Севастополь

Правительство Севастополя добивается запрета работ на Матросском бульваре

Сегодня главный бульвар Севастополя, возможно, будет опечатан.

Правительство Севастополя добивается запрета работ на Матросском бульваре
Фото:
Светлана Косинова

С судебным иском в Арбитражный суд к правительству Севастополя по вопросу Матросского бульвара фонд "35-я береговая батарея" обратился еще 3 декабря. Информация о первом проведенном заседании опубликована на сайте Арбитражного суда Севастополя, однако никаких документов - ни о содержании исковых требований, ни о принятых решениях - там не содержится.

21 декабря правительство Севастополя подало свой иск к Фонду "35-я береговая батарея". О его содержании и об исковых требованиях нам пока не известно. При этом правительство потребовало принять обеспечительные меры, и суд это требование удовлетворил. Сегодня, 25 декабря, суд изготовил исполнительный лист на обеспечительные меры.

Предпринимаемые неоднократно и закончившиеся неудачей попытки остановить работы на Матросском бульваре позволяют сделать вывод о том, что чиновники вознамерились во что бы то ни стало сорвать реконструкцию путем обеспечительных мер.

На Матросском бульваре в ближайшее время могут появиться судебные приставы, чтобы обеспечить вывод людей и техники и опечатать входные ворота.

Напомним, что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников получил более 10 тысяч подписей севастопольцев в поддержку продолжения восстановительных работ на Матросском бульваре. Глава правительства во время своей пресс-конференции утверждал, что работы не остановлены. Губернатор обвиняет в их незаконности подрядчиков, а не членов правительства и представителей надзорных ведомств, по рекомендациям, с согласия и под строгим контролем которых все и происходило.

Он назвал ситуацию вокруг Матросского бульвара "политическим шоу", видимо, имея в виду постоянные вызовы чиновниками к месту работ полицейских, попытки госслужащих перегородить заезд техники бетонными блоками, попытки изгнать рабочих с территории с помощью людей в темной одежде без опознавательных знаков, использование "профессиональных пострадавших", провоцирующих севастопольцев на физический конфликт.

Подписи горожан, выразивших поддержку Благотворительному Фонду 35-я береговая батарея и выступивших за продолжение реконструкции, ранее были переданы спикеру Законодательного собрания Екатерине Алтабаевой, руководству партии "Единая Россия", сегодня обращение севастопольцев поступило в Администрацию президента России.

2621
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Товарищь
1342

Место  того  помагать  Чалому А.М. палки  в колёса  ставит  ............  пора  собирать подписи в оставку   г.....а

Profile picture for user БИрина
326

Большинство ужасных вещей делается под видом заботы о людях — например, о нас с вами.

Profile picture for user Tigor
1228

Так ведь уже отказали в суде в обеспечительных мерах. Или нет? В любом случае, какие основания для действий приставов?

Profile picture for user здрасьте
858

Сквер у  Владимирского собора уже 12 месяцев  стоит  за забором и не доступен  для туристов и Севастопольцев.

Profile picture for user ulogin_yandex_15482603
73

 

Большинство ужасных вещей делается под видом заботы о людях — например, о нас с вами.

 ...и о Матросском Бульваре. С обеих сторонok, каждый так и хочет проявить свою заботу о севастопольцах: кто ремонтом, кто запретом. 

Profile picture for user Семэн
241

ФП, да успокойтесь уже (решения суда подождите). Видите, уже почти полчаса висит эта тема, а никто (даже Стрелецbiggrin) не кидается "с пеной у рта" ее обсуждать. Народ и подустал уже и... поумнел.

Да и вам (по совокупности кол-ва поднятия этой темы) можно уже статью УК (282, емнип) вменять "за разжигание розни". ЧАМ ведь только вас содержит, а отмазывать от тюрьмы не будет, да и не сможетsmile 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

А чего тут обсуждать: лично я только что был без писанины на Матросском бульваре.Так вот - передумали приставы ехать. Они опечатают, а я сорву. Посадят - посижу.

to Семэн:  

Profile picture for user ЮРИ ПАВЛЕНО
6

Надо Навального пригласить или Собчак - что бы отстояли Бульвар.   А То только диванные возмущения диванных  воинов и полководцев слышны в защиту.

Profile picture for user Tigor
1228

 

Надо Навального пригласить или Собчак - что бы отстояли Бульвар.   А То только диванные возмущения диванных  воинов и полководцев слышны в защиту.

У нас с ними разные цели. Не надо мух с котлетами  мешать.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Особенно возмутило выступление в телевизоре какого-то чиновника из ГБУ ПиС. Он сказал: " Это наша земля. Она передана нам в оперативное управление" Не поймут никак ущербные что это НАША земля.

Profile picture for user здрасьте
858

to ЮРИ ПАВЛЕНО:  

Надо Навального пригласить или Собчак - что бы отстояли Бульвар.   

 Какой?

Profile picture for user Линьков
32078

Автору.

Исковое заявление было подано выделю правительством города  ( не путать с ГБУ «Парки и скверы») 21 декабря 2018 года.

24 декабря 2018 года арбитражный суд по заявлению правительства принял обеспечительные меры в отношении подрядчика.

25 декабря 2018 года арбитражный суд выдал исполнительный лист на обеспечительные меры.

Ожидаемо. Информация об этом озвучивалась на портале накануне подачи иска-  20 декабря, но все были озабочены другим и, конечно, пропустили ее «мимо своих ушей» и  только в«воздух чепчики свои бросали».

 

Profile picture for user Tinker Bell
679

bye2как  надоели эти наглые  рожы  губернаторского междусобойчика ok

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Нужно сейчас подать встречный иск на снятие до решения суда всех обеспечительных мер, наносящих ущерб технологическому процессу, простою техники, выходу на работу наемных сотрудников и заключенным договорам поставки материалов.

Profile picture for user Oberon
6370

сколько нужно подписей собрать, чтобы оно по "утрате доверия" свалило?

Profile picture for user Монолит
3534

to ЮРИ ПАВЛЕНО:  

Надо Навального пригласить или Собчак - что бы отстояли Бульвар.   А То только диванные возмущения диванных  воинов и полководцев слышны в защиту.

 Приглашайте их куда-то в другой город. Нам туповатые либеральные мажоры-популисты здесь нафиг не нужны. К тому же, их народ еще в Симферополе встретит. Мы помним, на чьей стороне эти лицемеры.

Profile picture for user allusa
8019

 

А чего тут обсуждать: лично я только что был без писанины на Матросском бульваре.Так вот - передумали приставы ехать. Они опечатают, а я сорву. Посадят - посижу.   

 А стоит ли это делать?  После этого они смогут зайти на бульвар и все там "испоганить"  в целях обвинения. Может быть там устроить дежурство, чтобы никто не мог проникнуть?

Profile picture for user vodoleis28@mail.ru
85

 У кого есть возможность приходите на Матросский бульвар, поддержите своим присутствием  людей, проводящих строительные , работы

Profile picture for user Линьков
32078

Рассмотрение спора в суде- это серьезный аргумент для тех, кто должен сказать свое веское слово в защиту реконструкции бульвара.

Profile picture for user Галина Ник
394

Полчаса назад разведка донесла:  работы на Матросском идут, полиции не видно, Карлсон на крыше не наблюдается.

Наверное, придут ночью.

Profile picture for user Турист /не местный/
758

to ЮРИ ПАВЛЕНО:  Только этой нечисти еще не хватало в Севастополе... P. S. Пока Ксюша будет визу на Украине получать, реконструкция уже завершится...haha

Надо Навального пригласить или Собчак - что бы отстояли Бульвар. 

 

Profile picture for user Линьков
32078

Справочно.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ  постановил:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству, назначении предварительного судебного заседания и судебного заседания город Севастополь 24 декабря 2018 года Дело № А84-4963/2018.

Арбитражный суд города Севастополя в составе судьи Смолякова А.Ю., действующего в порядке взаимозаменяемости с судьей Морозовой Н.А. на основании части 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассмотрев вопрос о принятии искового заявления Правительства Севастополя...... к Благотворительному фонду историко-культурного развития города «35-я береговая батарея»,......., Обществу с ограниченно ответственностью «Акра»,...., Обществу с ограниченной ответственностью «Охранное предприятие "Рубеж"»,..., об устранении препятствий в пользовании государственным имуществом, установил:

Правительство Севастополя обратилось в Арбитражный суд города Севастополя с иском об обязании Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35-я береговая батарея», общества с ограниченно ответственностью «Акра» и общества с ограниченно ответственностью «Охранное предприятие "Рубеж"» устранить препятствия в пользовании земельным участком с кадастровым номером 91:03:001006:2070 общей площадью 13 291 кв. м, земельным участком с кадастровым номером 91:03:001006:64 общей площадью 1259 кв. м, земельным участком с кадастровым номером 91:03:001006:2514 общей площадью 691 кв. м, земельным участком площадью 63,09 кв. м, находящимися в государственной собственности города Севастополя, об устранении последствий нарушения прав города федерального значения Севастополя. Иск подан с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Принимая во внимание достаточность оснований для принятия иска, руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:

1. Принять исковое заявление к рассмотрению, возбудить производство по делу и провести подготовку дела к судебному разбирательству......

*****

Таким образом правительство обратилось в арбитражный суд с иском об устранении препятствий в пользовании государственным имуществом- спорным земельным участком, на котором производится реконструкция Матросского бульвара.

Profile picture for user strelec
23927

to Семэн:  

" ЧАМ ведь только вас содержит, а отмазывать от тюрьмы не будет, да и не сможет "



   Тиражируете пургу в исполнении губернатора ? Значит,по себе судите.Однако,мы не продажные шкурки,в отличие от некоторых  граждан "с пониженной социальной ответственностью". smile

 

Profile picture for user strelec
23927

"Сутяжник (или кверулянт) – это эгоистичный, упрямый, мелочный и самоуверенный человек с истеричными и гипоманиакальными чертами, склонный зацикливаться на несущественных мелочах. "

Profile picture for user Breeze
2958

Туристкая кодла.....Пора возвращать их назад на то место, где они кресло раньше протирали....

Profile picture for user Линьков
32078

В иске правительство просит не только устранить препятствия в пользовании земельными участками, где проводились работы по реконструкции объекта, но и устранить последствия нарушения прав города федерального значения Севастополя (очевидно, речь идет о восстановлении объекта или его части в первоначальном виде).

Если вернуться к разговору об обеспечительных мерах, которые принял арбитражный суд, то согласно им на объекте (Матросском бульваре) запрещено проведение строительно- монтажных и земляных работ БФ «35 ББ», подрядчиком (третьим лицам), до разрешения спора по существу.

Обеспечительные меры тут

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e08ff047-822b-41a7-95a0-2dd51401eb43/939f6c06-2e55-47d5-873e-3316d3f2b865/A84-4963-2018_20181224_Opredelenie.pdf

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Сегодня главный бульвар Севастополя, возможно, будет опечатан.

Значит город выйдет на улицы!

Посеявшие ветер, что очевидно, очень нетерпеливо мечтают пожать бурю.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1853

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1288

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
21
4682

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6149