Новости мира

Правительство рассматривает возможность доиндексации пенсий в 2016 году

Служба новостей ForPost

Правительство РФ рассматривает возможность повторной индексации пенсий во втором полугодии 2016 года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, курирующей пенсионную сферу.

"Закон предусматривает повторную индексацию по итогам первого полугодия 2016 года с учетом ситуации в экономике и социальной сфере. Именно этот вопрос рассматривается сейчас в правительстве", - сказали в пресс-службе, отвечая на вопрос, обсуждается ли замена доиндексации пенсий в 2016 году на единовременную выплату пенсионерам.

Ранее газета "Ведомости" сообщила о том, что вторая индексация пенсий в этом году может быть заменена на разовую выплату пенсионерам, но решение должны принимать президент или премьер. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в первой декаде августа поручал Минтруду найти резервы для индексаций пенсий на 8,56% с 1 сентября, пишет газета со ссылкой на федерального чиновника. Всего на доиндексацию потребуется 137 млрд руб.

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец 12 августа заявила, что вопрос о доиндексации пенсий будет решен в течение двух-трех недель.

4229
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Spaiderman
1534
Spaiderman

Надо перед выборами кость бросит, а то явка никак будет.

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Так Медведев же сказал, что "денег нет"! И откуда это они появились?
Правильно - выборы. А то держаться бы нам и держаться.

А за ЕР все равно голосовать не буду!

vorona0
244
vorona0

Так Медведев же сказал, что денег нет ! И откуда это они появились?Правильно - выборы. А то держаться бы нам и держаться. А за ЕР все равно голосовать не буду! Так Медведев же сказал, что денег нет ! И откуда это они появились?Правильно - выборы. А то держаться бы нам и держаться. А за ЕР все равно голосовать не буду!

Галина Николаевна, а за кого голосовать?
Я вот на Алексея Процко ориентировалась
Ну...думаю, молодой , умный...вот и *пойду за ним*
А он взял и стал * БеЗпартийным*
Что делать? За кого голосовать?

AShultin
317
AShultin

За кого голосовать?
Большинство тех, кто честно жил в СССР, хотят возврата той жизни: бесплатных образования, медицины, путевок, разумного соотношения между минимальной и максимальной пенсией и зарплатой. Люди жили достойно, ходили в кино, читали книжки. Все было доступно для всех, а не только для нуворишей. Конечно не обошлось без недостатков. Большинство тех, кто не хотел такой жизни, дрыснули первыми за границу. У многих уже открылись глаза на "заграничную красивую жизнь".
Вот вам и ответ за кого голосовать - за КПРФ.

Главное за день

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
419

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
620

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
6185

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
371

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1858
Туризм

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
244

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1327

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63067

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
383

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11364

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
659