутки
вот здесь 200 лямов баксов - прибл.эквивалент 13 лярдов рублей: но давайте представим гипотетически: даже половину от них не засунешь в 10 добротных мешков
Вы очень скромны в количестве мешков. Смело можно увеличить количество мешков.
Многое зависит от номинала купюр.
В случае если купюры сырые или ветхие обязательно будет характерный мягко говоря неприятный запах.
Это ж сколько планировалось построить детских площадок в еВропе и аМерике?!
Может перешёл кому дорогу? Какие-то нереальные суммы.
Всё изъять в фонд национального благосостояния. И потрясти еще некоторых. Глядишь, и кризис переживем!
to Шуруповёрт . "элементы сладкой жизни", и тэдэ.
и вжжжжик!
Они очередные терпилы - откормленный к сроку кабанчик, который забит. Кому-то звёздочки на погоны и премии к НГ, а бюджету пополнение за счёт кинутых держателей счетов...
Это принцип римских императоров.Когда нужны были деньги в казне , вспоминали о сборщиках налогов ОТКУПЩИКОВ.В руках откупщиков часто накапливались огромные богатства, так как собранные ими налоги и сборы с населения в 2—3 раза превышали средства, вносимые в казну. Быстренько доказывали о превышениях полномочий. Откупщик казнили , а деньги шли в казну . справедливость торжествовала.
to Шуруповёрт
Прошлась по ссылке , данной вами . Могу сказать , наши цари отдыхают. Были парадные аппартаменты , но жили в простых довольно скромных комнатах . Рядом с Екатерининским дворцом для приемов, был скромный жилой дворец Александровский .
Ссылка
Потом посмотрела "роскошный" особняк Брюсса Уиллиса!!!
Есть у нас еще отдельные, очень редкие недостатки кое-где на местах.
. А так то мы живем в самой богатой в мире стране с самыми честными чиновниками и все другие нам завидуют.
Учитесь играть на виолончели, дети мои, и будет вам счастье.
— Сема, верни награбленное в мозолистые руки! Тебе еще с них кушать — сам подумай…
— Награбленное!?
— Нет, заработанное передовым трудом! Не строй мне Клару Целкин!
"Ликвидация"
Если пройтись по закромам начальства из чиновников и партийного ЕР, можно насобирать несколько годовых бюджетов, наворованных Единой Россией. Не пора ли
хотя бы кисть отрубать? Или нос отрезать, чтоб люди видели - это член Единой России, надо держаться подальше.
to OlegY (Севастополь) Сегодня, в Москве, только на разгон облаков было потрачено 85 млн. рублей. Парад Победы, обошелся в 210 млн руб. Фестиваль «Московское варенье» оценивался в 100 млн руб., вызвавший обсуждение из-за эпатажных украшений фестиваль «Московская весна» — в 190 млн руб., а организация фестиваля «Московское мороженое» обошлась столичным властям в 104 млн руб. Москва - не Россия, Москва - это Москва! Хватит уже эту пургу нести. В 80е-90е эти разные слёзные стенания про детей, про всеобщее благо, про невинно загубленных, экологию, мир во всем мире и т.п., а на самом деле крысы на которых клейма негде ставить сдали западному шакалью за крошки народные богатства. А Москва это столица России! Мацква - это самый воровской город, город-спрут, сосущий средства изо всей страны. Вор на воре и все - в правительстве или высшие чиновники. Вот что такое Мацква.
уже апатия просто от безнадеги... что бы почувствовать себя полезным позвонил нашей коммунистке, взял микрорайон разнести листовки перед выборами и это при том что я после выборов 96 года зюганова презираю как труса...
по поводу хорошавина кто то спрашивал, сидит в вип камере, огрызается в видео конференциях с судом, недоволен что имущество его и родственников описали в пользу государства, там квартиры в маааскве и тд...
омерзительно. омерзительно жить в такой стране. особенно, когда есть люди, которые умирают за такую страну.