В мире

«Правый сектор» начал бессрочную блокаду российских фур в Закарпатье

«Правый сектор» начал бессрочную блокаду российских фур в Закарпатье

В Закарпатской области боевики «Правого сектора» объявили бессрочную блокаду российских фур и уже начали останавливать и разворачивать грузовики. Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщает издание Mukachevo.net.

Активисты установили два блокпоста в поселке Нижние Ворота в 100 километрах от Ужгорода. Они объяснили, что здесь находится пост ГАИ, через который проезжают все, кто двигается к границе Словакии и Венгрии со стороны Киева.

Кроме запрещенного в России «Правого сектора», в блокаде участвуют местные националистические движения «Побратимы Украины» и «Карпатская сечь», а также волонтерская организация «Айдар» и ужгородский Союз участников боевых действий.

Председатель националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок пообещал на своей странице в Facebook, что акция распространится на все западно-украинские приграничные области.

По данным агентства UNN, с момента начала блокады активисты развернули уже более 30 российских фур. На одном из блокпостов находится 15 человек, а на другом — 10. Связь между собой активисты на блокпостах держат по рации. Участники блокады в Закарпатье ведут переговоры с организациями Львовской и Волынской областей, чтобы те присоединились к акции.

С 1 февраля прекратились грузовые автоперевозки между Россией и Польшей. Поэтому российские водители для доставки грузов в Европу стали ехать транзитом через Украину в Словакию и Венгрию. Сообщение между Польшей и Россией было остановлено вследствие истечения срока действия разрешений на перевозки, которыми страны обмениваются ежегодно. По новым условиям договориться не удалось. Разногласия возникли, в частности, по поводу количества разрешений.

Ближайший раунд российско-польских переговоров состоится на уровне заместителей министров транспорта двух стран, сроки этой встречи еще не определены.

5834
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user visit
4106

Дебилы украинствующие.
Украина и Россия обменялись временными квотами разрешений на осуществления транзитных грузоперевозок до проведения переговоров по разрешению вопроса транзитных грузоперевозок между странами.

Profile picture for user Остряки
4441

А в этом государстве вообще есть власть и закон?

Profile picture for user 92
939

to Остряки (Севастополь)

Начнём с того что бывшая "Украина" не является государством... а из этого вытекает и всё остальное... Масаракш 404

Profile picture for user crimeariver
6639

Лишь бы не работать..
Не сомневайтесь. Это хорошо оплачивается.

Profile picture for user хамсамолес
143

мы им транзит перекрыли, они нам. Только почему мы им на государственном уровне, а они нам молодчиками? Или не контролируют?

Profile picture for user vanyok_071
45

В таком случае выгнать всех гастарбайтеров обратно в укропию! Пусть на поскакушках зарабатывают и кормят семьи печеньками от пиндосов.

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

to vanyok_071 (Севастополь) В таком случае выгнать всех гастарбайтеров обратно в укропию! Пусть на поскакушках зарабатывают и кормят семьи печеньками от пиндосов.Да Вы что,разве можно тружеников выгонять,а кто работать будет?Тут на одной ветке недавно дама, захлебываясь собственной слюной, кричала, что в Севастополе одни лентяи, и работают только хохлы заезжие.

Profile picture for user Краснодар
167

мы им транзит перекрыли, они нам. Только почему мы им на государственном уровне, а они нам молодчиками? Или не контролируют? никто транзит хохлам не перекрывал, просто стали требовать пломбировать грузы чтоб якобы "транзит" не оседал в России...

Profile picture for user С Дона выдачи нет
113

to vanyok_071 (Севастополь) В таком случае выгнать всех гастарбайтеров обратно в укропию! Пусть на поскакушках зарабатывают и кормят семьи печеньками от пиндосов.Не много не так, не всех (не забывайте, что много работающих в России лишь номинально украинцы, а к диким галицаям ни каким боком) и не выгонять, а в несколько дней собрать тысячи 4 -5 выходцев из галиции и депортировать их причём одним разом товарным поездом, до самого Львова, что бы они прямо с вокзала и пошли в гости к блокираторам, если у них смелости хватит, а не хватит отправлять и остальных значит безнадёжны и не хрен кормить их семьи давая работу в России, пусть своей псевдо страной займутся.

Profile picture for user mila710
13562

«Правый сектор» начал бессрочную блокаду
Бессрочную - это громко сказано. Укр. полиция разогнала
правосеков

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548

to котов (Cевастополь) я дико извиняюсь, а чито русские грузовики в укрине забыли??? они нам ведь тоже нужны???или Россия маленькая страна, и ей товарооборот не нужен внутри?? или не осталось РЕАЛЬНО дружественных нам стран???
Грузовики там ничего не забыли..
Страны так расположены,
чтобы проехать в одну страну ,
надо пересечь территорию другой, заплатив за транзит..Бизнес рулит
Можно конечно не сотрудничать,
не торговать ни с кем,
тогда ничего не пересекать..

Profile picture for user Лучезарная
697

Не много не так, не всех (не забывайте, что много работающих в России лишь номинально украинцы, а к диким галицаям ни каким боком) и не выгонять, а в несколько дней собрать тысячи 4 -5 выходцев из галиции и депортировать их причём одним разом товарным поездом, до самого Львова

А лучше всех. Кроме жителей Новороссии. Потому что остальные галицаев поддерживают молчаливым согласием. Пусть учатся не прогибаться под их мировозрение и спросят с них тоже за потерянную работу.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
871

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4249

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1720

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2573