Новости Севастополя

#ПП. Жители Корабельной стороны просят привести в порядок остановки

Служба новостей ForPost

Остановочные комплексы общественного транспорта на улице Адмирала Макарова в Севастополе находится в депрессивном состоянии. У дома №15 жители ждут транспорт на трех скамейках, расположенных рядом с заброшенным разрушающимся зданием.

По сведениям главы Нахимовского муниципального округа Михаила Брицына, к нему постоянно обращаются жители Корабельной стороны с просьбой привести в порядок остановочные комплексы.

«Это касается не только остановок на улице Адмирала Макарова, а всех на Корабельной стороне. Мы этот вопрос поднимали в стенах правительства Севастополя. Решили, что будем взаимодействовать с департаментом городского хозяйства и департаментом транспорта. Но если честно, до реальных действий пока дело не дошло», – сказал Брицын в комментарии ForPost в рамках проекта «Полевая пятница» (#ПП).

Напомним, что на улице Адмирала Макарова есть проблема с покосом травы и вывозом сухих веток.

Елена Журавлёва, Александра Кузовенкова

2722
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Мельников
5005
Мельников

Да там много чего надо в порядок привести. Чего стоит один разрушенный дом, половина из которого - руины, а во второй половине люди до сих пор живут - Адмирала Макарова 7. Это просто позорище и преступное бездействие властей городских. Так еще и вплотную возле здания районного суда.

Кстати, кто знает от чего полдома этого рухнуло? Сам развалился?

sks144
513
sks144

В найбольшем беспорядке остановки - это на студгородке, Малаховом кургане, Галины Петровой, ЖД вокзал. Там настроены магазины так, что оставлена узкая полоска тротуара, на которой два человека не смогут нормально разойтись, не выйдя на проезжую часть. Желаю хозяевам этих "магазинов" скорейшего разорения, я никогда ничего не куплю в таких магазинах. Лучше полный пустырь на остановке (как на фото в заголовке), чем остановка, застроенная магазинами.

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

to Мельников (Севастополь) Да там много чего надо в порядок привести. Чего стоит один разрушенный дом, половина из которого - руины, а во второй половине люди до сих пор живут - Адмирала Макарова 7. Это просто позорище и преступное бездействие властей городских. Так еще и вплотную возле здания районного суда. Кстати, кто знает от чего полдома этого рухнуло? Сам развалился?Это Вы еще коммуналки по ул. Истомина не посещали.Туда заходишь и теряешь дар речи...А за окном -21 век,но как выясняется,не для всех.

Сатурн
2018
Сатурн

Как мне говорили ветераны, центр строили пленные немцы, а Корабелку - румыны, вот и рушатся...
Хотя наша 12 школа была крепка и уютна. правда давно...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1418

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
819

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
876

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2386

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1834
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1658

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3986

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2401

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1206

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
710