Не справившись с федеральным проектом EnergyNet, о старте которого в 2014 году объявил Президент РФ Владимир Путин, правительство Севастополя не смогло реализовать свою собственную идею модернизации городских электросетей. Широко анонсированный в марте проект не был закончен к запланированному сентябрю; было объявлено о новом сроке реализации — но по истечении дополнительного времени проект остаётся невыполненным.
Напомним, 10 декабря губернатор Севастополя сообщил о расторжении соглашения с компанией «Россети», которая намеревалась вложить в модернизацию электрических сетей Севастополя около 2 млрд рублей. Как объяснял Дмитрий Овсянников, частная компания «Севастопольэнерго» отказалась от вхождения Россетей в уставной капитал. В связи с чем действующий глава региона предложил реализовывать «приоритетный для города» федеральный многомиллиардный проект как-нибудь иначе — не уточнив, как именно.
В ходе обсуждения причин провала, Дмитрий Овсянников эмоционально настаивал на том, что в срыве проекта EnergyNet виновата курирующая его рабочая группа Агентства стратегических инициатив (АСИ). Напомним, ключевые направления АСИ (в том числе — НТИ EnergyNet) находятся на контроле Президента Владимира Путина.
Овсянников ярко подчёркивал важность ответственности за данные жителям города-героя обещания. Это манипулирование фактами и перетягивание на себя функций федерального контроля, чтобы «усовестить» окружающих за неосуществлённые планы, выглядят особенно забавно, если оценивать ответственность за обещания самого губернатора. Как известно, для отслеживания обещаний севастопольских чиновников активистами создан целый проект «Севконтроль». Он даёт достаточно ясную картину теории и практики действий правительства.
Более того, на данный момент можно констатировать повторный срыв модернизации городских электросетей, которую сам Дмитрий Овсянников анонсировал 30 марта.
«Схема и программа перспективного развития электроэнергетики для энергетической отрасли столь же значима, как генеральный план города для строительной», — сообщал тогда Дмитрий Овсянников.
Тогда же было принято постановление правительства, в соответствии с которым контрольным сроком задачи было установлено 1 сентября 2018 года, а на реализацию разработки «Схемы и программы перспективного развития (СиПР) электроэнергетики города на 2018–2020 гг.» выделено 4,5 млн рублей.
Разработка значимой для города схемы и программы развития электроэнергетики действительно шла у правительства Овсянникова с тем же успехом, что и разработка генплана — многострадальный генплан был перенесен на следующий год.
5 сентября 2018 года та же судьба постигла и планы по разработке стратегии развития электросетей — срок был сдвинут на 7 декабря 2018 года.
По состоянию на 14 декабря 2018 года программа перспективного развития электроэнергетики Севастополя опять не была представлена. Хотя, вроде бы, справиться с этой задачей городским властям уж точно не мог помешать никто, кроме них самих.
Зато с Нового года отчаянно собираются задирать тарифы на электроэнергию...
Нужно безотлагательно, до 2019 года начать проветривание кошельков потребителей путем повышения тарифов!
"Так не доставайся же ты ни кому"
Раз отжать не удалось, то загубить проект надо.
И поднять тариф для населения.
А есть ли хоть один проект, который удался пупсу?
Такой, которым можно было бы гордиться?
И, много лет спустя, сказать своим детям:
" Это сделано благодаря мне."
А пока вместо электричества, нас кормят воспоминаниями и надеждами...
Интересно, есть что-нибудь, что правительство не провалило?
Поклонники сладкой парочки! Плиз.
А что удивительного в этой новости? Я бы удивился, если бы правительство сделало что то качественное и значимое для города и севастопольцев, а то что оно завалило очередной проект это уже, как два пальца об асфальт, оно по другому просто не умеет.
Картинка-нарочно не придумаешь, КРАСОТА!
Надо бороться с правительством . Вот один из вариантов борьбы.
Предлагаю продолжить сбор подписей в вопросах к Президенту - вот создал обращение.
Можете комментировать и ставить лайки. Обращение выйдет на первое место как и требование по снятию Овсянникова. Требование снять Овсянникова на первом месте. Выведем на первое место и Бульвар.http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/vopros-putinu?ia=1117367
Не справившись с федеральным проектом EnergyNet, о старте которого в 2014 году объявил Президент РФ Владимир Путин, правительство Севастополя не смогло реализовать свою собственную идею модернизации городских электросетей. Широко анонсированный в марте проект не был закончен к запланированному сентябрю; было объявлено о новом сроке реализации — но по истечении дополнительного времени проект остаётся невыполненным.
Даже на бумаге не могут выполнить проект модернизации городских сетей.
А когда дело дойдет до практической реализации проекта, правительство по привычной для себя схеме деньги распилит, реализацию завалит, а потребителям заявит, что во всем виноваты производственники. А правительство производством не занимается.
Вчера на 1-ом отделении агрофирмы Золотая балка проходило собрание жителей. Причиной собрания было недовольство жителей властями Балаклавского МО в части насильственного создания ТОС, мягко говоря, далёкими от порядочности людьми, в том числе, и криминальными элементами. Но наряду с вопросами по ТОС присутствующим депутатам озвучивали проблемы по перебоям с электроэнергией и низким напряжением в сети (130 вольт) на некоторых фазах. После того, как агрофирма нагрузила существующие на поселке электрические сети дополнительной нагрузкой, введя в эксплуатацию построенный модуль для проживания рабочих из других регионов, проблема обострилась.
А что "туристы" не завалили?!!!!!!!!!!!ВСЁ!!!!!!!!!!!!! За что их шаловливые ручёнки брались!!!!!!
Проект частный, Севэнерго компания частная и, видимо, побоялась вхождения Россетей с 2-мя млрд. в уставной капитал, или Россети убоялись санкций. Чалому с его бизнесопытом надо искать для своего проекта другого инвестора. Что за повод галдежь поднимать.
К чему ни прикоснутся поганые ручонки Овсянникова ,всё превращается в руины и прах. Ну ,ни одного отлично выполненного проекта ! И все его инициативы приносят нам только беды и горе.. Просто какое-то проклятие для города,сгинь,нечисть !
За такой саботаж в 37 Овсянникова и его банду саботажников доставили бы на лесоповал без права переписки.
Эй, ФП! Может, хватит цензуры под видом технической ошибки? Если высказанные мною мысли противоречат редакционной политике-то озвучьте, в чем она заключается!
Надо разделить два аспекта. Ремонт и модернизацию энергетического хозяйства-и претворение в жизнь проекта Энерджинет. Утром первое-вечером второе. При нарушении последовательности-мы получим тюнинг задрипанного запорожца.