31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя расплатилось с военными за мыс Хрустальный

Военное ведомство получит 12 гектаров.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
378
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/04/2019 в 14:23

а как быть с подземной рекой в этой балке? или на склонах строить собираются? 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1714
Мурман (Севастополь)
- 01/04/2019 в 14:28

to kostoprav:  Лебедеву и Кабанову пофиг.

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 01/04/2019 в 14:59

А.Витко собирался строить на м.Хрустальный жилье для военнослужащих и парк с музеем ВОВ.Вместо этого там поселятся студенты и преподы хореографического училища.А военнослужащих загнали на неудобья Лабораторной балки. Где справедливость?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1735
niksy46 (Севастополь)
- 01/04/2019 в 15:04

А где вообще справедливость в этой стране??? Её просто нет.

А.Витко собирался строить на м.Хрустальный жилье для военнослужащих и парк с музеем ВОВ.Вместо этого там поселятся студенты и преподы хореографического училища.А военнослужащих загнали на неудобья Лабораторной балки. Где справедливость?

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
209
Aleksd
- 01/04/2019 в 15:27

Странные какие то отношения между армией и государством... Как будто две частные огранизации. Не МО должна решать какие земли им нужно,  а  руководство государства из соображений здравого смысла, безопасности,  обороноспособности и выгоды. Но здесь какие то торги. Мы вам то,  а вы нам это... Ну хорошо  отдали место в центре,  ради  балетного театра, которое с точки зрения государства более подходит для этого. Но зачем тогда место в Лабораторной балке отдали? Почему нет информации зачем для МО  эта земля?  Там ВЧ будет? Или очередной комерческий проект совсестно с ночными волками?  

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 01/04/2019 в 15:51

to Aleksd:  Видимо,планируется строить  жилье для военнослужащих,которое  помешали построить А.Витко.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
209
Aleksd
- 01/04/2019 в 16:24

 

to Aleksd:  Видимо,планируется строить  жилье для военнослужащих,которое  помешали построить А.Витко.

 Так я о том и говорю... Надо для военных квартиры строить,  стройте,  если  солдатам  негде  жить. Посыл такой,  как будто МО отдельно от страны,  и эта проблема не государтва. Хотя о чем это я... Пенсионную реформу  за два месяца провернули,  даже для вида не покраснели. .. 

Аватар пользователя 55555
постов:
6652
55555 (Севастополь)
- 01/04/2019 в 16:34

Под застройщиков апартаментов (общежитий для работников оперы-балета) гнется МО, прогибается Закон.

Правительство, прокуратура и суд просто служат застройщикам. 

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 01/04/2019 в 16:38

to Aleksd: Да что Вы !Разве можно доверить какое-либо строительство должностным туристам? Если МО само не позаботится,военнослужащих  прокатят с ветерком,как прокатывают детей-сирот,очистные,онкоцентр,инфекционку,больницу Скорой помощи. 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1810
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 01/04/2019 в 17:21

to strelec:   А Вам-то какая разница,кто будет прибрежную территорию занимать? МО,или "хореграфические " общежития? В любом случае,интересы севастопольцев не учитываются. Вроде,был разговор о парке. Так не будет парка ,видов и доступа к морю. Неужели Вам до сих пор не понятно?

Аватар пользователя Контурam
постов:
17
Контурam
- 01/04/2019 в 17:32

Военных надо отселять с Севастополя в степь и донузлав.  Весь Крым в их распоряжении- чего щемиться в Севастополь. 

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 01/04/2019 в 17:37

to Контурam:  Севастополь основан,как база флота,благодаря уникальным бухтам.Так что свои хотелки держите при себе.

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 01/04/2019 в 17:39

to кофе и сигареты:  При А.Витко речь шла о парке с музеем ВОВ и дальше -дома для военнослужащих.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5843
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/04/2019 в 17:39

Министерство обороны РФ получило от правительства Севастополя 12 га земли в Лабораторной балке в счет компенсации за земли на мысе Хрустальный

 Дачники с Лабораторки напряглись)))

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 01/04/2019 в 17:44

to Константин Ивасенко:  Ну да,правительство подставило МО под разборки с дачниками и ИЖС с выплатой нехилых компенсаций за снос в перспективе.К тому же строительство МКД на крутых склонах затруднительно.
"Садясь за игру с шулерами,вы должны быть готовы к проигрышу!"

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
581
виктор соколец (Севастополь)
- 01/04/2019 в 17:53

Дождались... Руки дошли и до Лаборатории!   Наконец то снесут этот Цыганский Квартал.. Перед гостыми стыдно. .  Уже 2019 год . .    Пора жить по человечески... Ладно после войны... Землянки, бараки...   Кароче, снести эти бразильские фавелы! 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1810
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 01/04/2019 в 17:55

to strelec:   Почему военнослужащие ДОЛЖНЫ жить на м.Хрустальный? Можете объяснить? Объяснения ,типа " Севастополь-база МО"-не подходят. Чем Верхнесадовое ,или Фруктовое хуже? Море  далеко?
При А.Витко речь шла о парке с музеем ВОВ и дальше -дома для военнослужащих.
 

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 01/04/2019 в 18:01

to кофе и сигареты:  Потому что они должны иметь возможность по тревоге срочно прибыть на корабли. 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1810
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 01/04/2019 в 18:30

to strelec:  sorry А Вам не кажется,что с Инженерки,или Мекензиевых гор гораздо ближе до причалов №№ ; 14,15? Или это Вам не ведомо*.?
Потому что они должны иметь возможность по тревоге срочно прибыть на корабли.
 

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
82
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 01/04/2019 в 18:37

Интересно, а нам когда нибудь отдадут наши камни с мыса Хрустальный или нет?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20382
Линьков (Севастополь)
- 01/04/2019 в 18:51

Нужно было спросить согласие депутатов, на передачу земли т.к. речь идёт об имуществе, которое составляет городскую казну.

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 01/04/2019 в 19:07

to кофе и сигареты:  А с какого перепугу строить жилье для военнослужащих в лесу  на Мекензиевых?Во-первых,там нет инфраструктуры,а во-вторых,лесные территории запрещено застраивать капитальными строениями.
     Почему покупатели апартаментов могут жить у моря,а военнослужащие  должны  поселяться на выселках в лесах на горах? Севастополь -ВМБ. Это означает,что интересы военнослужащих должны быть в приоритете.

Аватар пользователя Podvig
постов:
44
Podvig ()
- 01/04/2019 в 19:22

Ну что за жлобство, strelec? Предложите замерять размер черепа для права жить у моря... :(

Денежное довольствие у военнослужащих должно быть достаточным, чтобы самостоятельно решать свои бытовые вопросы. Витко построил, Витко не построил - а задницу вам тоже Витко вытирает? Нельзя же быть такими инфантильными.

Считаю, что коммерческо-хозяйственная деятельность МО в условиях базарно-рыночной экономики - это неприлично, особенно без генерального плана города.

 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1810
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 01/04/2019 в 19:30

to strelec:    Очень даже на Мекензиевых горах у МО отличная инфрастуктура И на Инженерке,и в Сухарной балке и в Голландии.biggrin. Вы,хоть-бы поинтересовались ,для начала, чем располагает МО РФ в балках и бухтах Северной стороны,а потом уже писали про "лесные территории"
  А с какого перепугу строить жилье для военнослужащих в лесу  на Мекензиевых?Во-первых,там нет инфраструктуры,а во-вторых,лесные территории запрещено застраивать капитальными строениями.
 Оно,конечно, "бомбить" в каждом посте про земельный,водоохранный,лесной  и пр. природоохранные законы-гораздо проще,чем думать

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 01/04/2019 в 19:55

to кофе и сигареты:  Прежде.чем гнать пургу,поинтересуйтесь значением слова "инфраструктура"(не военная). И да,законодательство никто не отменял! smile

Аватар пользователя nucho
постов:
220
nucho (Севастополь)
- 01/04/2019 в 20:46

to strelec ( Где справедливость?), to niksy46 (А где вообще справедливость в этой стране??? Её просто нет.) И не говорите. В 60-х говорили - "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме", т.е. каждому по потребности. Я уж и место на огороде расчистил для потребностей. И что? Где справедливость? 

Аватар пользователя Zemfira
постов:
300
Zemfira (Севастополь)
- 01/04/2019 в 20:56

Сегодня прошли мимо бывшего здания гидрографии ЧФ возле Владимирского собора. Вот где ужас-то. При Сердюкове отжато, теперь заброшено. Ничего не ремонтируется, всё разрушается. Очень-очень жаль. Не будет уже прежнего флотского порядка в Севастополе никогда...

Аватар пользователя Oberon
постов:
1685
Oberon ()
- 01/04/2019 в 21:45

 

Видимо,планируется строить  жилье для военнослужащих,которое  помешали построить А.Витко.

 в казухе на полигоне пусть строят - там места много. взамен выделить им землю в степной части под место для пострелух, подальше от города. за автобатом полигон быстро распаевали и уже хатынками застроили.

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
484
Григорьевич (Севастополь)
- 01/04/2019 в 22:23

"во-вторых,лесные территории запрещено застраивать капитальными строениями."

to strelec: К сожалению, на 12 га в Лабораторной балке лес возрастом 40 - 60 лет составляет 80%. Неделю назад проверил лично...Вот только статус этой территории -  "земли города".

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 02/04/2019 в 16:09

to Григорьевич: Согласно Земельному  и Градостроительному кодексам РФ, "Земли города" или "земли населенных пунктов"включают в себя территории жилой застройки,общественно-деловую,промышленную  и т.д.,в т.ч. рекреационную в виде городских лесов.Жилье можно строить на территориях жилой застройки.Рекреационная территория должна использоваться по назначению рекреации - для отдыха и оздоровления населения.
Градостроительный кодекс РФ 
ст.35 Виды и состав территориальных зон
"п.11. В состав зон рекреационного назначения могут включаться зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, береговыми полосами водных объектов общего пользования, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом."
 

Аватар пользователя Podvig
постов:
44
Podvig ()
- 02/04/2019 в 23:38

Судя по четырем минусам фразы ниже, четыре воина считают самостоятельную заботу о себе и своей семье неприемлемой.

 Денежное довольствие у военнослужащих должно быть достаточным, чтобы самостоятельно решать свои бытовые вопросы.