Новости Севастополя

#ПП. Жители Корабельной стороны просят привести в порядок остановки

Служба новостей ForPost

Остановочные комплексы общественного транспорта на улице Адмирала Макарова в Севастополе находится в депрессивном состоянии. У дома №15 жители ждут транспорт на трех скамейках, расположенных рядом с заброшенным разрушающимся зданием.

По сведениям главы Нахимовского муниципального округа Михаила Брицына, к нему постоянно обращаются жители Корабельной стороны с просьбой привести в порядок остановочные комплексы.

«Это касается не только остановок на улице Адмирала Макарова, а всех на Корабельной стороне. Мы этот вопрос поднимали в стенах правительства Севастополя. Решили, что будем взаимодействовать с департаментом городского хозяйства и департаментом транспорта. Но если честно, до реальных действий пока дело не дошло», – сказал Брицын в комментарии ForPost в рамках проекта «Полевая пятница» (#ПП).

Напомним, что на улице Адмирала Макарова есть проблема с покосом травы и вывозом сухих веток.

Елена Журавлёва, Александра Кузовенкова

2723
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Мельников
5005
Мельников

Да там много чего надо в порядок привести. Чего стоит один разрушенный дом, половина из которого - руины, а во второй половине люди до сих пор живут - Адмирала Макарова 7. Это просто позорище и преступное бездействие властей городских. Так еще и вплотную возле здания районного суда.

Кстати, кто знает от чего полдома этого рухнуло? Сам развалился?

sks144
513
sks144

В найбольшем беспорядке остановки - это на студгородке, Малаховом кургане, Галины Петровой, ЖД вокзал. Там настроены магазины так, что оставлена узкая полоска тротуара, на которой два человека не смогут нормально разойтись, не выйдя на проезжую часть. Желаю хозяевам этих "магазинов" скорейшего разорения, я никогда ничего не куплю в таких магазинах. Лучше полный пустырь на остановке (как на фото в заголовке), чем остановка, застроенная магазинами.

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

to Мельников (Севастополь) Да там много чего надо в порядок привести. Чего стоит один разрушенный дом, половина из которого - руины, а во второй половине люди до сих пор живут - Адмирала Макарова 7. Это просто позорище и преступное бездействие властей городских. Так еще и вплотную возле здания районного суда. Кстати, кто знает от чего полдома этого рухнуло? Сам развалился?Это Вы еще коммуналки по ул. Истомина не посещали.Туда заходишь и теряешь дар речи...А за окном -21 век,но как выясняется,не для всех.

Сатурн
2018
Сатурн

Как мне говорили ветераны, центр строили пленные немцы, а Корабелку - румыны, вот и рушатся...
Хотя наша 12 школа была крепка и уютна. правда давно...

Главное за день

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
3616

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
3783

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5960

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2032

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5225

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4506
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
196

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4340

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5811

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4797

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543