76
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе эксперты не одобрили проект оперного театра на мысе Хрустальном

Здание по своим размерам больше нового международного аэропорта в Симферополе.

Обсуждение (76)

Аватар пользователя sapun
постов:
4032
sapun
- 28/01/2019 в 17:04

А ведь строители всегда оперировали фактом, что архитектура Севастополя имеет камерное звучание...

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4851
Алексей Процко (Севастополь)
- 28/01/2019 в 17:18

Так что Гоблин зря сказал, что это, мол, неизбежность. Хрена-с два.

Аватар пользователя nucho
постов:
273
nucho (Севастополь)
- 28/01/2019 в 17:19

Один ёперный теятр у нас есть на Ленина,2. Зачем второй?

Аватар пользователя GP
постов:
2575
GP (Севастополь)
- 28/01/2019 в 17:26

to nucho:  Там не "ёперный". Там театр абсурда.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 28/01/2019 в 17:31

Решили накрыть весь город медным эмалированным тазом?  Кусок берега с километр будет украден. Идиотство., а не архитектура, уже есть на Приморском бетонно-стеклянная трибуна- весь вид портит столько лет! Фотографы ухитряются найти ракурс , чтобы то убожество в кадр не попадало, А уж этот монстром действительно убьёт город. Хотелки архитектора в пустыню - там он может и будет смотреться, если пирамиды рядом пигмеями будут.

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
92
Mechanic 07 (Севастополь)
- 28/01/2019 в 17:32

А где проект и место где будет построена больница ,,Скорой помощи,,? Или сразу на скорой в театр.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 28/01/2019 в 17:36

to Mechanic 07:  Анатомический.(((

Аватар пользователя К-5
постов:
5384
К-5 (Севастополь)
- 28/01/2019 в 17:38

 1. Мне вот интересно, а на какие шиши наша публика в это театр будет хаживать? 
2. Я даже не мог подумать, что это такая огромная хреновина... Солдат с матросом на её фоне просто затерялись...

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 28/01/2019 в 17:44

1. Мне вот интересно, а на какие шиши наша публика в это театр будет хаживать?  2. Я даже не мог подумать, что это такая огромная хреновина... Солдат с матросом на её фоне просто затерялись...
Срубить бабло    им по ...  на оперный театр будут там ходить не будут?!!  срубить  бабло

 

Аватар пользователя Иван Добр СПб
постов:
8
Иван Добр СПб (Москва)
- 28/01/2019 в 17:51

Оперный и балетный театр нужен городу. Безусловно поддерживаю!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 28/01/2019 в 17:55

Ну как же так? Такой облом для руководства прославиться!!! Мы критикуем, а для сити-мечтателей это настоящая трагедия. Придется им строить очистные,а  не Гранд Опера.

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 28/01/2019 в 17:58

"Он отметил, что это не первый раз, когда в правительстве выдают желаемое за действительное: эксперты только обсуждают какой-то проект, а потом оказывается, что они его «приняли».

 

       Да,точно так же А.Моложавенко изображает общественные слушания по незаконной застройке побережья и Парка Победы состоявшимися,хотя на них был шквал несогласия,но чиновники "Сраму не имут". Даже журналисты после слушаний по застройке б.Омега задали вопрос Моложавенко-мол,слушания провалились и что дальше? На что он нагло ответил :"Почему?Слушания состоялись.Будем работать дальше".А дальше изобразил согласие,которого не было,а,наоборот,звучали призывы отставки Моложавенко и губернатора и была создана комиссия из жителей города для решения  вида обустройства б.Омега вместо ее высотной застройки апартаментами.

    Моральным уродам без совести ,чувства меры и просто художественного вкуса, следует хотя бы  сопоставить качество грунта на обрыве м.Хрустальный с многотонной конструкцией  чайки-мутанта.

Аватар пользователя Токумен
постов:
955
Токумен (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:04

Правильно! Не нужен там такой монстр. 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:08

небось пару лярдов уже на проектно-изыскательные работы потратили. и так будет до бесконечности по проверенной схеме: Новое дорогостоящее дерьмище - распил бабла - возмущение севастопольцев - отказ от работ по причине недовольства населения. Жаль с Парком Победы так не дали ознакомиться до начала уничтожения

Аватар пользователя GP
постов:
2575
GP (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:08

to К-5:  На рубли. 
 1. Мне вот интересно, а на какие шиши наша публика в это театр будет хаживать?  ь...

 

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:18

Двойственые чувства: крупное дизайнерское здание необычной формы может стать новым символом города, как оперный театр в Сиднее, но с моря вид у него, как по мне, не очень. С другой стороны, это много лучше, чем развалины недостроенного музея... 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1274
Командор. (Севастополь.)
- 28/01/2019 в 18:24

Фонд "НКН" надо переименовать в Фонд "Уничтожения национального культурного наследия"!

А на месте снесённого 54-го завода скоро появится микрорайон многоэтажек. Собственно, всё это и планировалось изначально!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:26

В городе до русалочьей матери более актуальных вопросов чем ёб... ,извиняюсь, "ёперный театр".Решать вопросы строительства очистных, онкодиспансера, больницы скорой помощи, детских садов, реконструкции поликлиники на Музыки,в сельской зоне города развал и разруха, некоторые села не газифицированы, кое-где вода по графику...,вот, что надо делать в первую очередь. Не говорю о Парке Победы с его ... фонтанами в условиях никем и ничем не гарантированного водоснабжения. Сети Водоканала и Севтеплосети на ладан дышат. Электросети города тоже весьма почтенного возраста. Достроимся тетрами, не дай Бог, до техногенной аварии крупного масштаба. А с оным ... театром можно и подождать. Если,конечно, не надо в очередной раз "попилить бабло" на его проектировании и возведении.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:32

to izyit:  Тоже не пойму.Когда много лет там были развалы 54 завода,мусорки,свалки- никто не вспоминал.А тут нашли культурное наследие.Да вы бы сначала вблизи посмотрели на тот рассадник.Действительно народ рехнулся.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:33

На горке, над эпицентром он, может быть, и смотрелся бы. Оттуда очень красивый вид на море.
А с этого склона он просто съедет в море. Недаром там бухта образовалась, земля рыхлая. Сам мыс крепче.

Аватар пользователя YNGOR
постов:
210
YNGOR (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:35

Ближайшие выступления:  Любэ 2000-5100 руб.,  Чулпан Хаматова 1200-4000 руб. На советские деньги это 12-51 руб. 

Кто будет в театр и концертный зал ходить? Это не проклятый СССР, где билеты были от 40 копеек в театре, самые дорогие на западные группы - 5 рублей (в Москве). Только Boney M были 10 руб, но их обычным людям практически невозможно было купить.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:40

В Севастополе эксперты не одобрили проект оперного театра на мысе Хрустальном

 Какое вообще одобрение может быть для местных "девелоперов" Парк Победы до ума довести не могут. Да что там парк Победы? Дороги дольше трех месяцев не держатся. Все успехи заканчиваются после получения аванса, да и тот не всегда доходит в бюджет, как показала практика))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:42

to nucho:  
Один ёперный теятр у нас есть на Ленина,2. Зачем второй?

 Не согласен, даже на драмкружок не тянет, разве что на "шапито")))))

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:43

to Иван Добр СПб:  
Онкоцентр нужен и очистные. В СПб себе театр постройте, пойте себе и пляшите. 

Аватар пользователя Пессимист
постов:
84
Пессимист (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:47

«Будущее здание театра, по мнению Юрия Падалки, испортит образ города, к которому раньше было более бережное и внимательное отношение. «

это напомните пожалуйста когда это была?......

Это лет так 30 назад, по моему всё и закончилось .........

Аватар пользователя Штурманец
постов:
619
Штурманец ()
- 28/01/2019 в 18:53

То что нужно городу построено при союзе.

Оперный и балетный театр нужен городу. Безусловно поддерживаю!

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
476
Ulitka (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:55

Вместо того, чтобы давать оперу для избранных на Херсонесе, пусть строят театр оперы, но небольшой, уютный в древнегреческом стиле. С белыми мраморными колоннами, статуями. И это бы перекликалось с древней историей города и красиво бы смотрелось со стороны моря. Мне кажется было бы красиво. А ужасный гамбургер не нужен.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 28/01/2019 в 18:55

to ДЫМ .:  
to Иван Добр СПб:   Онкоцентр нужен и очистные. В СПб себе театр постройте, пойте себе и пляшите. 

 Ай, молодца!!! В десяточку!!!

Ёперисты в городе - туристы залетные!!!  Так далеки от севастопольцев...... !

Ничего переживем и эту волну залетных-туристов......

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:56

И ведь чайку-мутанта город должен будет содержать,так же.как многоэтажки оперно-балетных училищ и общежитий в т.ч. и после окончания ФЦП. Планировщики точно с головой не дружат. В городе есть более насущные проблемы.Пока город не утонул в кипятке и не остался без отопления,надо срочно перекладывать системы Севтеплоэнерго.Там постоянно рвутся трубы. Бешенными темпами растет смертность от онкологии.

    В конце-концов,согласно Градостроительному кодексу,перед таким масштабным строительством должны проводиться общественные слушания.

Аватар пользователя Пессимист
постов:
84
Пессимист (Севастополь)
- 28/01/2019 в 18:57

А вообще бы Севастополю не мешало бы иметь театральный зал с большим количеством мест. 

Вспомните сколько людей собиралось на приморском, когда к нам приезжали звезды эстрады.

Надеюсь чем больше будет зал, возможно и дешевле будут билеты 

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 28/01/2019 в 18:57

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 28/01/2019 в 18:58

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 28/01/2019 в 19:00

to strelec: 
 В городе есть более насущные проблемы.Пока город не утонул в кипятке и не остался без отопления,надо срочно перекладывать системы Севтеплоэнерго.Там постоянно рвутся трубы. Бешенными темпами растет смертность от онкологии.     В конце-концов,согласно Градостроительному кодексу,перед таким масштабным строительством должны проводиться общественные слушания.

 Подерживаю!!!  

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1908
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 28/01/2019 в 19:02

Красивый проект. Но для камерного Севастополя это здание слишком огромно.  Да  и место для текой махины неподходящее. Кто-нибудь рассчитал,что мыс Хрустальный "потянет" такую нагрузку?

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 28/01/2019 в 19:07

Ого, масштабненько :). Только хотелось бы чтобы вид от памятника Затопленным кораяблям обязательно прикладывали. С виду конечно прикольное здание, но как оно там будет смотреться в таких размерах - даже представить себе не могу.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
737
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 28/01/2019 в 19:14

Афиша бродвейской постановки мюзикла Призрак Оперы.jpg
 

Призрак Оперы ( The Phantom of the Opera)

Аватар пользователя Прохожий_Азовская
постов:
40
Прохожий_Азовская (Сеастополь)
- 28/01/2019 в 19:19

Ненавижу тех, кто пришел в ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ с целью пополнить свои КАРМАНЫ! Слово "ССУКИ" это наиболее "ласковое" слово!

Аватар пользователя YNGOR
постов:
210
YNGOR (Севастополь)
- 28/01/2019 в 19:30

Чайка - это избитый образ, сколько можно его воспроизводить? Если делать, то в виде краба в угрожающей позе (угрожает Матросу и Солдату). В панцире основные помещения, в клешнях гримерные, гардероб и прочее. В ногах - эскалаторы. В глазах навыкате - смотровые площадки. Такого нигде нет и станет достопримечательностью. В крайнем случае - виде цапли. В ногах лифты, в туловище основные помещения, в голове рестораны, вместо глаз - смотровые площадки. Это будет городской доминантой.    

Аватар пользователя Taisy
постов:
788
Taisy (Севастополь)
- 28/01/2019 в 19:37

Успокаивает то, что поговорят и забудут. Деньги на проект раз десять выделят и попилят, примерно как на генплан и онкодиспансер.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 28/01/2019 в 19:37

to GP:  Где наберут труппу и какая будет наполняемость зала?

Аватар пользователя змей в очках
постов:
264
змей в очках (Севастополь)
- 28/01/2019 в 20:00

Насколько я правильно понял, строительство будет вести фирма Ротенберга! Уверен, что он справится. Пусть хоть что-то масштабное будет построено. Оперный театр в Сиднее видел собственными глазами, это будет круче. Надоело нытье диванных эксперДов.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 28/01/2019 в 20:01

Из интервью Виктора Чижова: "В прошлое воскресенье прямо за стеной начали бурить грунт двумя бурильными установками. Там идёт скала, потом глина, потом вода. И снова скала, глина, вода. Все помнят, что здесь реки, а они хотят тут строить тринадцати-, пятнадцатиэтажные высотки. Вы вот все варежки раскрыли и верите, что вам тут театр оперы и балета построят. Нет. Напротив Солдата и Матроса тоже будет пять высоток в 32 - 36 метров. Это достоверные сведения, за которые я могу ответить в любом суде. Так что по поводу культурного пространства не обольщайтесь.

А помните "конкурс среди российских архитекторов по проекту обустройства грандиозного парка  площадью в 40 гектаров – от Карантинной до Артиллерийской бухты, где победителем оказалась молодой архитектор из Севастополя Елена Белоус"? Знаете почему? Потому что у неё на этом месте был запланирован коттеджный посёлок". 

Аватар пользователя MARFA
постов:
594
MARFA (Севастополь)
- 28/01/2019 в 20:04

to кофе и сигареты:  О чем Вы? Там считать умеют только бабло. Нагрузка для них - дело второстепенное. Главное Путину показали, Путин одобрительно покивал, хороший губернатор в Севастополе. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/01/2019 в 20:09

Меня настораживает одно. Почему вообще члены  АХС приняли к рассмотрениюэтогомонстра? Что, уже принят Генплан? И в нем запланирована безудержная застройка этой территории? А давайте прикинем. Планировщики дадут задний ход и предложат скромненький, камерный проект театра. У АХС не возниктет вопросов и решение о его строительстве на этом месте будет принято? Не послужит ли это первым камешком-вызвавшим лавину( училище будущих профурсеток, кампус, Центр искусств, жилье для преподавателей и т.д.и т.п.).

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/01/2019 в 20:34

to змей в очках:  Оперный театр в Сиднее видел собственными глазами
 
у нас центр города в классическом стиле. Экспрессионизма мы уже насмотрелись, никак снести не можем
 
 

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 28/01/2019 в 20:37

to змей в очках:  
Очки сними, разуй глаза....

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 28/01/2019 в 20:42

to zagava:  
to змей в очках:  Оперный театр в Сиднее видел собственными глазами   у нас центр города в классическом стиле. Экспрессионизма мы уже насмотрелись, никак снести не можем    

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 28/01/2019 в 20:49

Как зайцу стоп-сигнал. 

Оперный и балетный театр нужен городу.  

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 28/01/2019 в 20:54

Построят, не построят, а аффтор птицы кругленькую сумму уже получил. Домик себе в Альпах построит- классическое шале.

Аватар пользователя SteelRat
постов:
126
SteelRat (Ахтиар)
- 28/01/2019 в 20:59

Ну хоть, что-то АХС хорошое сделал для города. Главное чтобы это не было разменной монетой на что-то более безобразное. А, все это делается для того чтобы убить историю города с соответствующими последствиями. Данный бутерброд закрыл и затмил бы собой памятник Матросу и Солдату. Наш город должен выглядить как с моря, так и с берега единым архитектурным историческим и природным памятником с комфортными условиями для жизни.

 А уничтожение объектов культурного наследия, которые обнаружены на Хрусталке. Это же преступление против исторической памяти города Севастополя. За такое при Сталине лиц, допустивших уничтожение героической памяти без суда и следствия поставили бы к стенке - архитектурный совет, департамент архитектуры и дизо вместе с их общим руководителем.

В городе Севастополе должен быть свободный проход к морю, 300 метровая парковая зона с множеством растений и все остальное что строится в остальной части должно гармонично сочетаться с историческим обликом города!!!

Страницы