Лента новостей

Севастополь

12634
51

Предварительные результаты выборов в Севастополе: обработано 24,46%

Голоса парламентской оппозиции совокупно опережает результат «Единой России».
ForPost - Новости : Предварительные результаты выборов в Севастополе: обработано 24,46%

Севастопольская городская избирательная комиссия обнародовала предварительные результаты голосования в Заксобрание Севастополя по партийным спискам по состоянию, когда были обработаны 24,46% голосов.

Как отмечается в предварительных результатах Севизбиркома, лидерство сохраняется за партией «Единая Россия» – 38,46% (6810 голосов), КПРФ – 19,23% (3405), ЛДПР – 18,36% (3251), «Справедливая Россия» – 8,61% (1525), «Партия пенсионеров» – 6,89% (1220), «Коммунисты России» – 3,76% (666).

Как ранее писал ForPost, явка на выборах в Севастополе по состоянию на 18:00 составила 25,24%.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 09/09/2019 в 1:26

Интересно,сколько у нас всего избирателей?

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 5:51

Спасибо сайту за информацию.Иначе так и не узнали бы результаты выборов.

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 09/09/2019 в 6:44

*Горожане перестали интересоваться политикой .. Почему  ? Потому , что это естественно для нормального не политизированного общества .. Выздоравливаем от свидо укрии и прочей оппо  зиции !   Значит жизнь Севастопольцев  входит в нормальное .спокойное русло ... Всем успехов , любви  и уважения друг к другу !smile

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/09/2019 в 6:54

если бы народ не игнорировал выборы, а проявил гражданскую сознательность, то результат голосования отразил бы реальный баланс доверия к кандидатам. но увы, не судьба.. за гражданских всё решили дисциплинированные военные. ребята заслуженно отблагодарили власть за своё достойное материальное положение. и пенсии у них не отняли.. 

Аватар пользователя khvn
постов:
8
khvn (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:11

Я не верю в результаты. Все, кого я знаю голосовали против Едра.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:28

to 30bis:
Горожане перестали интересоваться политикой .. Почему  ? Потому , что это естественно для нормального не политизированного общества ..
 
Согласен с Вам. Гром не гремит, раз мужики не предпринимают ни каких защитных действий. А у активистов, которые не попали в Законодательное собрание, будет больше времени заниматься городом, с удовольствие присоединюсь к ним "по уборке своей планеты" , пора создать армию которая людям загаживающим свой город не оставила бы места. Или только борьба совместима с депутатской зарплатой? Что мешало действующим депутатам заниматься вопросами которые они озвучивали в своих программах?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 09/09/2019 в 7:28

to 30bis:  Горожане перестали интересоваться политикой .. 
 
 горожане не перестали интересоваться политикой. Они устали от шулеров

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 09/09/2019 в 7:31

Горожане перестали интересоваться политикой .. Почему  ? Потому , что это естественно для нормального не политизированного общества

Это только часть ответа.Вдумайтесь, три четверти населения города не пошла на выборы, добровольно отказалась участвовать в споре за кандидатов во власть.Это говорит о неприемлимости большинством западной "демократии", навязянной людям перестройкой и последующим бардаком.

Население России как было склонно к монархии, так и осталось.Монархия-единственная форма управления на которую очень трудно влиять из-за рубежа.Большевики после нелепой революции 1917 года в итоге всё равно пришли к монархии и монополии на власть одной группы людей , потому что лучше ничего не смогли придумать.

Сейчас говорят-ЕР правящая партия.Да, правящая.И каждый влиятельный человек на местах или богач сам добровольно спешит выразить ЕР свою лояльность, лизнуть власть в Москве, показать свою преданность. Им тоже нужна монархия, нужен один царь с которым можно договориться и получить от него милость.

Так что граждане не грустите, а радуйтесь что принципы западной "демократии" у нас не работают.Самодержавие, Вера и Отечество-три вечных принципа существования государства российского.На наших монетах давно уже изображён царский герб.Надеюсь, что со временем там появится и лик нового царя.

А пока поздравляю всех с очередными "выборами" в никуда...hysterical

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:35

to floating crane:  
Чаловцы без Чалова - это не политичекая сила. Шума и салютов много - скоординироаныx сильныx дейстий мало. Необxодим лидер. 

 Необходима чёткая цель.   Эта цель должна быть понятна людям. Для этого надо развивать информационный ресурс, привлекая сюда людей. 

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:39

To 30bis

*Горожане перестали интересоваться политикой .. Почему  ? Потому , что это естественно для нормального не политизированного общества .. Выздоравливаем от свидо укрии и прочей оппо  зиции !   Значит жизнь Севастопольцев  входит в нормальное .спокойное русло ... Всем успехов , любви  и уважения друг к другу !

 Горожане перестанут интересоваться политикой и появится нормальное неполитизированное общество тогда, когда у этих горожан будет достойная жизнь: нормальные зарплаты и  пенсии ( причем пенсии не в 70 лет) нормальная медицина и т.д. Вот тогда люди не будут думать о политике, будут "любить и уважать" друг друга. И жизнь войдет в нормальное русло. А пока этих людей элементарно "разводят". А низкая явка свидетельствует о неверии и разочаровании. 

 

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:39

yak

to Загава88:  
 горожане не перестали интересоваться политикой. Они устали от шулеров
Еще скажите, что они испугались всевидящего ока. Будет еще смешней.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:39

Почему нет официальных результатов на сайте избиркома????

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:40

to avch:  Хватит писать глупость! Из всех 24 депутатов заксобрания только ТРИ депутата получают зарплату! Остальные ее не получают! Если не знаете- лучше уж все-таки узнать, прежде, чем писать .....

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:44

Уже в который раз результат выборов обеспечили те, кто их проигнорировал. Неучастие - это, конечно, тоже выбор, можно гордо заявлять: "Я в этом цирке не участвую..." И продолжать ругать власть, не понимая, что сам же её выбрал своим неучастием в выборах.

Аватар пользователя khvn
постов:
8
khvn (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:46

«Не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» (Наполеон III)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:49

to всего один:  
если бы народ не игнорировал выборы, а проявил гражданскую сознательность, то результат голосования отразил бы реальный баланс доверия к кандидатам. но увы, не судьба.. за гражданских всё решили дисциплинированные военные. ребята заслуженно отблагодарили власть за своё достойное материальное положение. и пенсии у них не отняли.. 

 Игнорировали? crazy  Молодцы!    Едро изначально сушило явку, все, кто не проголосовал против них, их поддержал. 
Не надо проявленные тупость и лень называть красивым словом "игнорировали"
Вникнуть лень. 
На участок сходить лень. 
Молодцы, сидите и не отсвечивайте, ибо вам нравится, как вас поимели с пенсионной реформой!  

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:52

to khvn:  
«Не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» (Наполеон III)

 Вот под этим лозунгом и провалялись на пляже, на даче, на диване и, таким способом,  "проголосовали" за пенсионную реформу.  

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/09/2019 в 7:59

to К-5: вот шеврон для тех, кто отсиделся и не отсвечивал
 

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
200
ОЗОН ()
- 09/09/2019 в 8:05

180 участков, по 400 бюллетеней в среднем. Разложить и подсчитать даже вручную -тяжелая работа.

25% - это  катастрофа.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 8:18

to Линьков:  А вы можете подсказать, кто пройдет по списку из Едра? Спасибо.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 09/09/2019 в 8:26

Важны результаты голосования не по партийным спискам, где все более- менее предсказуемо,

а по мажоритарным округам, на которых каждый кандидат «на вес золота». Неожиданностью

для многих может оказаться проигрыш кандидатов- В.Горелова, М.Чалого, А.Кулагина, которые

входили в команду экс- спикера ЗакСа. Если к ним добавить В.Аксенова, то потери окажутся

не восполнимыми. Даже, если мандаты получат Е.Алтабаева, Т.Щербакова, В.Немцев и группа

товарищей- медийщиков, они просто «растворяться» на фоне многопартийцев, которых в

парламенте может оказаться порядка 18-19 человек: 4 комоммуниста, 3- либерала, 2 справедливо

росса, 1 пенсионер, 8-9 чистых» единороссов). Все- белозубые, с голливудской улыбкой, недюжинными

физическими способностями, диким темпераментом и абсолютно свободные внутренне... (пусть не

обижаются- это шутка). Если одним предложением, «Мавр сделал своё дело,

мавр должен уйти».

https://www.youtube.com/watch?v=TjBH2Hv7EYI

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 09/09/2019 в 8:35

Я не верю, что ЕР в Севастополе оказалась в лидерах законно!

 

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 09/09/2019 в 8:49

 

to 30bis (Севастополь):

*Горожане перестали интересоваться политикой .. Почему  ? Потому , что это естественно для нормального не политизированного общества .. Выздоравливаем от свидо укрии и прочей оппо  зиции !   Значит жизнь Севастопольцев  входит в нормальное .спокойное русло ... Всем успехов , любви  и уважения друг к другу !

 

   Николай Николаевич Платошкин - российский дипломат, политолог и историк. Доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета несколько лет проработал консулом в США.

  Платошкин Н.Н. утверждает, что средний американец состоит в двух-трёх общественных организациях (речь идёт именно о среднем классе, а не о бедноте, которой в США тоже не мало). Средний американец уже давно уяснил, что без общественных организаций ему намного труднее противостоять всем трудностям, которые встречаются на его жизненном пути. Поэтому американцы из среднего класса постоянно участвуют во всех выборных кампаниях. Но кризис капитализма, который охватил все страны, коснулся и США, поэтому средний класс Америки скукоживается, по словам уже другого эксперта - М. Л. Хазина. И общественно-политическая активность в США падает.  Общество, количество бедных в котором растёт, а количество состоятельных людей, принадлежащих среднему классу, наоборот, уменьшается – больнО. Такое общество  нельзя называть здоровым.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 09/09/2019 в 8:52

To Линьков

"... Даже, если мандаты получат Е.Алтабаева, Т.Щербакова, В.Немцев и группа товарищей- медийщиков, они просто «растворяться» на фоне многопартийцев..."

Очень точное слово - именно "растворятся".

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 8:55

to Линьков:  Спасибоsmile

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:01

to Atos:  
to Линьков:  А вы можете подсказать, кто пройдет по списку из Едра? Спасибо.

 Избирком "подскажет".

Если серьезно, то список депутатов, выдвинутых по партийному списку 

«Единой России» на выборах в ЗакС второго созыва, как минимум, может

быть таким:

Витко Александр Викторович

Алтабаева Екатерина Борисовна

Саблин Дмитрий Вадимович

Лисейцев Сергей Алексеевич

Зубарев Евгений Александрович

Матяж Инга Александровна

Бубнова Екатерина Викторовна

Зубенко Василий Викторович

Климов Алексей Владимирович

Пархоменко Антон Юрьевич

Камзолов Вячеслав Юрьевич

Аватар пользователя Miru mir
постов:
59
Miru mir (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:07

Город сдали за определенные уступки (Овсянников, Мартосский...). "Отстаивать Севастополь" некому. Можно признать выборы недействительными из-за напечатанных дополнительных биллютеней в ночь на 8 сентября, по почему-то это не обсуждается.Нужно вручную пересчитать голоса на участках, где победили Лобачи. Можно наити и другие нарушения, которые были. Только желтые кепки обсуждаются. Жаль, очень жаль. Теперь закрываем глаза, чтобы не рвать сердце от увиденного, что будет твориться в городе.  

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:09

В соцсетях обычные опросы по отношению к ЕР, везде негативное отношение. Кто тогда "голосует"? Правильно Марк Твен сказал: - "Если бы от голосования что-то зависело, нас бы туда не пустили"

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 09/09/2019 в 9:10

Севастополь поражен волной коррупции и ни во что не верит, потому и явка такая!

*Горожане перестали интересоваться политикой .. Почему  ? Потому , что это естественно для нормального не политизированного общества .. Выздоравливаем от свидо укрии и прочей оппо  зиции !   Значит жизнь Севастопольцев  входит в нормальное .спокойное русло ... Всем успехов , любви  и уважения друг к другу !

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:19

К стати, у нас оказывается 18 человек с советскими паспортами и им разрешено голосовать. Только почему- не  дают пенсию. 

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
181
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:21

Монархия это общество, законодательно поделенное на классы. Со всеми вытекающими. Вы, наверное, хотите быть представителем самого низшего сословия и дети чтоб Ваши не имели возможности получать образование? 

Горожане перестали интересоваться политикой .. Почему  ? Потому , что это естественно для нормального не политизированного общества Это только часть ответа.Вдумайтесь, три четверти населения города не пошла на выборы, добровольно отказалась участвовать в споре за кандидатов во власть.Это говорит о неприемлимости большинством западной "демократии", навязянной людям перестройкой и последующим бардаком. Население России как было склонно к монархии, так и осталось.Монархия-единственная форма управления на которую очень трудно влиять из-за рубежа.Большевики после нелепой революции 1917 года в итоге всё равно пришли к монархии и монополии на власть одной группы людей , потому что лучше ничего не смогли придумать. Сейчас говорят-ЕР правящая партия.Да, правящая.И каждый влиятельный человек на местах или богач сам добровольно спешит выразить ЕР свою лояльность, лизнуть власть в Москве, показать свою преданность. Им тоже нужна монархия, нужен один царь с которым можно договориться и получить от него милость. Так что граждане не грустите, а радуйтесь что принципы западной "демократии" у нас не работают.Самодержавие, Вера и Отечество-три вечных принципа существования государства российского.На наших монетах давно уже изображён царский герб.Надеюсь, что со временем там появится и лик нового царя. А пока поздравляю всех с очередными "выборами" в никуда...

 

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:24

Ну так ходите на выборы, а не лежите на диванах Кто вам не даёт?  развернули тут дебаты, а сами наверняка никуда не ходили. Выбрали и выбрали. Все одинаковые. Хотят только пройти во власть под разными соусами. Вот и вся разница. 

 

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:26

 

К стати, у нас оказывается 18 человек с советскими паспортами и им разрешено голосовать. Только почему- не  дают пенсию. 

 Ну и кто им виноват, что у них до сих пор советские паспорта? Путин или Единая Россия?

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:28

Партия власти предпочла "работать" 5 лет в ЗС с коммунистами и жириновцами, а не с Зелеными и Родиной. 

Если Пенсионеры своего проводят в ЗС, это будет Ходос? Пусть даст им жару.

 Бюллетеней, признанных недействительными, пока - 4.98%

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 09/09/2019 в 9:30

to Банщик:  Вспоминается известный рубль "300 лет дому Романовых" ...при таких результатах выборов потомки имеют все шансы получить в коллекцию монеты, ну скажем, "200 лет дому Медведева"...haha  P. S. Почему же в никуда... новые избранники проработают "наказы избирателей"...пенсионный возраст 75, уменьшение пенсий и пособий, рост тарифов, штрафов, налогов...и пр. ok
На наших монетах давно уже изображён царский герб.Надеюсь, что со временем там появится и лик нового царя. А пока поздравляю всех с очередными "выборами" в никуда...

 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:31

 

если бы народ не игнорировал выборы, а проявил гражданскую сознательность, то результат голосования отразил бы реальный баланс доверия к кандидатам. но увы, не судьба.. за гражданских всё решили дисциплинированные военные. ребята заслуженно отблагодарили власть за своё достойное материальное положение. и пенсии у них не отняли.. 

 Низкая явка красноречиво говорит об уровне доверия народа власть имущим. 

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
76
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 09/09/2019 в 9:33

Основная причина низкой явки в целом по России в том, что у людей преобладает частный интерес, они поглощены своей частной жизнью и не интересуются общественными проблемами, в том числе и политической борьбой (с) классика стабильности или "застоя", кому как. 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:42

Что-то не навится мне это затишье! Уже почти 10-00 утра, где результаты предварительные? Почему все так тихо!

P.S. 09 сентября 2019 - 01:04 -

обработано 24,46%

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
52
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:47

Какого хрена не было графы "против всех"?! - пришлось портить ...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:50

to Игорь Семёнов:  Вы реально проголосовали за ЕР, может и не желая этого. :(((((

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:50

Брыцин, Лобач, Гончарова - люди вы что!!! Да это даже уже не диагноз городу, а его приговор!

Аватар пользователя стополь
постов:
123
стополь (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:52

За всех не скажу, но есть часть людей, которые не видят смысла в голосовании лишь бы за кого, нет кандидата в списке, который бы вызывал доверие и за которого хотелось бы проголосовать. Это называется безнадёга

Основная причина низкой явки в целом по России в том, что у людей преобладает частный интерес, они поглощены своей частной жизнью и не интересуются общественными проблемами, в том числе и политической борьбой (с) классика стабильности или "застоя", кому как. 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 09/09/2019 в 10:05

to Банщик:  
Горожане перестали интересоваться политикой .. Почему  ? Потому , что это естественно для нормального не политизированного общества Это только часть ответа.Вдумайтесь, три четверти населения города не пошла на выборы, добровольно отказалась участвовать в споре за кандидатов во власть.Это говорит о неприемлимости большинством западной "демократии", навязянной людям перестройкой и последующим бардаком. Население России как было склонно к монархии, так и осталось.Монархия-единственная форма управления на которую очень трудно влиять из-за рубежа.Большевики после нелепой революции 1917 года в итоге всё равно пришли к монархии и монополии на власть одной группы людей , потому что лучше ничего не смогли придумать. Сейчас говорят-ЕР правящая партия.Да, правящая.И каждый влиятельный человек на местах или богач сам добровольно спешит выразить ЕР свою лояльность, лизнуть власть в Москве, показать свою преданность. Им тоже нужна монархия, нужен один царь с которым можно договориться и получить от него милость. Так что граждане не грустите, а радуйтесь что принципы западной "демократии" у нас не работают.Самодержавие, Вера и Отечество-три вечных принципа существования государства российского.На наших монетах давно уже изображён царский герб.Надеюсь, что со временем там появится и лик нового царя. А пока поздравляю всех с очередными "выборами" в никуда...

3/4 избирателей, не пришедших на выборы, это, кроме прочего, серьезная недароботка тех,

кто собирался избираться в местный парламент, которая никоим образом не связана с

понятием «демократия».

to Atos:  
Что-то не навится мне это затишье! Уже почти 10-00 утра, где результаты предварительные? Почему все так тихо! P.S. 09 сентября 2019 - 01:04 - обработано 24,46%

Тишина рождает слухи.

Считаю, что предварительные результаты голосования

должны обнародоваться ежечастно. Тем более. что

речь идет об одном-отдельно взятом регионе, где все

и все должны быть на виду.

Аватар пользователя Максим Фролов
постов:
156
Максим Фролов (Севастополь)
- 09/09/2019 в 10:06

Что-то пригорело видать, раз результаты даже предварительные через более чем 12 часов не опубликованы. Это с учетом того что почти все комьютеризировано. )))

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 10:13

Киньте ссылку, где можно увидеть результаты!  

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 10:17

to К-5:  Да нет ничего пока! Все ждем!

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 09/09/2019 в 10:43

 

to Игорь Семёнов:  Вы реально проголосовали за ЕР, может и не желая этого. :(((((

 Это ещё не самое плохое. Хуже всего то, что он своей явкой на "выборы" легитимировал этот балаган. 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 09/09/2019 в 10:45

 

Брыцин, Лобач, Гончарова - люди вы что!!! Да это даже уже не диагноз городу, а его приговор!

 Они были НАЗНАЧЕНЫ, а не выбраны. 

Люди на избирательных участках нужны были лишь для создания красивой массовой статистики и не более того.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:28

Что то пошло не так. Явка 25%, сканеру и цифровой подсчет, а результата до сих пор нет crazy.

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:30

to SB_Sb:  Вот-вот и я об этом! Затишье не нравится! Обычно оно бывает перед бурей!

Страницы