Новости Севастополя

Правительство Тимошенко забыло про реконструкцию порта Севастополя

Служба новостей ForPost

Правительство Украины отказалось включать Севастопольский порт в список проектов государственной реконструкции на 2008 год.

 

Об этом пишет газета «Слава Севастополя».

 

Это единственный в Украине, напоминает издание, незамерзающий зимой порт с естественной глубиной по фарватеру около 17 метров. «Казалось бы, учитывая природный потенциал, Севастополь должен рассчитывать на максимальную поддержку со стороны государства: кто, как не оно, должно быть больше всех заинтересовано в развитии города – порта?».

 

В действительности ситуация складывается совсем иначе. Херсонский, Ильичевский и Бердянский морские торговые порты включены Минэкономики в число приоритетов государственной «Программы экономического и социального развития Украины на 2008 год». «Спрашивается: разве Севастополь обладает меньшими ресурсами для строительства портовых комплексов, чем Херсон или Бердянск?» – сетует газета.

 

«Многие эксперты отрасли придерживаются совершенно противоположного мнения: Севастополь мог бы составить достойную конкуренцию крупнейшим торговым портам Черного моря-Новороссийскому торгово – морскому и Констанце… Необходимы достойные капиталовложения», заключает «Слава Севастополя».

 

По различным оценкам, сумма, приемлемая для оснащения причалов и портовых мощностей Севастополя, составляет порядка 4,5 млрд долл. США.

2378
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
admin
62396
admin

Естественная глубина и природный потенциал это одно, а транспортная доступность и пропускная способность жд сети это уже савсем другая статья расходов.

admin
62396
admin

Естественная глубина и природный потенциал это одно, а транспортная доступность и пропускная способность жд сети это уже савсем другая статья расходов.К сожалению, как раз об этом критиканы и не думают...

admin
62396
admin

А что? Куницын расстроился? Теперь не скоро руки на стройке и контрабанде погреет? АЙ БЕДНАЙ!!!

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
259

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
24
2642
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
189

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
499

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2127

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4886

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1736